Гость
Статьи
Вопрос про овуляцию???

Вопрос про овуляцию???

У меня такой вопрос, я долго лечилась, у меня не было овуляции, и совсем не рос эндометрий! В июне делали ЭКО, неудачно. И после этого в середине цикла я стала чувствовать простреливания, то справа, то слева! Мне сказали, что возможно это овуляция. В этом цикле пошла на узи, чтобы проследить! В пятницу 28 октября был 12 день цикла, эндометрий был хороший, а фолликул 12 мм, она сказала, маленький еще, вряд ли на выходных будет овуляция, прихожу сегодня, в пн это 15 день цикла, она спрашивает-живот потягивал? я ночью немного чувствовала, и по узи овуляция была. Я быстро вызвала мужа с работы))) а потом почитала тут, что самые удачные дни как раз до овуляции, пока там все доберется до места.( на каких то форумах написано удачные 6 дней до овуляции) Теперь думаю, такой момент был...просто я даже не надеялась...есть ли шансы?

Жуля
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Шансы есть всегда.... Но в процессе осуществления беременности участвует не только овуляция

Жуля
#2

Да, это понятно, но интересно знать про этот аспект!

Лёка
#3

может, тесты для овуляции попробовать или овуляционный микроскоп. Так вы сами будете следить за овуляцией.

Фифа
#4

если мне не изменяет память, то после овуляции 12 часов надо захватить, потом усе..

Хильда
#5

Яйцеклетка живет один день. Сперматозоиды до пяти дней. Если вы в курсе про ЭКО,наверное, вам не надо рассказывать насколько сложен процесс зачатия-вынашивания.

Злата
#6

После стимуляции шансы забеременеть повышаются,покалывания-это говорит об овуляции,я всегда ее чувствую и узи и тесты это подтверждают,но Б так и не наступает....( А какая причина вашего бесплодия,почему ЭКО неудачное,что врач сказал на это?

жуля
#7

причина в отсутствии овуляции, стимулировали, не помогло.потом была инсеменация,тоже ноль. потом эко,была гиперстимуляция,но не один эмбрион не дожил до 5дня,дня подсадки! врач пожала плечами,видимо мне не повезло.((( злата а мужской фактор у вас в порядке?

Злата
#8

Жуля,значит проблема не только в овуляции....,вы лапару делали?

А почему эмбрионы не подсаживали 3-х дневные,а ждали до 5 дн.?

Я понимаю,что 5 дневки лучше,но когда слабенькие,то подсаживают 3 днев.

Все-таки,если думаете делать повторно ЭКО надо установить и устранить причину неудачи,а потом идти на повтор.

У нас МФ тоже есть отклонения,недостаточно подвижных сп.,но врач говорит,что достаточно,что бы забер-ть. Вообщем мне предстоит лапара,возможно эндометриоз мешает,пока точной причины мне назвать не могут!(

Жуля
#9

Да, лапару делала 2 года назад, а насчет ЭКО,всё осталось непонятно...на 3 день позвонила врач, сказала, эмбрионы отличные, подсаживам в среду(т.е. на 5ый день), я приезжаю, а она мне-ой, все стали плохого качества(( либо специально, либо...не знаю в общем! Муж подлечился, я поменяла врача, они теперь в один голос говорят, пробуйте так, должно получится))) если честно, так устала от неудач, но тут хотя бы овуляция была, уже прогресс))) а раз у вас недостаточно подвижных, какие нибудь витамины пьете?

Гость
#10

Муж пил спеман,но качество особо не изменилось.(

А какой диагноз вам поставили после лапары,почему небыло овуляции? Ведь лапара 100% диагностика,мне так хирург сказал,что после лапары точно скажет,что же мешает зачатию.

Я вас понимаю,тоже устала от обследований,лечений,разочарований...4 года лечусь.( Кстати,я много слышала,что после ЭКО беременеют самостоятельно,процесс запускается...и у вас получится! Вы в каком городе и сколько вам лет?

У меня времени мало,уже за 30...(

Гость
#11
Гость

Муж пил спеман,но качество особо не изменилось.( А какой диагноз вам поставили после лапары,почему небыло овуляции? Ведь лапара 100% диагностика,мне так хирург сказал,что после лапары точно скажет,что же мешает зачатию. Я вас понимаю,тоже устала от обследований,лечений,разочарований...4 года лечусь.( Кстати,я много слышала,что после ЭКО беременеют самостоятельно,процесс запускается...и у вас получится! Вы в каком городе и сколько вам лет? У меня времени мало,уже за 30...(

Ваш текст

Это я-Злата.)

Жуля
#12

После спемана тоже не особо что изменилось, сейчас пьет другие препараты. Мне убрали кисту с яичника, сразу посмотрели трубы, проходимы, т.е. кроме того,что не было овуляции-ничего, а когда начали стимулировать, у мужа стал анализ не очень, короче одно на другое))) ЭКО было в июне, то есть всё лето и пол осени просто отдыхали, подлечивались...а после лапары тоже много положительных результатов, когда делать будете? Мне 27 лет...

Злата
#13

Прям,как у нас,тоже сначала МФ был в порядке,не было овуляции,стимулировалась клостиком,овуляция наладилась,у мужа морфология ухудшилась.( Лапара буду делать где-то в конце ноября,волнуюсь перед операцией,хотя хирург сказал,что ЭКО надо больше боятся.

А у вас раз овуляция наладилась и других проблем не обнаружилось,то надо старатся очень-очень с мужем,) да и возраст у вас еще молодой. Кстати,вы ЭКО по квоте делали? Мне дали добро на квоту,причем предлогали в ноябре уже делать,я сказала,что хочу на след.год,не готова пока.

А расскажите хоть немного про ЭКО,очень было страшно,что вы чувствовали и как перенесли это?

Жуля
#14

Мы тоже клостиком, и такая же картина была! А врач прав, лапара не страшна, все под наркозом, швы пару дней сильно болели, а сейчас их и не видно почти! Эко делали за свои деньги, я думала, это так...простая процедура, но оказалось совсем по другому, сначала стимуляция, каждый день уколы, внутримышечно один, другой в живот, почти 3 недели, мама плакала, когда уже живого места на мне не было, а я даже не от боли, а психологическая усталость была. Потом пункция, живот раздуло как примерно 5 месяц беременности, и нужно было пить оч много жидкости, и встать с кровати я не могла 4 дня тоже, даже поднятие головы отдавалось сильными болями в животе, а уколы продолжались, уже другие конечно. Потом мне сказали, что подсадки не будет, не знаю, что уж там было на самом деле, но было очень обидно, а живот сдувался еще месяца полтора где то, ну и вообще я поправилась после этого и похудеть сейчас не могу, хотя прошло 5 месяцев. А потом нужно пить противозачаточные, чтобы не появились всякие там кисты! Но может быть кто то и легче переносит, так что вы особо не пугайтесь, дай Бог у вас до этой процедуры не дойдет и все получится естественным путем!!!!!

Гость
#15

Спасибо Жуля за подробности.ЭКО я боюсь больше всего,но чувствую,что предстоит это пережить,почитала вас и расстроилась,меня пугают последствия,а главное боюсь,что результата не будет.(Я,как представила,что вы пережили,что чувствовали,деже сдезы навернулись...( У вас был длинный протокол был?

А уколы вы сами кололи,это просто? Жуля,а вы решитесь на повторную попытку? Хотя,я надеюсь,что у вас и так получится,ведь столько случаев беремености после ЭКО,дай вам Бог !

Простите,что столько вопросов,но вы ведь сами понимаете,что сомной творится...(

Жуля
#16

Да, мне самой интересно всё-всё, да был длинный протокол, колоть я сама так и не смогла, поэтому было неудобно, лето, а никуда не уехать, и маму замучила, чтоб дома сидела, потому что уколы ставятся строго в одно время, мне надо было в 9 вечера! сначала про следующую попытку я даже думать боялась, потом немного позабылось, ну а сейчас понимаю, что пока точно нет, на нашем месте нужно верить и это сейчас самое главное! Видимо, у каждого для этого свое время и наше просто еще не пришло...но думаю уже не за горами)))))

Злата
#17

Я вот тоже боюсь,что не смогу сама колоть,никогда этого не делала,а ведь мне некому будет делать уколы.( А почему вы не могли сами,шприц ведь электронный,говорят это просто,или вы боялись ?

Кстати,говорят,что лучше короткий протокол,нагрузки меньше.Мне репродуктолог сказал,что будет короткий протик. Мне все-таки интересно,вот вы писали,что на лапаре у вас удалили кисту,овуляция после стимуляции есть,что же мешает забеременеть,вы попытайте врача?

Жуля
#18

А что за электронный, что это значит? Ну, там просто обычные ампулы были, а один препарат готовые шприцы как инсулиновые тонкие прям. А короткий или длинный протокол это зависит не от того, где нагрузки меньше, а от отдельного организма,я знаю, что длинный более распространенный, на 21 день начинается, там что то блокируют, ну а потом уже как короткий, тоже самое! Когда была стимуляция нарисовался МФ, пролечили, результат улучшился но не на много, поэтому и делали ЭКО+икси. А вообще и не угадаешь, столько людей у который вообще проблем нет, все в идеале, а беременности все равно нет, поэтому тут сложно говорить...

Юлька
#19
Жуля

У меня такой вопрос, я долго лечилась, у меня не было овуляции, и совсем не рос эндометрий! В июне делали ЭКО, неудачно. И после этого в середине цикла я стала чувствовать простреливания, то справа, то слева! Мне сказали, что возможно это овуляция. В этом цикле пошла на узи, чтобы проследить! В пятницу 28 октября был 12 день цикла, эндометрий был хороший, а фолликул 12 мм, она сказала, маленький еще, вряд ли на выходных будет овуляция, прихожу сегодня, в пн это 15 день цикла, она спрашивает-живот потягивал? я ночью немного чувствовала, и по узи овуляция была. Я быстро вызвала мужа с работы))) а потом почитала тут, что самые удачные дни как раз до овуляции, пока там все доберется до места.( на каких то форумах написано удачные 6 дней до овуляции) Теперь думаю, такой момент был...просто я даже не надеялась...есть ли шансы?

удачные дни -с 2 дня до овуляции и после нее 2 дня -весь эот период,но тут смотря как еще дела обстоят со спермой мужа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Сегодня 6 ДПО, тест показывает вторую полоску, правда светлее. Что это значит?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: