Гость
Статьи
Плод на 10-ой неделе

Плод на 10-ой неделе

Может ли на 10-ой неделе беременности плод держать пальчик во рту (есть ли у него вообще пальчики) и поворачиаться попкой на узи???

Просто одна знакомая рассказала вчера это о себе, я сама не рожала, не знаю всего этого, но показалось очень странным, ведь на этом сроке делают аборты, тогда что, врачи убивают уже шевелящегося малыша?

Элена
22 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

еще как убивают, если надо. По частям достают плод...(((

#2

не знаю как на 10, но на 12-ой уже ручки ножки, попка, голова отчетливо видны и можно определить пол. А кувыркается тоже уже во всю.

#3

пальчик во рту может уже держать,у меня на 13 точно держал,узистка еще похвалила помню его))

Гость
#4

Нда, отрастил себе плод "попку и пальчик" и теперь висе, человеко.

Гость
#5

овуляхи, промойте себе мозги

мики
#6

Автор, еще как может. А аборты... Вы же не с луны свалились. Во время аборта не нечто убирают, а живого младенца.

Элена
#7
Гость

Нда, отрастил себе плод "попку и пальчик" и теперь висе, человеко.

ГОСТЬ 4, Уж к кому, но к овуляшкам я никак не отношусь!

А как мне надо было сказать по Вашему? "*** и палец"?

Гость
#8
Элена

Гость

Нда, отрастил себе плод "попку и пальчик" и теперь висе, человеко.

ГОСТЬ 4, Уж к кому, но к овуляшкам я никак не отношусь! А как мне надо было сказать по Вашему? "*** и палец"?

да вообще никак не надо было говорить, тема для утирания соплей овуляхами и качания головой, "куда катится мир". Потом эти дуры первые идут на аборт, после того как оказывается, что у них "послеродовая депрессия" или подобная чушь, а они уже опять весело залетели. Головой думайте и не будет пальчиков в попке ненужных, а если будет, то уже поздно слезы лить.

Opium
#9

В 22 день формируется сердце, к 8 неделям эмбрион имеет голову, глаза руки и ноги; обычно эмбрион в 8 недель размером 2-3 см. Да это уже что то живое, но еще далеко не сформировавшийся человек.

Opium
#10
Элена

ведь на этом сроке делают аборты, тогда что, врачи убивают уже шевелящегося малыша?

А это уже вопрос философский, можем ли мы 2-3 беспомощных сантиметра живого материала гордо называть младенцем.

Гость
#11

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1328 вот посмотрите как выглядит плод на 10 неделе

Гость
#12

10 недель по научному не эмбрион, а уже плод. Хотя, как ни назови стадию развития ребенка, все равно это живой будущий человек. В этом возрасте уже есть пальцы, он их сосет, если хочет, хвост становится ногами, идет развитие молочных зубов в челюстях.

Да, автор, при аборте врач по кускам выскребает плод, сравнивает все ли достал, пересчитывает руки, ноги и глаза. Так положено.

Ореховая Соня
#13

я первый узи делала на 9-той неделе, так был явно виден комочек и от него в разные стороны торчали ручки-ножки и вовсю дрыгались. Ростом комочек был пару сантиметров, а уже что-то чувствовал, врач говорила, что ультразвук ему видите ли, не нравится))

Гость
#14

Да, автор, при аборте врач по кускам выскребает плод, сравнивает все ли достал, пересчитывает руки, ноги и глаза. Так положено.

Хватит на бред дроъчить.

Элена
#15

Спасибо всем адекватно ответившим!

Все что я сейчас чувствую - это мысль "упаси Боже от аборта в моей жизни"!

гость
#16

АХ ЩАЗ РАЗРЫДАЮСЬ

Гость
#17

не только пальцы, а на 11-й неделе уже на пальцах ногти есть у них. при аборте редко плод целиком достают, в основном кусками. и выглядит это действительно страшно, так что вот именно - "упаси Боже"....

!
#18

Видно пол на 12 неделе. Ручки ножки при аборте и правда считают, они вполне человеческие уже, головка с глазами, если честно, то страшно

Гость
#19

А у меня на 14 неделе пол не смогли определить(((((((

Тут
#20

Я когда первое узи делала (12 недель) первая мысль была-надо всем, кто аборт хочет, сначала узи показывать. Там реально человечек. Может кто и передумает

Гость
#21

он еще раньше шевелиться начинает,просто из за маленьких размеров мы этого не чувствуем..и пальчики есть...я слышала,что на таком сроке плод уже точно боль чувствует,даже материнскую,боюсь представить как при аборте...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

не знаю как насчет кувыркается, но то что плод движется-это точно, у меня 10 неделя, на УЗИ видела своими глазами))))вот))))всем терпения и хороших родов)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: