Гость
Статьи
Вопрос про фолликулы и …

Вопрос про фолликулы и овуляцию...

Девушки скажите пожалуйста, что такое значит мелкие фолликулы и как это отражается на овуляции, ее вообще не происходит или что-то другое?Я долго лечусь от бесплодия, в этом цикле врач назначила клостилбегит 1 таблетку в день с 5 по 10 день цикла и дивигель с 5 по 15, на 14 день цикла я должна была приехать на УЗИ.УЗИ сделала, оказалось фолликулы мелкие,врач сказала, что в этом цикле уже ничего не получится точно, можно расслабиться.А вот эндометрий вырос хорошо.На сл.цикл назначила мне тоже самое только по 2 таблетки клостила.Так как врач очень спешила,ну и вообще они не любят разговаривать, я так и не выяснила что же это значит,мелкие фолликулы и от чего зависит их рост???

Светик
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

один из фолликулов должен быть доминантным, больше по размерам. когда он выходит из яичников и лопается то и происходит овуляция. если все фоликулы мелкие. то и овуляции соответственно не будет.

Клевер
#2

Их рост какраз зависел от стимуляции. В вашем случае стимляция была недостаточна (малая доза препарата) вот фоликулы и не выросли до размера достаточного, чтоб получить хорошую качественную яйцеклетку, которая смогла бы овулировать, скорее всего овуляции в этом цикле и не будет. Но ответ яичников на стимуляцию очень индивидуален, поэтому начинают всегда с малой дозы, и при необходимости повышают в следующем цикле. Так что ваша врач всё делает грамотно. Удачи!

Гость
#4

На яичнике много фолликулов, в которых зреют яйцеклетки, один или два из них вырастают до больших размеров примерно до 22, тогда фолликул лопается и из него выходит яйцеклетка, такой фолликул самый крупный называют доминантным. Это процес овуляции.

Клостилбегит вам назначили для стимуляции овуляции. чтобы яйцеклета созрела и вышла, а дивигиль для поддержания возможной беременности.

С одной стороны правильно. что начали с маленькой дозы. С другой непонятно почему остановились на десятом дне, обычно стимулируют до того дня когда фоликул увеличится(для некоторых это и 20 и 25 дней), в процессе. если ничего не происходит и фоликулы остаются мелкими добавляют еще гормонов, для достижения цели - овуляции.

Клостилбегит довольно слабенький и старый препарат, его больше 5 раз за жизнь использовать не рекомендуют. Почему вам повторно его назначили непонятно, он или подходт или его более не повторяют. Сейчас довольно много других современных препаратов, которые можно использовать гораздо чаще и овуляццию на них сделать можно более точно. Обратитесь лучше в центр по бесплодию, где эко делают, там и инсеминации проводят и стимулируют для обычной близости с мужем грамотно.

Светик
#5

Спасибо всем,хоть немного понятно стало.А то врачи,они же как рыбы, все больше молчат, пока из них вытянешь что-нибудь, зачем это, зачем то, как пытка...

Светик
#6

4 а можно поподробнее, что за препараты, может я своей скажу про них в следующий прием?
Пока наверное буду второй цикл на клостиле делать, а там посмотрим...

Дина
#7

4. Глупости Вы говорите про то, что не рационально использовать клостильбегит в двух циклах сподряд, это как раз нормально, чем метаться от одних препаратов к другим. Я даже считаю что во первых в следующем цикле не надо повышать дозу, а пить также по одной таблетке, а во вторых - овуляция может быть и в этом цикле только не на 14-й день а позже - например на 20-21-й. Так что Светик не расстраивайтесь, клостильбегит может и старый препарат, но эффекитвный и имеет статистику, не зря им назначают стимуляцию, врачи не дураки. Даже здесь на форуме я не видела вообще ни одного другого названия препарата для стимуляции овуляции. Везде одна схема: диви гель, клостильбегит, прегнил и дюфастон или утрожестан. Пробуйте дальше и помните, что даже сейчас, сегдня у Вас может быть овуляция, она бывает в интервале между 12-ым и 21 днем цикла.

Светик
#8

Спасибо Дина, стараемся:)))

Гость1
#9

Вот сегодня ходила на УЗИ, и врач сказал что у меня очень много фолликулов.Что это значит?Объясните пожалуйста .

Гость1
#10

Сегодня ходила на УЗИ, и врач сказал что уменя очень много Фолликул.Что это значит?подскажите пожалуйста.

Докторица
#11

Это значит, что у Вас поликостоз. Хотите детей - делайте операцию!

Лариса
#12

привет,я живу с мужем 17 лет,у нас нет детей(у меня была внематочная беременность 15лет назад,удалена 1 труба)3 года назад прошла полное обследование,причин не забеременеть врач не видет,муж сдавать анализы не хочет,была на днях у ясновидца посоветовал принимать клостильбегит,а можно ли без доктора это делать?

Анастасия
#13
Гость1

Сегодня ходила на УЗИ, и врач сказал что уменя очень много Фолликул.Что это значит?подскажите пожалуйста.

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php Почитайте! Сегодня тоже ходила на УЗИ, и у меня тоже много фоликулов...

Анастасия
#14
Докторица

Это значит, что у Вас поликостоз. Хотите детей - делайте операцию!

Не надо сразу людей пугать. Это совершенно СРАЗУ не означает, что у девушки поликистоз. Врач бы сказал. Сначала надо обследоваться.

#15

Не могу уже 3,5 года забеременнить. Много фолликул

Клео
#16

а вот такая проблема. у моей подруги с 45 лет ранний климакс - врач поставила, сейчас ей 53 года, и вдруг, при очередном обследовании оказалось, что у нее появились фолликулы. это плохо или хорошо?

Наира
#17

привет всем! мне 18 лет, ходила на узи, мне написали: фолликулярный аппарат дифференцируется четко. в структуре определяется мелкие фолликулы диаметром до 4мм. подскажите пожалуйста, что это значит?(((

виктория
#18

здравствуйте. подскажите как быть. уже 7 лет пытаемся с мужем родить ребенка. 5 лет вообще ничего не получалось в 2009 году первый раз забеременела. но плод замер на 6-7 недели в 2010 г. все повторилось. сдали материал провели обследование все в норме. после оказалось что не хватка желтого тела. но вот уже 1,5 года опять пытаемся но ничего не получается. я уже 10 месяцев принимаю дюфастон с 14-25 день цикла. месячные стали идти регулярно, но скудно и на 22-28 день, сходила наУЗИ. по узи написали: Очаги начального эндометриоза в передней стенке, картина перенесенного эндометрита эндоцервита. Низкий эндометрий. Мелкие фолликулы. Кисты эндоцервикса. может кто подскажет что это значит и куда бежать чтобы появились детки.

123456789
#19
гость

один из фолликулов должен быть доминантным, больше по размерам. когда он выходит из яичников и лопается то и происходит овуляция. если все фоликулы мелкие. то и овуляции соответственно не будет.

8
#20
Анастасия

Не надо сразу людей пугать. Это совершенно СРАЗУ не означает, что у девушки поликистоз. Врач бы сказал. Сначала надо обследоваться.

Mojet bit prosta multifolikuloz kak umenia. Ne obezatelno vsegda dat shto polekistoz

Ланчик
#20
Гость1

Сегодня ходила на УЗИ, и врач сказал что уменя очень много Фолликул.Что это значит?подскажите пожалуйста.

Поликистоз вовсе не приговор и не надо спешить с операцией.У всех организмы разные.Вот лично я с поликистозом без операции забеременела,но проблема в другом оказалась и в итоге ЗБ на седьмой неделе.Самое главное это хороший и грамотный врач!Я не теряю надежды и пытаюсь снова,чего и вам советую!!!

Гоар
#20

Я 14 д.ц. Делали УЗИ сказали есть доминантный фоликул на правом яечнике размер 2,65 х 2,0см ,есть все признаки овуляции: болит внизу живота именно правом сторону.мне интересно когда ожидаем овулации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гоар

Я 14 д.ц. Делали УЗИ сказали есть доминантный фоликул на правом яечнике размер 2,65 х 2,0см ,есть все признаки овуляции: болит внизу живота именно правом сторону.мне интересно когда ожидаем овулации?

Это киста, не ждите

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: