Гость
Статьи
А во сколько месяцев у …

А во сколько месяцев у вас живот уже был заметен для окружающих?

8 недель (считаю примерно от дня зачатия) ,а живот уже заметен,он как будто чут ли не на четвертом- пятом месяце(сужу по картинкам в интернете),скажите это нормально?А во сколько месяцев у вас живот уже был заметен для окружающих?У меня уже все спрашивают ,не беременна ли я?

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в 4 месяца

мики
#2

у меня с 21-22 недели

ЛюбовьСпасетМир
#3

где то с 6-7 месяцев

О В Е Н
#4

может у вас двойня там сидит?:))

Гость
#5

первый раз где-то в 20 недель, второй раз чуток пораньше. а вот у подружки уже в 9 недель пуз попер. но она у меня полненькая.

ой. для окружающих это заметно стало позже конечно.

Люблю шоколад
#6

В 5 месяцев

Лена
#7

на 5-м месяце

Гость
#8

для окружающих... мне говорили с 15 недель уже точно что беременна, а до этого наверно с 9-10 все мало стало и начались вопросы

Ольха
#9

Где-то недель с 9. В 12 недель стало очень заметно, а в 16 ходила как бегемот. Это если учесть, что прибавка веса за всю беременность была 7 кг. Сразу после родов я весила меньше, чем до беременности, но живот,зараза, около 2-х лет толком не убирался.

Ольга
#10

Народ,а с чем может быть связано столь ранее появление животика?Кушаю я средне,чуть больше чем обычно,но изначально я была очень худая,только бедра широкие(не жирные,а широкие)?

Гость
#11

8 п.с. я худенькая была, может поэтому...

Соня
#12
Ольга

Народ,а с чем может быть связано столь ранее появление животика?Кушаю я средне,чуть больше чем обычно,но изначально я была очень худая,только бедра широкие(не жирные,а широкие)?

связано исключительно с индивидуальными особенностями вашего тела. потому не парьтесь. кстати, счёт слудет вести не от зачатия, а от первого дня последней менструации

Гость
#13

а у меня реально заметен был живот только месяца с 7-го. Я высокая и видимо поэтмоу места во мне много и долго ничего не выпирало :)

Гость
#14

Впечатлительная вы Автор, может у вас второй ребенок или двойня ? Если такой большой живот, то сколько же КГ вы прибавили за эти 8 недель? Живот растет вместе с ростом матки и ребенка, а у вас, простите, расти там пока особенно нечему.

У меня первый серьезный намек на живот появился недель в 12, не раньше. За всю беременность набрала 9 кг.

Гость*
#15

сейчас у меня 16 недель... ну заметно уже. Не так, чтобы он очень огромный, но довольно заметный) окружающие пока не замечают... не знаю почему. Мне кажется, уже хорошо видно)

Оса
#16

окружающие могут стесняться спросить)

Гость
#17

Автор, это у Вас сейчас кишечник выпендривается - потом живот "сдуется". А именно беременное пузико появится где-нибудь к концу четвёртого месяца, а то и позже.

Ольга
#18
Гость

Впечатлительная вы Автор, может у вас второй ребенок или двойня ? Если такой большой живот, то сколько же КГ вы прибавили за эти 8 недель? Живот растет вместе с ростом матки и ребенка, а у вас, простите, расти там пока особенно нечему.

У меня первый серьезный намек на живот появился недель в 12, не раньше. За всю беременность набрала 9 кг.

если считать от первого дня последних месячных то у меня уже 10 недель...

Гость
#19
Ольга

если считать от первого дня последних месячных то у меня уже 10 недель...

Оль, ничего личного. В 10 недель вес ребенка где то 4 ГРАММА, а размер 3-4 см. Ну от чего там животу вылезать что бы видимость была до 5-ого месяца?

Гость
#20

У меня месяцев с 7 стал заметен,да и в 9 был небольшой,хотя ребенок по весу нормальный родился.Говорят если живот большой мальчик будет,если маленький девочка.

Гость
#21

У меня животик был очень аккуратный. За бараменность набрала всего 9 кг. До самых родов со спины никто не мог сказать что беременная идет. Родила мальчика, для себя даже крупного.

Алёна
#22

не знаю-не знаю, но я в 8 недель живот втянуть не могла. Свекровь все удивлялась, а окружающие интересовались не беременна ли я. Тоже думала, что двойня, ан нет...

Гость
#23

Моя мама сказала что со мной она тоже с живтиком маленьким ходила, а со вторым ребенком она такой дережбабль была, что врачи гадали не двойня ли. А родилась моя сестра. Причем не крупная :) Думаю что размер живота не от пола ребенка зависит.

Гость
#24

на 7 месяце только, если грамотную одежду одеть.

Kott
#25

у меня тоже месяце на 7м только люди заметили что живот есть. Но если без одежды, то видно конечно, было слегка пораньше, месяца в 5.

ТаДи
#26

Это гормональный фон такой. Все как будто раздувает. В 4 месяца будет такой же живот, только уже "настоящий".

Люблю шоколад
#27
Ольха

Где-то недель с 9. В 12 недель стало очень заметно, а в 16 ходила как бегемот. Это если учесть, что прибавка веса за всю беременность была 7 кг. Сразу после родов я весила меньше, чем до беременности, но живот,зараза, около 2-х лет толком не убирался.

У меня точно также, за всю бер-ть +6 кг и сразу после родов весила на 3 кг меньше, чем до берем-ти

Саша
#28

Недель в 10-12, очень резко попер именно живот. И в 16 недель я тянула на глубоко беременную, а вот к концу беременности был небольшой аккуратный животик - как-то резко вырос, а потом перестал расти.

Гость
#29

15 недель очень заметен.

Гость
#30

блин, столько тем про животы и все как один трубят, что чуть ли ни до 9 го месяца ничего у них не видно было, что за чушь, зато в жк как ни прийдешь там в 7 месяцев дамы с животами как теплоходы ходят, вот, а в 3-4 мес. по любому уже талия расплывается и можно догадаться, не обяз. чтобы живот прям выпирал...

Гость
#31

Автор, у меня стал заметен неделек в 12, ну так, для меня и мужа, причем врач мне говорила, что это скорее действительно кишечник, а не матка! а для окружающих наверно на 18 недельке где то!

Гость
#32

знакомуыу недавно увидела, как-то сразу поняла, что она ждёт ребенка, оказалось, она на 4-м месяце. Как-то осанка меняется, даже если живот не большой

Albina
#33

Из за беременности Вы не можете втянуть живот и поэтому он заметен. Настоящий живот будет недель с двенадцати.

Рита
#34

у меня 11 недель, никакого живота. Только сама чувствую, что матка поднялась до уровня бедренных косточек, как бы из глубины.

Уверена, что основная причина различий - в размерах внутреннего (не внешнего) таза. У кого внутренний таз широкий (а у меня именно такой), у тех ребенок помещается внутри, как бы "между костей", и живот небольшой. У кого таз узкий, ребенку некуда "спрятаться" и он торчит впереди.

В первую беременность у меня перед родами живот был меньше, чем у девчонок на 7-ом месяце. Хотя размеры тела у нас были похожи.

Гость
#35

mesjaca s 5.

Элька
#36

Стал заметен на 18-20 неделе, у меня таз узкий, к концу беременности был ну очень большой, хотя я набрала всего 8 кг и многоводия не было. Все врачи спрашивали - сколько их там у меня?

Гость
#37

У нас на работе у когда у одной девочки появился живот, я думала, что она месяце на 4-5, скоро в декрет уйдет, а она не идет и не идет в декрет, как оказалось, она тогда была на только на 2 только O-o. Видела ее как то месяцев в 7 - тааак расплылась, ей по моему передвигаться тяжело даже. Но она сама по себе полноватая была еще до беременности.

Лялька
#38

Окружающие стали замечать только в 7 месяцев. А по УЗИ все в норме.

Татьяна 12.02.2011
#39

у меня тоже только 9 неделя началась,а животик очень хорошо виден,даже когда в куртке одета!даже не знаю с чем это связано!просто мне кажется.что каждая из нас индивидуальна и дети внутри нас разные,поэтому такие разногласия по поводу живота!

Гость
#40

у меня на 8й неделе, да - это кишечник отекает и сдвигает ваши органы так, чтобы матке было куда рости. но вопросы задавали прямо и конкретно. и втянуть никак нельзя было.и этот живот уже ни с чем не перепутать. он не похож на "объелась". он именно тот. сейчас 4й мес., размер тот же, только теперь четко видно, где матка по уровню, высоокоо))))

Марина
#41

У меня беременность 17 недель, живот стало хорошо видно с 12 недель, у всех все индивидуально!!!

елена
#42

у меня 11 неделя. у меня тоже видно животик. есть - много не ем, т.к токсикоз мучает

Малёк
#43

Девочки может у кого то такое было? Я даже не знаю беременная я или нет,потому что месячные идут! Вот зашла почитать про животы,у меня он какой то кругленький под пупком стал!

Скоро буду мамой
#44
Малёк

Девочки может у кого то такое было? Я даже не знаю беременная я или нет,потому что месячные идут! Вот зашла почитать про животы,у меня он какой то кругленький под пупком стал!

А что тест не сделаешь? Месячные могут идти через плод или это может быть серьёзной угрозой!

Ирина
#45

Конечно, нужно сделать тест и все встанет на свои места!

Гость
#46

Думаю,много зависит от физиологии,и от того,какой образ жизни вела женщина до беремености...нам сейчас 21 неделька(вещи ношу все "добеременные"),живота не видно почти,только округлился немного. Только когда ложусь на спину и полностью расслабляюсь,появляется такой милый шарик=)))видно,пресс,изрядно подкачиваемый прежде,не даёт "всему хозяйству" вываливаться...как-то так...=)всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#47

у меня живот начал появляться в 8 недель, сейчас нам 17 неделек пузо большое, но я не прибавила, а наоборот похудела на 5 кг, с чем это связанно я не понимаю, аппетит замечательный и сама я не худая

Алия
#48

В первую беременность мой животик начал заметно расти месяцев с 5,и после довольно быстро начал расти. До этого была худенькой,вместе с пузом начала и в весе прибавлять))) А сейчас мы второго ждём,нам уже 12 недель.и животик уже появлятся начал.

фатима
#49

А вот у меня 2 ниделя беременности у некоторых бывает тошнота а у меня ее вообще нет.или это ещё проявится?

Марго
#50

у меня 4 месяца и видно уже во всю конкретно, думаю, что же дальше будет, выростет наверное оч большой :))))

хотя сама я худенькая, за 4 меясца набрала всего 3 кг!!!

а на 7-8 недельке уже штаны для беременных покупала, т.к. обычные уже не сходились в ширинке, животика конечно не было, но было очень плотно внизу.