Гость
Статьи
Беременность и спорт

Беременность и спорт

Я активно занимаюсь спортом, сейчас беременность 5-6 недель. Что делать - прекращать полностью? Оставить только плавные? И что конкретно нельзя? МОжно ли садиться на шпагат, делать мостик и тд. Понятно, что надо быть аккуратной, но и слишком пассивный образ жизни тоже не полезно везти. Поделитесь опытом пожалуйста!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

из собственного опыта. до самого конца ездила на велосипеде.

ролики пришлось бросить в 30ых неделях из-за того, что внутренние связки болели безумно. теннис тоже самое. а так бы дальше и играла.

Lu
#2

Вы бы к врачу лучше сходили и обследовались. Мне запретили всё, т.к. оказалось, что у меня короткая шейка матки, а потом еще и предлежание плаценты, так что можно было и до выкидыша дозаниматься. Так что только гуляю, наматываю километры вокруг квартала.

Кася
#3

А у нас в фитнессе есть специальные упражнения для беременных.. и йога и фитнесс для беременных и в зале и в бассейне.

Гость
#4

Врач решает. Мне можно было все, кроме воздушной акробатики. А что врач то вам говорит?

Rita
#5

Я до 13 недель каталась на горных лыжах.Все Ок.Только я занимаюсь этим видом спорта уже очень долго и обхожусь без падений.А сейчас срок уже большой и приходится наслаждаться только пешими прогулками.Да и лето на дворе:))

Гость
#6

только вчера читала умную книжку по этому поводу. во 1х почти весь спорт разрешен если у вас все в поряде ( не было выкидышей, нет предлежания плаценты, повыш давления и проч) с беременностью. Опасными считаются все виды спорта где высок риск получения травм( командные - футбол, баскетбол и проч, допустим горные велосипеды, горные лыжи), не рекомендуется растягивать внутренние мышцы бедра, живота, наклоны назад тож, стойки на голове( только не смейтесь - типо воздух попадает туда). Рекомендуется ходьба (но не джогинг), аэробика, плавание и проч.

Гость
#7

а еще забыла не рекомендуется катание на велосипеде в исходной позиции - когда спина почти параллельна поверхности земли.

Гость
#8
Гость

а еще забыла не рекомендуется катание на велосипеде в исходной позиции - когда спина почти параллельна поверхности земли.

:-))) поверьте, ни одна беременная даже не сможет в такой позиции ездить, даже если она ето захочет. Сама ездила до 5 месяца на горном велосипеде- когда спина почти параллельна поверхности земли- живот просто мешал:-) Пришлось пересесть на треккинг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

занимаюсь Тэйквандо, сейчас на 5 м месяце, но правда я давно уже замимаюсь, абсолютно никакого дискомфорта на тренировках не испытываю, конечно стараюсь осторожнее ну там кувырки не делаю, некоторые упражнение пропускаю, планирую заниматься до 7 месяца, а после бассейн и ходьба. Считаю, что спортом заниматься необходимо, если конечно нет осложнений беременности, все, кто занимался до беременности и в беременность, отлично отходили беременность и легко родили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: