Гость
Статьи
Что обязательно взять …

Что обязательно взять в роддом?

Девушки, скажите. что нужно в обязательном порядке взять в роддом. Я конечно читала в интернете, кое что собрала, но вдруг что то забыла, а это обязательно пригодится? Буду благодарна всем за ответы.

Леди
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом роддоме свой список..позвоните и спросите,или зайдите и перепешите сами...

гость
#2

посижу, послушаю...

Леди
#3
Гость

В каждом роддоме свой список..позвоните и спросите,или зайдите и перепешите сами...

это понятно, конечно перепишу, но там ведь всех мелочей не указано, так, общие пункты...

Леди
#5
Зяба

В женской консультации вам скажут.

Денег возьмите. И шоколадок - медсестрам раздавать.

в жк говорят, спросите в больнице.

#7

Памперсы (себе и мелкому), салфетки для груди (молоко, чтоб не вытекало, вернее, чтоб лифчик не портило вытекая), спец. лифчик для кормления, мазь для сосков, всякие умывашки для мелочи - попу подтирать, распашонки, ползуны. Ну и для себя гигиеническое.

Гость
#8

бипантен крем или мазь, прокладки послеродовые - есть комплекты с одноразовыми трусами, бюст для кормления 2-3 шт., прокладки для бюста, шоколадки персоналу - можно брать,а можно нет... Ложку-кружку-тарелку, накладки силиконовые на соски, Молокоотсос!!! и тапки резиновые, чтоб и в душе мыться и так ходить, носки. Воды минеральной, в родовую возьмете,и потом пригодиться...

В голове моей опилки да да да
#9

Привезти в роддом после родов:

1. Зубная щетка, зубная паста; полотенце (не махровое) - 2-3 шт. для рук; мыло жидкое антибактериальное; шампунь для волос; туалетная бумага; дезодорант

2. Зарядное устройство

3. Кружка, ложка, вилка

4. Вода в бутылке - несколько бутылок, зеленые яблоки, йогурты без добавок, сухофрукты (не курагу), черный чай в пакетиках

5. Молокоотсос

6. Одноразовые трусы - 6-7 штук, прокладки послеродовые - 10-15 штук, прокладки для груди

7. Бандаж послеродовой, лифчик для кормящих

8. Носки хлопковые, носки теплые

9. Мазь "бепантен" от трещин сосков

10. Упаковка Памперсов 2-5 кг, детские влажные салфетки

11. Крем для рук

12. Журнал, плеер, фен

13. Одноразовые впитывающие пеленки (10 шт.) - очень важно

14. Косметика

На выписку:

1. Одежда маме - брюки (для беременных), кофта, носки, обувь, верхняя одежда

2. Ребенку - памперсы 2-3 шт., чепчик, теплая шапочка, ползунки, распашонка - все по 2-3 шт. на всякий случай; комбинезончик, одеяльце, конверт на выписку, соска

3. Цветы маме =)

В роддом со схватками:

Тапочки моющиеся, вода в бутылке, гигиеническая помада, телефон, документы (обменная карта, паспорт, страховой полис, родовой сертификат, направление), резинка для волос, шоколадка, если в конце не будет сил

Другое не разрешают (халат, махровые тапочки, полотенца, трусы)

Леди
#10

спасибо ответившим)внушительные пакеты получаются)

Гость
#11
В голове моей опилки да да да

Косметика

ппц

Kuzinatra
#12

а я - о ужас!!!- забыла взять тапочки! хорошо, что в роддоме не проявили принципиальность,пустили в уличных босоножках, а то родила бы на ступеньах под чистым небом:)

Леди
#13
Kuzinatra

а я - о ужас!!!- забыла взять тапочки! хорошо, что в роддоме не проявили принципиальность,пустили в уличных босоножках, а то родила бы на ступеньах под чистым небом:)

))а Вы со схватками приехали? мне вот еще интересно, как происходит весь этот процесс госпитализации?когда понимаешь, что уже рожаешь?

Kuzinatra
#14

13, со схватками, да еще с какими! через полтора часа после объяснений по поводу забытых босоножек уже познакомилась лично со своим новорожденным сыночком:))когда уже рожаешь, тода не до процесса, все как во сне, на скорой привезли, быстренько вещи забрали (кроме босоножек:)), клизму обчно делают - мне не стали, в лифте воды отошли, на кресле выяснилось, что открытие матки уже практически полное, вскоре потуги и - вот оно, не успела испугаться! справедливости ради нужно сказать, что это были вторые роды у меня, наверное, поэтому все быстро произошло.

Мэл
#15

Одна женщина начала рожать..уже головка появилась...а ее все никак не могли положить рожать..в итоге ребенок выпал и получил травму головки:(....

Леди
#16
Мэл

Одна женщина начала рожать..уже головка появилась...а ее все никак не могли положить рожать..в итоге ребенок выпал и получил травму головки:(....

какой ужас! и так бывает?!

Леди
#17
Kuzinatra

13, со схватками, да еще с какими! через полтора часа после объяснений по поводу забытых босоножек уже познакомилась лично со своим новорожденным сыночком:))когда уже рожаешь, тода не до процесса, все как во сне, на скорой привезли, быстренько вещи забрали (кроме босоножек:)), клизму обчно делают - мне не стали, в лифте воды отошли, на кресле выяснилось, что открытие матки уже практически полное, вскоре потуги и - вот оно, не успела испугаться! справедливости ради нужно сказать, что это были вторые роды у меня, наверное, поэтому все быстро произошло.

ой, хоть бы и у меня так было)

Гость
#18

Прокладки не забудьте

Гость
#19

У нас разрешали брать все, что душе угодно. Возьмите воды побольше в маленьких бутылочках . Памперсы у нас не нужны были, все выдавали в роддоме, косметика была бюбхеновская, тоже роддомовская.

Тут
#20

На сами роды мне понадобилось: тапки резиновые, гиг. помада (губы сохнут), вода, телефон. После родов-много чего, но самое главное-одноразовые простыни (60 на 60 у меня были на клейкой ленте)-подкладывать на кровать, так как пастельное белье не меняют)

мое имя знают все
#21

Если вы носите линзы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ОЧКИ! Спать будете дробно, по 2-3 часа, потом 2-3 часа бодрствования, так что линзы замучаетесь надевать-снимать.

Викуся
#22

Тапочек 2 пары, одни резиновые для душа, вторые сухие, чтоб ходить.

Викуся
#23

В моем роддоме не было зеркал, даже 5 на 5. Может и хорошо, потому что, выйдя через неделю, обнаружила себя с жуткой зеленой мордой, со всеми сосудиками полопавшимися. Так что, косметика может и не нужна, но возьмите хоть пудреницу с зеркальцем

Ниагара
#24
мое имя знают все

Если вы носите линзы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ОЧКИ! Спать будете дробно, по 2-3 часа, потом 2-3 часа бодрствования, так что линзы замучаетесь надевать-снимать.

Вообще-то сейчас продаются линзы, которые можно месяц не снимать - Pur Vision называются. Я не собираюсь в очках ходить в роддоме - у меня просто нет адекватных моему теперешнему зрению очков, так как около 5 лет линзы ношу.

Гость
#25

обязательно взять в роддом паспорт, полис, медицинскую карту , сертификат (или как оно там называется), деньги, телефон и кого-нибуть с собой (мужа, маму, подруги и т.д.). Все остальное вам привезут потом родные в крайнем случае, все равно приедут, как родите.

Гость
#26

к 25. я приехала в роддом с двумя мешками, мне ничего взять с собой не разрешили, кроме халата, тапок и ночнушки (трусы пронесла контрабандой, спрятав их в кармане). В некоторых роддомах и ночнушки с халатами казенные выдают. ребенка тоже сначала в казенное завернули. А мне все потом привезли. Это от роддома зависит

Маша
#27

а трусы то почему нельзя???

Народ, я в шоке. живу за границей, и тоже скоро рожать. но у нас не так!

Сочуствую. после прочитанного рожать в Раше не хочется.

Булавка+
#28

трусы не разрешиют из-за швов.

мари
#29

я рожала в 7роддоме,дениги не пригодились вообще...трусы одноразов,памперсы(2-5кг),влажн салфетки,туалетн принадлежности,блокнот и ручку!!!!!!!!!!...халат,сорочку,детск пеленки вам все дадут в огромном количестве....воду на роды возьмите ту,которя с дозатором,а не с крышкой,...чтобы не открывать постоянно(сил не будет) и не пролить...тапочки можно любые,даже никто не проверял...косметику на выписку...ну здсь все написали уже ,в принципе

гость
#30
Мэл

Одна женщина начала рожать..уже головка появилась...а ее все никак не могли положить рожать..в итоге ребенок выпал и получил травму головки:(....

:)))) Бред для нерожавших:)

Ребенка вытуживают, сами дети не выпадают:)))) (хотя, хорошо-бы).

гость
#31

Вода без газа

гигиеническая помада

резиновые тапки( в резиновых можно душ принимать)

одноразовые трусы

телефон

Остальное понадобится после,и уже сориентируетесь что именно нужно.Все роддома разные. Где я рожала, выдавали все-постельное белье, ночнушку, халат,это меняли ежедневно; пеленки, распашонки в неограниченном количестве.

Своя посуда нужна только если брезгуете есть из столовской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Салта
#32

Живу в Казахстане, у нас можно взять только документы, а остальное все выдают в больнице. Так что без сумок ездим в роддом. Собираюсь на роды со вторым, надеюсь правила не изменились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: