Гость
Статьи
Вопрос про стимуляцию …

Вопрос про стимуляцию овуляции

Девочки, подскажите кто делал стимуляцию овуляции, увеличивается ли вероятность беременности при половом акте? Или вероятность такая же?

АВТОР
5 ответов
Последний — Перейти
#1

стимулируют овуляцию при её отсутствии или когда её наступление под вопросом.

а без овуляции нет и беременности.

поэтому при стимуляции соответственно и вероятность забеременеть увеличивается.

Натали
#2

я пила контрацептивы долгое время (только для контрацепции и больше ничего), потом отменила и считается, что в первое время после отмены слишком высок риск забеременеть и даже двойней(то есть как раз та самая стимуляция и была) - ни фига не забеременила

Карина
#3

Стимуляция должна вызвать овуляцию, проверяется тестом на овуляцию на 11-15 день цикла, должна наступить.

Гость
#4

Мне делали стимуляцию при инсеминации и при ЭКО, Самостоятельно это делать не советую, хотя препарат конечно можно приобрести, но есть риск гиперстимуляции, появлении кист и других проблем.

А вероятность забеременнеть, конечно повышается. Т.к. при естественной стимуляции, в норме созревает один фолликул (при стимуляции - несколько) или может вообще не вызревать или недостаточно. У меня, например, при первом ЭКО делали стимуляцию, но фолликулы получились не оч хорошими. При втором ЭКО увеличили время и дозировку симулирующих препаратов, что помогло вызреть хорошим фолликулам. Это все применимо и при ЭКо и при инсеминации и для простого полового акта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#5

Да,теоретически вероятность Б увеличивается,НО...я стимулировалась 2 цикла клостилбегитом ,еще 2 цикла на дюфастоне - и все МИМО....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: