Гость
Статьи
Вопрос по овуляции

Вопрос по овуляции

Начали планировать ребенка. В прошлом месяце не получилось забеременеть. В этом месяце пошла на узи, чтобы понять есть овуляция или нет. Прошлые месячные были 20го июля. Врач сказала, что овуляция происходит всегда на 14й день цикла (а не ЗА 14 дней до следующего, как написано во многих источниках и всех календарях овуляции) - это действительно так?
У меня цикл 34 дня. Т.е. овуляция по моим подсчетам должна вот-вот наступить. Узи показало увеличенное образование (возможно доминантный фолликул) в одном из яичников.

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит ежедневно измерять температуру и вы поймете,когда у вас овуляция. Не обязательно то,что она наступит именно на 14 день.

Ариша8
#2

Воспользуйтесь графиком БТ на сайте бэбиплан, программа сама нарисует (используя Вашу БТ) примерный день овуляции. Еще овуляцию с большей достоверностью можно отследить по УЗИ. Делайте примерно на 11-12 д.ц. Овуляция не всегда происходит на 14 д.ц., может быть раньше и позже. Вторая фаза м.у. (дни после овуляции) всегда одинакова (т.е. кол-во дней от овуляции до следующих месячных одинаково).

Гость
#3

Как раз не на Правильно везде пишут: овуляция наступает примерно за 14 дней до начала след. месячных. Все просто: вторая фаза менструального цикла длится 10-16 дней, берут среднее - 14-ть. У каждой женщины длина второй фазы всегда одинакова, может отличаться на 1 день в разных циклах. У меня лично 13-ть дней, но временами бывает 14. А длина первой фазы длиться столько, сколько будет зреть яйцеклетка. Первая фаза может варьироваться у женщины из цикла в цикл и зависит от многих факторов. Поэтому длина цикла зависит от первой фазы, т.к. вторая практически стабильна. У меня цикл 32 дня, значит 32-13=19. Вот где-то на 19-й день цикла у меня овуляция. А был цикл 43 дня один раз, тогда овуляция произошла аж на 30-й день, но все равно - за 13-ть дней до месячных. Овуляцию ловила по УЗИ, потому так уверенно пишу.

Гость 3
#4

Исправляюсь: ПРАВИЛЬНО ВЕЗДЕ ПИШУТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12недель
#5

у МЕНЯ овуляция проходила чувствительно, и мы не упускали этого, однако беременность наступила на 6 месяц планирования, так что не всё зависит от овуляции!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: