Гость
Статьи
Тонус матки - …

Тонус матки - причины??

Сейчас 17 неделек, тонуса раньше было, а тут утром просыпаюсь и чувствую напряжение в животе...продожается уже дня 2. Немного побаливает изредка, но беспокоит напряжение. У подруги тонус был 3 месяца, ставили угрозу. Но откуда он появляется, после чего?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

матка растет, напрягается. Ничего страшного в етом нет

Беллиссима
#2

Первая беременность проходила в Штатах. Сейчас - вторая - в Канаде. Здесь такого дягноза как тонус матки нет. Считается, что состояние вполне естественное и опасности не несет.

А на форуме постоянно читаю о тонусе, о том, что девочки что-то пьют...

Вот интересно - почему такой разный подход у медиков?..

Кхм.
#3

Автор я с этим тонусом ходила, не поверите, с 5-ти недель и до самых родов. Ни на день не отпускало. Все время чувствовала периодическое напряжение и состояние камня внизу живота. Родила сама, на 39-ой неделе. ребенок умный, активный, здоровый. Не волнуйтесь у вас все будет хорошо.

Кхм.
#4
Беллиссима

Первая беременность проходила в Штатах. Сейчас - вторая - в Канаде. Здесь такого дягноза как тонус матки нет. Считается, что состояние вполне естественное и опасности не несет. А на форуме постоянно читаю о тонусе, о том, что девочки что-то пьют... Вот интересно - почему такой разный подход у медиков?..

Потому что в России беременность - это тяжелая болезнь :)

К тому же российские врачи зачастую имеют свои выгоды.

Гость
#5

У меня тонус был практически всю беременность, и ощущение камня всегда и в спокойном состоянии и когда нервничала. Никаких лекарств я не пила, родила в срок, всё в порядке.

Irina
#6

Мне тоже всю Б ставили тонус, постоянно говорили ложиться на сохранение, но я легла только один раз, сказали что бы ты только хоть до 37 недель доносила. А у меня живот был твердый когда стою но мягкий когда лежу. Но родила я в 40 як положено (и этим тонусом себе голову никогда не забывала)

Не скажу, кто я)))
#7

А то что в тот момент, когда появляется тонус, к ребенку не поступает кислород, почему никто не пишет? И дети чаще, если такая проблема присутствовала, гиперактивные, и еще какието проблемы с кровообращением. У меня тоже месяца с 5-го и до родов был ужасный тонус, в день раз по 5-10 каменел живот. Но именно мне причиной тонуса сказали аборт за 4 месяца до беременности.

Леля
#8

А мне врач рекомендовала пить но-шпу, тоже был иногда тонус

Кхм.
#9
Не скажу, кто я)))

А то что в тот момент, когда появляется тонус, к ребенку не поступает кислород, почему никто не пишет? И дети чаще, если такая проблема присутствовала, гиперактивные, и еще какието проблемы с кровообращением. У меня тоже месяца с 5-го и до родов был ужасный тонус, в день раз по 5-10 каменел живот. Но именно мне причиной тонуса сказали аборт за 4 месяца до беременности.

За границей что у женщин физиология другая что ли? Там тонус почему то дышать детям не мешает. И врачи никакой тревоги не бьют. Я с тонусом ходила постоянно и если бы было так, как вы говорите мой ребенок просто не выжил бы.

Я про тонус читала совсем другое: что процесс это естественный, матка растет и за счет периодического тонуса она поддерживает мышцы что ли, как бы тренируя их для того, что бы в решающий момент иметь силы вытолкнуть ребенка в жизнь. Я читала что никакого вреда ребенку это не наносит.

Кхм.
#10

Ношпу мне тоже рекомендовали пить, 3 раза в день по 2 таблетки. Но сам врач сказал, что если у меня тонус действительно, а не нервная надуманность или впечатлительность, то в реальности ношпа никакой сильный тонус не снимет. Попробовала - не сняло. Больше пить не стала. Предложили колоть магнезию, тоже отказалась. Так и доходила до своих 39 недель спокойненько.

Абортов до родов у меня не было. Заболеваний тоже никаких по генекологии не было.

Лапочка
#11

Ирина

Вам скорее всегоБрекстоны за тонус принимали.. безболезненные переодические окаменения матки в третьем триместре это они и есть.. тренировка матки .. это нормально..

.....
#12

больше отдыхайте! Я загремела с болями внизу живота и гипертонусом на 20й неделе. Через три дня поняла, как это хорошо просто лежать и отдыхать, а не носится из одного конца города в другой с ремонтом. Тонус прошел, теперь я тише воды, ниже травы.

Гость
#13

Можно сколько угодно рассуждать о тонусе, тем, кто реально не пострадал от него. Но, однозначно, есть кислородное голодание. Гипертонус приводит к разрыву околоплодных оболочек и результата - подтекание вод , и в большинстве случаев прерывание. Я это на себе ощутила, тоже с 5 недель. Но боли такие были, что ходить я не могла даже. Крючило. Хотя я человек достаточно выносливый, мне роды раем показались в сравнении со всей пыткой беременностью. На 24 неделе подтекание, которое слава Богу остановилось, кольцо на шейку, ппц триллер, никому не пожелаю, даже врагу. Не думаю, что было бы нормально такое игнорировать. Главное смотреть на свое самочувствие. Тонус обычно не всегда с неба падает, а может быть последствием других проблем: гормоны, скрытая инфекция.

Гость
#14

автор, спросите у врача про свечи Папаверин, я когда на сохранении лежала, постоянно их давали (только ректально). говорят от тонуса. и недавно упала сильно, врач тоже скзал ими пользоваться.

гость
#15

С гормонамм это связано -точно.На фоне беременности уровень гормонов ,вызывающих сокращение матки ,увеличивается - иногда сверх нормы- отсюда и тонус. Вторая беременность то же с повышенным тонусом пртекала - правда болей не было.Иногда живот становился твердым и ребенок был оч. активным.Врач как -то сквозь пальцы на это смотрел.Ничего - родила вовремя здоровую девочку.

Натали
#16

А я начинаю чувствовать тонус, когда понервничаю. Пью магне и стараюсь лежать и успокоиться.

Роза
#17

а у меня на 25 неделе из-за тонуса было раскрытие шейки матки (внутреннего и наружного зева матки) почти три неделе лежажала в больнице. строгий постельный режим, ходила только в туалет и обратно.

Алена
#18

У меня тонус,какойто оч сильный живот прям распирает тянет,ходить не могу уже 3неделю лежу на сохранении пью гинипрал и капают его еще,а тонус не проходит!срок почти 35 недель.

Настя
#20
Не скажу, кто я)))

А то что в тот момент, когда появляется тонус, к ребенку не поступает кислород, почему никто не пишет? И дети чаще, если такая проблема присутствовала, гиперактивные, и еще какието проблемы с кровообращением. У меня тоже месяца с 5-го и до родов был ужасный тонус, в день раз по 5-10 каменел живот. Но именно мне причиной тонуса сказали аборт за 4 месяца до беременности.

низкий гимоглабин (анемия), вот это нехватка кислорода, а не тонус.

Марина
#20

Очень ли опасно на ранних сроках беременности кровянистые выделения

Дина
#20

Мне тоже ставили угрозу выкидыша. Врач тогда назначил пить Биолектра магнезиум в течении месяца. все в норму пришло. Родила в срок и здорового богатыря)

Нина
#20

У меня на УЗИ в 13 неделе выявили небольшой тонус передней стенки матки. Поговорив с врачом выявили причину: появляется когда понервничаю. Прописала Биолектра магнезиум. Пила 2 месяца, помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Беллиссима

Первая беременность проходила в Штатах. Сейчас - вторая - в Канаде. Здесь такого дягноза как тонус матки нет. Считается, что состояние вполне естественное и опасности не несет.

А на форуме постоянно читаю о тонусе, о том, что девочки что-то пьют...

Вот интересно - почему такой разный подход у медиков?..

Очень разный подход!!у меня была замершая беременность-тут сразу на чистку направляют,но я насмотрелась американских врачей,сказали само все выйдет-так и случилось!!теперь с тонусом этим все нагнетают,видимо квалификации им не хватает ,чтобы знать что это нормально...еще врачи-гинекологи очень любят запугивать беременных и разводить на деньги путем назначения горы лекарств и анализов...((((от себя хочу добавить-у меня 3 беременность ,никогда не нервничала по поводу тонуса и все всегда проходило отлично!!!роды в срок!!желаю всем будущим мамам побольше прислушиваться к себе и не вестись на всякие разводы!!😉

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема