Гость
Статьи
Режим сна во время …

Режим сна во время беременности

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, как понять, какое оптимальное количество часов для сна мне необходимо? У меня сейчас 1 триместр. Я в принципе много сплю.. а сейчас ещё больше... например, ночью поспала с 23 до 7 (но мне этого очень мало), потом днём... с 12 до 18 (!) зато сейчас уже почти час, я ещё даже н хочу спать! Сколько же часов нужно спать? чтобы чувствовать себя хорошо и не засыпать днём

Фейхоа
8 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

не повторяйте мою ошибку: спите столько сколько требует организм.

Меня приучили, что спать много-это плохо, в первом триместре заставляла себя спать не столько сколько хочу, а сколько "надо", пока врач мне не сказала, что надо как минимум часов 16.

Гость
#2

Согласна с 1. Автор, переспать, как, например, переесть, невозможно. Пока спится и чувствуете себя при этом хорошо, спите!

Гость
#3

я тоже все переживаю, что сплю много, и где-то пишут,что это вредно, а я все равно сплю, а потом еще валяюсь в кровати почти до вечера. ничего страшного, спите на здоровье! ведь после родов будет не до сна.

Гость
#4

мдя. такое впечатление, что вкупе с беременностью появляется и разжижение мозга. какие тут могут быть рамки? да спите вы сколько спится! потом будет не до сна.

Фейхоа
#5

Да в том-то и дело, что поспав днём, я потом поздно могу заснуть ночью, а оптимальный вариант - это ложиться спать и вставать в одно и то же время. С учетом того, что на работу нужно вставать самое позднее в 7.. (на работу или ЖК), то и ложиться тогда.. в 10, получается? Ведь поспать днём тоже не каждый день получается.

Ниагара
#6

Я на пару часов больше стала спать при беременности. А так, если не надо вставать никуда, то зачем ограничивать сон. Я читала, что на ранних сроках хочется постоянно спать, у меня такого небыло.

Элька
#7

Я тоже сплю много, и в первом и втором триместре уж очень хочется принять горизонтальное положение, сколько спится - столько и сплю, Какие тут могут быть стандарты? Все врачи говорят, чтобы больше отдыхала беременная, особенно, если на работе почти целый день носишься. Сплю и после работы часика два, потом ночью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Телушка 34Д
#8

спите, сколько влезет) много сна никогда не бывает) беременным надо больше спать)у меня не было такой возможности в 1-м триместре) теперь наверстываю)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: