Гость
Статьи

ИЦН

Девочки кому ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность? Что вы с этим делали? У меня случились подряд 2 выкидыша на сроках 16 и 18 недель. Полное отчаяние, море слез, страхи, депрессия... …

гость
28 019 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ольга
#251

А как там Катя поживает? Что-то совсем пропала, не выходит на ветку.

Мариша
#252

Какая радость для вас и для нас тоже!!! Поздравляю от всей души, мы смогли, мы молодцы!!

Катя
#253

Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Радость то какая!!!!!!!

Катя
#254

я еще ползаю)

Светлана
#255

Спасибо девушки :-) роды были быстрыми, с начала схваток 5 часов, родила сама без травм. Сынок, Макар :-) Катя, Вам удачно доползти до финишной прямой!

Катя
#256

Спасибо,Светлана)

нурила
#257

))

нурила
#258

привет девочки! 2012г. 28-июня в сроке 20-21н. Произошли преждевременные роды. Вес 495, р.27см. Мальчик. Умер сразу же. Дигноз ицн. Воды отходили постепенно с 11нед. Отслойка плаценты. Но к счастью я забеременила сейчас 19-20н. На узи девочка. Пинается). Но живот болит,и поясница, тонус,почки. Соблюдаю пост.реж.

Мариша
#259

Нурила, берегите себя и следите за шейкой!

Гульнура
#260

Всем привет! была на форуме в прошлом году, почитала все переписки. Рада за Веронику,Светлану,Маришу. И так сразу полегчало.Есть надежда. Вопрос девчонки, а вам швы какие накладывали не знаете? по Любимова или там еще какие-то,ну на будущее. Ольга задавала вопрос- я прошла лечение от вирусов ВПГ ЦМВ но повт-е анализы показали титры еще выше.сейчас сменила врача опять заново анализы жду результатов. Катя держитесь, все будет хорошо!!!

Ольга
#261

Привет Гульнура. А чем ты лечила ЦМВ? Я пролечилась, вроде пока все нормально. Но сказали, что в любой момент может обостриться. Только откуда мне знать когда? Беременность у меня так и не наступает. В следующем цикле буду стимулироваться.Боюсь очень сильно. А как у тебя успехи?

катя
#262

Спасибо,Гульнура!) мне накладывали циркулярный шов. вроде это как по методу широдкара.

Мариша
#263

Гульнура спасибо, мне накладыли по методу MacDonald

ксения
#264

мне наложили швы по любимовой, я лежу дома хожу до кухни и туалета и обратно, как часто надо сдавать мазок? что можно а что нельзя? по узи перед выпиской после наложения швов шейка 34 на 29,

Наталья
#265
гость

Девочки кому ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность? Что вы с этим делали? У меня случились подряд 2 выкидыша на сроках 16 и 18 недель. Полное отчаяние, море слез, страхи, депрессия... Вторую беременность ,говорят, можно было элементарно сохранить наложением швов, врач упустила. Теперь наблюдаюсь у специалистов по этому диагнозу на Опарина, успокаивают, но я все равно боюсь панически. Кому помогли швы? Кто успешно родил с таким диагнозом?Да мне сейчас уже 36 лет, детей нет, очень хочу...

Здравствуйте,девочки!Я тоже сталкивалась с таким коварным диагнозом ИЦН,первая беременность у меня была неудачная 26-27 недель начались преждевременные роды,малыш прожил всего 3 часа,через 4 месяца я забеременела снова,на 14 неделе мне поставили пессарий,т.к. шейка укоротилась на 1,5 см,снова пошла на узи ,а шейка укорачивалась дальше и становилась воронкообразной,лягла в больницу в 22 недели мне сняли пессарий,т.к. хотели наложить швы,но оказалось,что шейка очень короткая и швы некуда налаживать,положили меня в койку ногами вверх и так я пролежала до 37-38 недель и родила своего любимого сыночка,Дай Бог ему здоровья,могу девочки сказать одно,врачи у нас молодцы и препараты есть которые нам помогают выносить наших деток,но НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!!!!!!Желаю всем вам ощутить материнскую любовь и заботу к своему чаду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

катя
#266

ксения,что значит шейка 34 на 29? Мазок кто как сдает, от врача зависит. моя брала через раз. у меня все равно лейкоциты повышены,никакие свечи не помогают,врач сказала,что пока шов, так и будет,из за него лейкоцитов много. я только недель с 30 начала что то делать,незначительную уборку, приготовить покушать по быстрому,ну и до магазинов даже ходить,правда потом все кости болят и отлеживаюсь по пол дня.

ксения
#267

Катя так в выписке написано длина 34мм ширина 29мм, до наложения швов было 27мм на 22мм

катя
#268

34 мм длина хорошая))

катя
#269

Девочки,кто уже родили,подскажите мне пожалуйста,пробка может отойти,если еще шов не снят???у меня до родов остается совсем чуть-чуть.и радостно и боязно. никак не могу себя настроить...

Мариша
#270

Катя, даже не знаю.... у меня ничего не отходило

катя
#271

Мне завтра шов снимать будут!) боюсь...(

катя
#272

Сегодня сняли шов,неприятно,но быстро,не больше 5 минут. шейка длинная,пропускает палец,сказали дохожу до срока) сейчас 38 недель)

Мариша
#273

Ну вот еще одна на подходе! Удачи тебе и легких родов!

катя
#274

Спасибо большое,Мариша!)

Ольга
#275

Всем добрый день! Девочки, принимайте новенькую. К сожалению , тоже столкнулась с этой жуткой проблемой ИЦН. В 20 недель открылась шейка на палец, зашили. Но до сих пор лежу в больнице, так как не проходит тонус. Недавно еще и пессарий поставили. Сейчас срок 26 недель, лежу и молюсь, каждый день как событие, неделя праздник. Но времена наматывает тоска и депрессия, девочки, кто столкнулся с этой проблемой, где вы брали силы?

Мариша
#276

Ольга не унывайте, силы берутся так сказать из неоткуда.... Я молилась, молилась и еще раз молилась!! Только так спасалась.... всякое было и страх, и отчаяние, и уныние, но все это можно побороть верой в успех... Мы смогли и вы сможете, поверьте....

Ольга
#277

Мариша, спасибо. Я стараюсь... Стараюсь стараться))) когда все хорошо, вроде и настроение поднимается, а когда тонус поднимается, то и верить труднее. Еще так долго.. Умом понимаю, что очень важен позитивный настрой и вера в благополучный исход. Сейчас мечтаю доползти хотя бы до 30 недель.

Гульнура
#278

Всем привет! Ольге - от 07.05.-отвечаю- лечилась ацикловир-табл.циклоферон -в-м, уу меня еще грибки кандида- от них офлоксацин,трихопол,микосист - блин как я говорила при повторе анлиз титры ЦМВ выше, пошла к другой врачихе - она мне вообще пирогенал назначила - но я пока не начала получать. Оля а ты что получала. ну что результаты лучше после лечения? Девчонки у меня кандида кто лечил это- у кого хорошие результаты напишите.

Гульнура
#279

Ольге -новенькой. Держись, у тебя все будет хорошо! Знаешь почитай книжки позитивные - настраивающие - если захочешь конечно - Джон Кехо "Подсознание может все" и Джеймса Алена. Вообще всем рекомендую.

#280

Всем приветик. И я к вам. У меня вторая беременность. Первая прошла вообще без осложнений. Роды были в тазовом предлежании ЕР. В эту Б. 26 марта наложили швы, в 19 неделек получается. Все было нормально. Несколько дней стало мазать коричневым, я бегом на УЗИ, шм сократилась до 2.6, и какая-то ниточка перетягивает сосудик (( Начала оформлять документы на то, чтобы лечь в больницу, на след. неделе буду ложиться и уже до родов думаю. Да забыла написать, сейчас нам 27.3 , молюсь, чтобы хотя бы до 35-36 недельки доносить. Передиваю ужасно. Слезы так и сыплются градом. Буду лежать лежать и лежать.

Юля
#281

Девочки, я к вам. На плановом узи в 32 недели обнаружили, что шейка 8 мм и раскрытие 18 мм... что-то даже было про пролабирование пузыря, но в заключении этого не написали. Лежу в роддоме, пока наблюдают, сделали курс дексаметазона на случай родов. Очень страшно за нашего долгожданного сыночка! лежу почти не вставая, особый страх перед туалетом... Стараюсь не истерить, получается плохо

Юля
#282

а, да, завтра ровно 33 недели..

Ольга
#283

Ой, девочки, здоровья и сил нам всем! И доносить малышей до положенного срока. Надо верить!!

Гость
#284

Девочки, уточните пожалуйста, вам измеряли шейку по интраванинальному узи? Проведение такого узи неопасно при ицн?

Мариша
#285

Абдоминальное (внешнее) менее эффективное узи при ИЦН, чем трансвагинальное (внутреннее). Мне смотрели только вторым методом. Ольга, Юля, Виктория держитесь.

Сения
#286

Девочки,добрый день. Случайно наткнулась на ваш форум. С такой же бедой и я к вам. Первые преждевременные роды произошли в 26 недель, сынок прожил месяц и 2 дня. Второй выкидыш был в 20 недель. Думала , что беременеть больше не буду , но муж мечтает о сыне . Сейчас 27 недель , каждое утро благодарю Бога , что проснулась с малышом в животике.

Оля-новенькая , у нас с вами получается и срок одинаковый и диагноз , хочется узнать как у вас дела . И еще постоянная проблема с выделения ми , молочница постоянная , доктор говорит , что это из-за швов ( швы наложили в 20 недель) . У кого такая же проблема , ответьте.

Ольга
#287

Сения, да получается и срок одинаковый. Мне еще поставили и пессарий и выделения тоже есть, но не молочница. Мне очень помогли свечи нео- пенотран, они и отмолочницы и от кольпита. Лежу, молюсь тоже, очень верю что доношу малыша, я уже почти 2 месяца в больнице, но оно того стоит)) Сения давайте держаться вместе, вдвоем не так страшно)) ну и с остальными девочками тоже конечно) удачи!

Сения
#288

Ольга , я так рада , что вы мне ответили!!! Что-то сегодня все болит, недавно приехала от своего гинеколога . Переживала из-за выделений , думала , что воды подтекают , сделали амниотест ... слава Богу оказалось , что нет . Боюсь сойти с ума , каждый день дается с таким трудом .... Тоже сейчас ставлю пенотран , только они мне и помогают , это уже в пятый раз за беременность появляется молочница . Будем держаться вместе , так гораздо веселее .

Ольга
#289

Точно! У меня тоже разные ощущения, то как-будто воды текут, то потуги начинаются ( на кишечник давит) наверное все беременные сумасшедшие, а уж с проблемами и подавно. У меня к сожалению, еще одна проблема приключилась, малыш передавил почку и она почти отказала. Так что я все еще в больнице, надеюсь скоро выбраться. Ходила на один день домой, только раздразнилась)))) Сения, девочки. А как у вас дела?

Сения
#290

Очень хотелось бы узнай как обстоят дела у Кати , кто у нее родился . Сегодня я тоже легла в больницу , сделали УЗИ - мой малышок весит 1100 , какое это счастье!!!! Даже если рожу раньше времени , то мой мужичок имеет все шансы выжить ,но будем держаться дальше , чем больше , тем лучше .

Ольга
#291

Сения, 1100 это уже хорошо конечно, но я вам желаю этот вес утроить))я тоже жду мальчишку и 3 недели назад мы весили всего 700 гр, надеюсь что сейчас поднабрали. Нурила, Юля, Виктория как у вас дела?

Girl
#292

каждый случай индивидуален!!!!!

не тратьте время впустую на чтения тупых форумов, идите к врачу!!!!!!!!

Ольга
#293

Герл, зачем вы так? Никто не лечится посредством форумов, просто мы стараемся поддержать друг друга в трудной ситуации.

Сения
#294

Уважаемая герл , не тратьте свое драгоценное время на чтение этого "тупого" форума . Предоставьте это нам , убогим . Вам здоровья и крепких детишек

анна
#295
гость

Девочки кому ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность? Что вы с этим делали? У меня случились подряд 2 выкидыша на сроках 16 и 18 недель. Полное отчаяние, море слез, страхи, депрессия... Вторую беременность ,говорят, можно было элементарно сохранить наложением швов, врач упустила. Теперь наблюдаюсь у специалистов по этому диагнозу на Опарина, успокаивают, но я все равно боюсь панически. Кому помогли швы? Кто успешно родил с таким диагнозом?Да мне сейчас уже 36 лет, детей нет, очень хочу...

анна
#296

Всем привет, я тоже. К вам. У меня. На 21нед. Поставили диагноз ицн, пролежала на камсомола неделю ,выписали со словами что у них мало практики в. Таких вопросах,спустя неделю положили меня на ваську,дай бог врачу который наложил мне кольцо здоровья! Родила я за 3.5часа.Теперь хотим второго,даже незнаю что меня ждет:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#297

Ну наконец и я могу уже сказать: Девочки, я родила 7.06. ДОЧЬ на 3510 кг, 50 см!!! Всем Удачи,здоровья и доношенных деток!!!

Ольга
#298

Катя, от всей души поздравляю вас с рождением малышки!!! Растите здоровенькими!!! А нам остается верить и надеятся на такой же успех!!! Ваша победа доказывает, что возможно все!

Мариша
#299

Катя, умница))) Родила крепышку! Здоровья огромного тебе и малышке!! Девочки верьте и все получится!

катя
#300

Девочки, спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!))))))))))))))))