Гость
Статьи
И снова вопрос про …

И снова вопрос про тест на овуляцию

Девушки, помогите неопытной, плиз.
мне 25, планируем с мужем ребенка. 10 месяцев принимала КОК димиа из-за проблем с циклом, 2 месяца назад бросила. Вот, стараемся...
сейчас у меня 16 день "своего" цикла, в прошлом месяце после отмены, цикл был 35 дней.
не могу понять, когда у меня овуляция, из ощущений- только грудь побаливает и потягивает низ живота уже 3 день. Никакого ЯБ нет, выделения желтоватые,плотные, липкие (но не скользкие, как ЯБ).
Купила вчера эвитест на овуляцию, делала и вчера и сегодня.
оба раза 2 полоски, но тестовая- четкая, но светлая.
и вопрос, собственно, в чем...
в чем разница между тестами, когда тест вторую полоску не показывает вообще, и когда показывает слабую тестовую полоску. Знаю, что в теории, слабая вторая полоска- это отрицательный рез-т. Точно ли это? или, чем ближе к выбросу ЛГ, тем ярче становится полоска? стоит ли продолжать делать и полоска станет-таки красная, или слабая вторая полоска ни о чем не говорит, и овуляция вообще уже могла пройти...?
только 2ой месяц занимаюсь вычислением овуляции, БТ не веду, из своих признаков- только тянущий 3 день живот и набухшая грудь.
Помогите, плиз разобраться!
те, кто не любит тему про овуляцию- проходите мимо!
заранее спасибо!

LifestyleGirl
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с тестом с первого месяца забеременела. Купила 2 пачки и с 11 дня цикла чтобы не промазать каждый день делала. На 15й и 16й (два дня подряд) показывал 2 полоски, действительно слабенькая одна была. 2 дня активного секса и через 3 недели другой тест показал слабенькую вторую)))

инна
#4

Добрый вечер!!! такая же история! после отмены ОК каждый цикл все длиннее и длиннее!!!!! Г прописала циклодинон, пью второй месяц, результат не особо видно! 3/07 была на узи сказали 14мм доминантный фолликул! проследить О посоветовали по тестам, сегодня делала 4й тест- результат никакой!( вторая не ярка) значит О нет еще(( жду делаю тесты каждый день!
я вот начиталась в нете что яйцеклетка должна быть 20-21 мм.
а еще пью Борову Матку, пишут "чудо трава"))))))
одно точно Г сказала, О начинается не на14 ДЦ, а ЗА 14 дней до Монстров( при любом цикле)!!!!В том месяце у меня так было 100%. и тест подтвердил, хотя цикл был 48 дне(((
Удачи девчонки!!!!!!!!!!

Юлия
#5

Может вам будет проще по узи отслеживать овуляцию,и информативнее будет.Попробуйте со след.цикла.А наличие ЯБ вообще не показатель

Юлия
#6
инна

Добрый вечер!!! такая же история! после отмены ОК каждый цикл все длиннее и длиннее!!!!! Г прописала циклодинон, пью второй месяц, результат не особо видно! 3/07 была на узи сказали 14мм доминантный фолликул! проследить О посоветовали по тестам, сегодня делала 4й тест- результат никакой!( вторая не ярка) значит О нет еще(( жду делаю тесты каждый день!
я вот начиталась в нете что яйцеклетка должна быть 20-21 мм.
а еще пью Борову Матку, пишут "чудо трава"))))))
одно точно Г сказала, О начинается не на14 ДЦ, а ЗА 14 дней до Монстров( при любом цикле)!!!!В том месяце у меня так было 100%. и тест подтвердил, хотя цикл был 48 дне(((
Удачи девчонки!!!!!!!!!!

с боровой тоже нужно быть поаккуратнее,не всем идет на пользу.

инна
#7
Юлия

с боровой тоже нужно быть поаккуратнее,не всем идет на пользу.

а какие противопоказания??

Юлия
#9

Ну во-первых индивидуальная непереносимость,во-вторых снижает экстроген.Да и не всегда способствует зачатию

Гость
#11

Извините, а не проще заниматься любовью ежедневно? Тогда уж точно не пропустите овуляцию. Соедините приятное с полезным)

LifeStyleGirl
#12

Ну ежедневно- тоже толку мало. Сперматозоидам же надо обновляться..

Гость
#13

U menia 14 den cikla delaju testy, poka otricatelnie) no nadejus na luchsee. Prochitala vverhu cto mozet byt za 14 dnej do mes nadejus eto tak!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

стрекоза
#15

я овуляцию БТ меряла и на узи ходила, а ощущений других я не заметила когда она была

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: