Гость
Статьи
беременность после …

беременность после химиотерапии???

Я прошла 6 курсов химии, после этого прошел год. Ужасно хочу ребеночка, но не знаю можно еще или нет? Врач сказал, что только через 3 года. Мне кажется это так долго. Как химия повлияет на ребенка?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Что значит "мне кажется что долго"? Вам так кажется-дерзайте и рожайте. Только потом не оставляйте в роддомe и не жалуйтесь на жизнь

Наташка
#2

Ни в коем случае! Слишком мало прошло лет! Обычно лет 5 ждут, а вы год(((

Гость
#3

Беременность может опять запустить развитие опухолей. И ребеночек ваш либо не успеет родиться, либо останется сиротой. И как вы думаете, напичканный химией организм сможет произвести здорового ребенка без генетических аномалий?

ПАНДОРА
#4

это только с вашим онкологом обсуждать, а не на форуме. он риски распишет вам, вот и решите.

Гость
#5

разводка

Краска
#6

Гость 3? а как думаете Вы...может поставить крест на себе после химии? Да, действительно, 1 год-очень маленький срок...хотя бы еще пару годков...а вообще автору советую обратиться в центр по планированию семьи и ведению беременности! Они там лучше всех знают про онкологию и детей! Из собственного опыта вам!

алиска
#7

Необходима детоксикация организма(очищение крови,кишечника,печени)Я делала,родила здорового малыша.Узнайте про прибор сем-теч,он мне помог

алиска
#8

это не реклама.как видите координаты свои не указываю,просто рекомендую.Здоровья Вам!

Гость
#9

А если у мужа была химия, то через какое время лучше ребенка с ним планировать?

Краска
#10

Гость 9! Минимальный срок от года...но понятно чем дольше, тем лучше! Врачи по ведению беременности (соответсвенно со слуяаями онкологии)утверждают, что через 3 года 1000% будет все нормально!

Ая
#11
Краска

Гость 9! Минимальный срок от года...но понятно чем дольше, тем лучше! Врачи по ведению беременности (соответсвенно со слуяаями онкологии)утверждают, что через 3 года 1000% будет все нормально!

Вот столько и нужно подождать, а не экспериментировать. Мне кажется к такому вопросу нужно подходить серьезно и со всей ответственностью... Вы же отвечаете не только перед собой!

ГОСТЬЯ
#12

Автор, подождите хотя бы еще годик,не торопитесь,действительно, бер-ть может изменить горм.фон и справац.рецидив,нужно понаблюдать за вами, но ,к слову,я врач-педиатр и у меня есть ребеночек,которого мама родила(именно родила уже) через пол-года после химии, все в порядке,тьфу-тьфу-тьфу.

манька***
#13

автор, еще имеет значение от чего вы лечились,я тоже прошла 6 курсов химии. и моя врач онко-гинеколог сказала что о беременности можно думать уже через год!!! и у нее многие рожали после этого срока и все ок. Все зависит от препаратов химиотерапии и вида опухоли

зухра
#14

всем привет у меня была ХТ 2 года лечилась от Острый лейкоза, закончилось лечения 7месяца прошло хочу ребенка подскажите у кого не будь рождалось здоровый ребенок

Гость
#15

Автору! Проконсультируйтесь с вашим врачем, который вас вел, затем с гинекологом-эндокринологом и беременейте, раз есть возможно сть и желание! Вам повезло - вы живы и здоровы! Наслаждайтесь жизнью! У меня 8 курсов химиотерапии и пересадка костного мозга. Прошло уже пять лет, а женский цикл пока не восстонавливается... Жду и надеюсь...Вам удачи и счастья!!!

Гость
#16

Спасибо большое! Выздоравливайте и удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#17

Здравствуйте! Я прошла 4 курса ХТ. У меня было предраковое состояние. МС шли даже и во время химии. После выписки врач, который делал мне операцию и наблюдал, сказал, что как только год пройдёт, то уже можно стараться маленького делать)) а тот врач, который сейчас наблюдает, сначала сказал, что через год можно, а потом уже и через 2. И кого слушать тогда интересно?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: