Гость
Статьи
Лето и новорожденный

Лето и новорожденный

Всем здравствуйте! Мне в июле рожать и в связи с этим у меня возникли вопросы - как спасаться от комаров и жары. Дома у нас очень душно, а ночью комары кусают. Можно ли беременным пользоваться пластинами от комаров и т.д. А когда в комнате грудничек, что с комарами делать? Как вы растили своих деток в эту пору и были ли проблемы? Очень боюсь, что ребенок перегреется, врачи говорят, что это опасно очень.

Ниагара
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, милая, фумитоксы опасны для комаров, а для всех остальный животных и людей нет... если не сидеть рядом с разеткой и не дышать этим, то ночего и не чувствуется... а у детей часто бывает аллергия на укусы, крапивница, вплоть до отека квинке... не обижайтесь, но ваша осторожность зашкаливает...

Sana
#2

Ставьте на окна маскитные сетки.Не дышите отравой.В наш век ксенобиотиков и так выше крыши.

Ниагара
#3

1 - просто много информации, что детям до года вредно находиться там, где фумигатор работает. А у нас комната маленькая, хотя хорошо проветривается. Боюсь, как бы не надышался всякой гадостью.

Гость
#4

фу, ненавижу тех кто летом родился. таких большинство. рожать надо в осенние и зимние месяцы, тогда это круто. а летние дети все слишком обычные.

Ниагара
#5

4 А Вы когда родились?

Гость
#6

Лучше не рискуйте. У меня у подруги собака внезапно стала постоянно кашлять и задыхаться. Искали причину. А у них в комнате, где собака спит фумигатор, постоянно работает. Переставили его в другую комнату и у собаки все прошло. Здесь собака, а у вас ребенок. Зачем рисковать его здоровьем? Пронесет или не пронесет. Попробуйте эвкалиптовое или гвоздичное масло. Оно отпугивает комаров. Но и им пользуйтесь осторожно, смотрите как ребенок на запах реагирует. Но это уж получше всякой неизвестной химии.

Вика
#7
Гость

фу, ненавижу тех кто летом родился. таких большинство. рожать надо в осенние и зимние месяцы, тогда это круто. а летние дети все слишком обычные.

ДААААААА, ну и люди бывают

Ниагара
#8
Вика

Гостьфу, ненавижу тех кто летом родился. таких большинство. рожать надо в осенние и зимние месяцы, тогда это круто. а летние дети все слишком обычные.ДААААААА, ну и люди бывают

Может этот человек 29 февраля родился и считает себя супернеобычным ))) У меня такие фразы только улыбку вызывают, хотя плакать надо - это чем-то нездоровым попахивает.

Kuzinatra
#9

4,Вам на ветку про психические отклонения, Вам есть что сказать

Гость
#10

Я сама родила в июне, вообще-то измаялась.. жара и ребенок орет, потом ерунда какая-то получилась с этими колясками.. он вроде уже и подрос, но не ходит и не знаешь в какую коляску его положить. Вот честно, я завидовала подругам, которые родили зимой и поздней осенью, к лету у них были уже взрослые малыши и проблем меньше.

Вика
#11

Да лето самое идеальное рожать. тепло, не одеваться пол часа на улицу, гулять с удовольствием, день долгий, ягоды и фрукты, много солнца

#12

я рожала в том году в конце июня. жара была несусветная. ребенка мы специально планировали на это время т.к. зачинали после лета, отдохнувшие, во время отпуска, на фруктиках-водопадах. зиму отходила с небольшим житвотиком, весной стало легче с бОльшим животом в просторной одежде.

Этой весной перешли на коляску-трость, ребенок щас ходит. в общем я рада за этот "план". следующего тоже родила бы в это время. ну может в августе-сентябре.

а теперь по делу. Есть какие-то травки, отпугивающие насекомых. точно знаю что полынь от мух. прямо веничек на окно вешаете и мухи отлетают от ее запаха. От комаров тоже что-то есть, но я не помню.

Моего ребенка ни один комар не укусил. Уж не знаю как получилось, но фумитоксом и пр. мы не пользовались. когда он спал, накрывали тканью-пеленкой типа тюля. а в коляске на улице тоже сеточку доставали - специальная такая. она прилагалась к коляске.

Поддерживайте влажность в квартире - можно вешать мокрое полотенце в комнате или разбрызгивать из пулевизатора воду.

В общем не беспокойтесь! Удачных Вам родов!!!!

Гость
#13
Ниагара

1 - просто много информации, что детям до года вредно находиться там, где фумигатор работает. А у нас комната маленькая, хотя хорошо проветривается. Боюсь, как бы не надышался всякой гадостью.

у нас на окнах сетки, комары летали из других комнат (ну мы на даче были)... ставили пластинки вэп. окна открыты всю ночь и вэп работает тоже всю ночь... подругому не знаю как бы были... у моего сына аллергия - 2-3 укуса и он вес; покрывается сыпью, а если больше укусов то крапивница, с лицом типа "утконос" и волдырями... покупаем всякие разные спреи для детей, крема... так и живем.

Гость
#14

Вообще-то на всех фумигаторах есть четкий запрет для детей до 3 лет.

Ставьте москитную сетку, и все. Я родила в июне, никаких проблем с комарами не испытала.

Гость
#15

13, если у вас такая кошмарная аллергическая реакция , нафига вы на даче сидели, ребенка мучили??? Обалдеть, все лето пластинками дышать и малыша заставлять, да еще и спреями мазать ...вот пользы то, вагон целый.

Камышевая)))
#16

Автор спасибо за тему- через неделю самой рожать!!! Душно , жарко, сама думала над этим! на выписку купила тонкий конвертик что бы малыш не спарился в такую жару!!!

Ниагара
#17
Камышевая)))

Автор спасибо за тему- через неделю самой рожать!!! Душно , жарко, сама думала над этим! на выписку купила тонкий конвертик что бы малыш не спарился в такую жару!!!

Я тоже тонкий конверт приобрела - все твердят, что даже в жару нельзя новорожденного без конверта выносить. Лето обещают аномально жаркое и это пугает. Моя сестра в июне рожала, сказала, что в душной комнате с ребенком хоть вешайся. Она переезжала к маме даже из-за этого.

Камышевая)))
#18

Ниагара думаю что в конверте конечно удобнее выносить. Но жаркое лето и духота меня тоже пугает! На выписку все приобрела тонкое батистовое что бы совсем малыш не спарился, а то у меня в позапрошлом году подружейка летом рожаа и все таки завернули в одеяльце приехали а он весь мокренький- так вспотел!!! А у вас Кто мальчик или девочка?

Ниагара
#19

По УЗИ - девочка, а у Вас? Вот еще с одноразовыми подгузниками проблема - хотела на ночь надевать их, а не советуют. В жару все запреет там и еще есть риск перегрева. Хоть и говорят в рекламе, что воздух циркулирует, а я в это не верю.

Гость
#20
Гость

13, если у вас такая кошмарная аллергическая реакция , нафига вы на даче сидели, ребенка мучили??? Обалдеть, все лето пластинками дышать и малыша заставлять, да еще и спреями мазать ...вот пользы то, вагон целый.

поехали на 2 недели... ребенку было месяца 3... там и узнали что аллергия, до этого не кусали. потом домой приехали, а у нас комары нет-нет да и зимой могут появится. знать бы где упадешь, как говоpится

Гость
#21

девочки, вы вообщ странные (некоторые) )))) что ж делать если комары везде? не мазать кремом, пусть кусают? жить вообще вредно, от этого умирают... это как памперсы не носи, из баночки не корми... у меня 21 век на дворе, и кремики для детей спецально делают. а у вас? ))))

Ниагара
#22
Гость

девочки, вы вообщ странные (некоторые) )))) что ж делать если комары везде? не мазать кремом, пусть кусают? жить вообще вредно, от этого умирают... это как памперсы не носи, из баночки не корми... у меня 21 век на дворе, и кремики для детей спецально делают. а у вас? ))))

Делать сейчас все делают, только не все и не всем подходит и проблемы не всегда это решает. И на детскую косметику у детей аллергия бывает. Памперсы - хорошая вещь, удобная для мамы, а малышу как в них никто не знает...

Рината
#23

Господи, сами себе проблемы выдумываете. Если ребенок спокойно спит, спокойно ест и спокойно на все реагирует- значит ему конфортно. Если дома жарко- включайте кондиционеры. От комаров есть сетки

Гость
#24

тут в прокладке -то ходишь.и то жарко)) малявкам много приходится терпеть:и жарко им,и комарики нежную кожу кусают,и дышут в городах не пойми чем..(( не удивительно,что сейчас у каждого второго малыша на что-то аллергия и абсолютно здоровых почти нет . я бы вешала сетку от комаров и мух на окна - самое безопасное,ну а уж если кто залетел - есть специальные умигаторы для детей. хотя не знаю,чем они отличаются,может только названием ?

Гость
#25

фумигаторы т.е.

Ниагара
#26
Рината

Господи, сами себе проблемы выдумываете. Если ребенок спокойно спит, спокойно ест и спокойно на все реагирует- значит ему конфортно. Если дома жарко- включайте кондиционеры. От комаров есть сетки

А если нет кондиционера, что тогда включать?

Камышевая)))
#27
Ниагара

По УЗИ - девочка, а у Вас? Вот еще с одноразовыми подгузниками проблема - хотела на ночь надевать их, а не советуют. В жару все запреет там и еще есть риск перегрева. Хоть и говорят в рекламе, что воздух циркулирует, а я в это не верю.

У меня узи показало что девочка. муж очень рад- он просто мечтал о дочке! Про памперсы тоже думала... Вам когда рожать?

Камышевая)))
#28

думаю что ничего страшного в подгузниках нет, а если и не одевать тогда представьте как вы мучаться будете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ниагара
#29

У меня плановое кесарево, поэтому точно не знаю когда рожать, а так срок на середину июля поставлен.

Nata
#30

покупайте москитные сетки на окна и на коляску (есть такие специальные) и спите спокойно. фумитоксами и т.п. лучше не пользоваться, но на вский случай (если залетят комары в квартиру)можно купить детское средство от комаров (например, детский москитол) и побрызгать детскую одежду, кроватку, но не кожу ребенка. можно помазать одежду, кроватку, коляску звездочокй (тоже хорошо комаров отпугивает). мне так педиатр советовала с первым ребенком. насчет памперсов не волнуйтесь. ребенок ночью скорее всего будет просыпаться покушать, будете памперс на нем менять, все будет нормально.

Рината
#31
Ниагара

Рината

Господи, сами себе проблемы выдумываете. Если ребенок спокойно спит, спокойно ест и спокойно на все реагирует- значит ему конфортно. Если дома жарко- включайте кондиционеры. От комаров есть сетки

А если нет кондиционера, что тогда включать?

купить и включать:))

Гость
#32

Я родила в июне. жара была жуткая. по поводу комаров-на окна сетки, на коляску во время прогулки тоже. нас не укусил комар ни разу. по поводу одежды, мы начали гулять через 2 недели после выписки, одевала в жару так-ползунки-боди, маечка и ьеплая кофточка, шапочка. сверху пеленка, если прохладно то одеяло байковое. у нас ни разу не было ни потницы, ничего такого. мне очень жалко деетй который мамки летом кутают(я имею ввиду новорожденных) в 100 слоев. недавно была дикая жара, я шла в тнком сарафане и шлепках и была вся мокрая, и смотрю лежит в коляске малшыка, в рейтузиках, в курточке, в теплой шапке, вся красная. а мать в шортиах и майке(( ну это зверство(( одевайте так же как себя плюс один слой. памперсы мы тоже использовали просто почаще менять.

Гость
#33

одевала в жару так-ползунки-боди, маечка и ьеплая кофточка, шапочка. сверху пеленка- это кстати первую неделю. потом уже в жару боди и чепчик.

Гость
#34
Ниагара

Гость

девочки, вы вообщ странные (некоторые) )))) что ж делать если комары везде? не мазать кремом, пусть кусают? жить вообще вредно, от этого умирают... это как памперсы не носи, из баночки не корми... у меня 21 век на дворе, и кремики для детей спецально делают. а у вас? ))))

Делать сейчас все делают, только не все и не всем подходит и проблемы не всегда это решает. И на детскую косметику у детей аллергия бывает. Памперсы - хорошая вещь, удобная для мамы, а малышу как в них никто не знает...

а теперь предстваьте каково ребебнку если они какают по 4-5 раз в день и столько же писают... только он поел, думал поспать, а мама его тащит драит попу мылом... а он потом капризный, и спать не может и хочет... представили? а памперсы если не жадничать и раз в день менять, а как положено, и хорошего качества, по попка без опрелостей, ребенок довольный спит... П.С. и все-таки люди странные, говорю у ребенка аллергия (какая мне разница чем его травить фумитоксом или зиртеком неделю отпаивать) а они все про себя... желаю здоровья!

Алёна
#35
Гость

Я родила в июне. жара была жуткая. по поводу комаров-на окна сетки, на коляску во время прогулки тоже. нас не укусил комар ни разу. по поводу одежды, мы начали гулять через 2 недели после выписки, одевала в жару так-ползунки-боди, маечка и ьеплая кофточка, шапочка. сверху пеленка, если прохладно то одеяло байковое. у нас ни разу не было ни потницы, ничего такого. мне очень жалко деетй который мамки летом кутают(я имею ввиду новорожденных) в 100 слоев. недавно была дикая жара, я шла в тнком сарафане и шлепках и была вся мокрая, и смотрю лежит в коляске малшыка, в рейтузиках, в курточке, в теплой шапке, вся красная. а мать в шортиах и майке(( ну это зверство(( одевайте так же как себя плюс один слой. памперсы мы тоже использовали просто почаще менять.

Да Вы сами ребенка летом в жару замуровали в теплые кофточки и шапочки + одеяло байковое! Сама мать-изверг, просто за собой не заметно, а вот на других мамаш понаезжать-то охота, что бы в собственных глазах возвысится!

Гость
#36

35 =) ха-ха-ха, точняк... я если в жару (около 30) одевала его только в майку на босо тело... остальное типа одеяло и всякие носки брала с собой в сумку, на всякий случай. вообще не понимаю зачем ребенка в шапке парить, какая бы легкая она не былА. врачи говорят головной убор только если меньше чем +18 и после купания на час... а от солнца проще козырек коляски поднять.

Гость
#37
Гость

тут в прокладке -то ходишь.и то жарко))

предлагаю ради справедливости и для поддержания здоровья кожи одевать прокладки только на прогулки и наночь! )))))))

Гость
#38
Гость

одевала в жару так-ползунки-боди, маечка и ьеплая кофточка, шапочка. сверху пеленка- это кстати первую неделю. потом уже в жару боди и чепчик.

УЖАС ! А теплового удара не боялись? я в жару только бодик без рукавов и голые ножки, никаких шапочек, жара же! Какие еще кофточки, да еще и теплые?!

Гуляла с первого дня после родов,сколько могла. Никаких ограничений, все врачи так сказали. Дома то зачем полмесяца летом сидеть? Какая цель преследовалась? В первую неделю надевала тончайший хлопковый комбез.

Ниагара
#39

35 - попу моют лишь после какашек, так что выспатся никто ребенку не помешает. Во всяком случае у моих знакомых небыло проблем со сном от подмываний. Когда ребенок в памперсах все время потом к горшку тяжко приучать.

Ниагара
#40

Извиняюсь, это было адресовано гостю 34.

Вика
#41
Ниагара

А если нет кондиционера, что тогда включать?

вентилятор купите. можно неплохой взять тыс за 2, и прохладно в комнате.

Гость
#42
Ниагара

35 - попу моют лишь после какашек, так что выспатся никто ребенку не помешает. Во всяком случае у моих знакомых небыло проблем со сном от подмываний. Когда ребенок в памперсах все время потом к горшку тяжко приучать.

Кто вам сказал такую глупость про горшок?!:)

Камышевая)))
#43

Ниагара меня тоже кесарево по плану. сказали на 16 число. Вот через 4 дня в ПЦ ложусь. Уже жду не дождусь когда увижу своего малыша.

У меня малыш пока папа с ним не поговорит песенку не споет спать не ляжет, будет пинаться да переворачиватся))) А у вас как???

Камышевая)))
#44

Кстати про памперсы и горшок думаю ерунда- надо просто начинать приучать нормально!! Кстати В последнем журнале Лиза "Мой ребенок" вкладыш и там очень понятно и интересно про то как и когда нужно малыша к горшку приучать!

#45

мне тоже в июле рожать. комаров не боюсь, мне московский воздух страшнее...

Миранда
#46

Камышевая, про вкладыш вы верно заметили, там советы доктора Комароского))))супер врач! мы гуляем ТОЛЬКО в бодике в жару (и памперс)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

фу, ненавижу тех кто летом родился. таких большинство. рожать надо в осенние и зимние месяцы, тогда это круто. а летние дети все слишком обычные.

с мозгами здесь точно не в порядке,видно,что отморожены...

Гость
#49
Гость

фу, ненавижу тех кто летом родился. таких большинство. рожать надо в осенние и зимние месяцы, тогда это круто. а летние дети все слишком обычные.

Дура

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: