Гость
Статьи
Тонус матки. Не …

Тонус матки. Не беременна 100%! У кого такое бывало?

Уже несколько дней тонус матки, то, что не беременна - это 100%, пью гормональные противозачаточные (Ярина), мес. через неделю.Кто с таким сталкивался вне беременности?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы определили тонус?

Гость
#2

а вы каждый день туда лазаете для опреджеления тонуса?

#3

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

Гость
#4

у меня внизу живота болит как при месячных, но я таскаю ребенка тяжелого, уже матка наверное опустилась

гость
#5
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

Да что угодно. Вы врача спрашивать не пробовали?

Ёжа
#6
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

Месячные приближаются. Бывает иногда и до них.

гость
#7

Спазмы в кишках видимо. Много овощей-фруктов съели?

Гость
#8

это кишечник может пульсировать. Скорее всего так и есть, врядли матка, тонус только при беременности бывает

Гость
#9
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

)))))))))))))))))))) прикольно))))

Гость
#10
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

У меня было похожее. Приехала скорая, вколола ношпу, увезли в больницу. Там отошло. Врачи сказали, что не знают от чего это. Может, гинекология, может, кишечник или нервы. Но раз привезли на скорой должна лежать минимум 10 дней для наблюдений. К счастью, после лекарства не повторялось.

Гость
#11

Кстати, вспомнила я на тот момент действительно пила "Ярину" для улучшения гормонального фона.

Гость
#12
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

у вас повышенный тонус матки. так было и у меня. беременность еле выходила

Гость
#13
Гость

это кишечник может пульсировать. Скорее всего так и есть, врядли матка, тонус только при беременности бывает

ну да ну да. вы ж гинеколог))) бывает очень часто, это особенность организма. даже от секса бывает. если у автора не загиб от активного, то гипертонус матки.

автор, свечку папаверина в попу.

Гость
#14
annygulliver

Оч просто - все сжалось внутри как пружина, по логике вещей, ни печень, ни почки сжиматься как мышца не могут, что остается?

У меня всегда так перед месячными, так сильно сжимает спазмом что боль прямо адская и даже рвота бывает, начинает трясти и в пот бросает. И так по неск раз в день, а потом месячные начинаются и все проходит, а на следующий месяц опять так и так годами. Врачи не знают что это, говорят организм так реагирует. Если такое происходит на улице или в общественном месте то вообще кошмар.

евгения2512
#15

а можно по подробнее после секса?у меня в последнее время он частый,не беременна,переболела воспаление яичников...такие импульсы внутри...это проблема?

евгения2512
#16
евгения2512

а можно по подробнее после секса?у меня в последнее время он частый,не беременна,переболела воспаление яичников...такие импульсы внутри...это проблема?

Булочка
#17

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Хочу малыша
#18

У меня такие ощущение, как напряженность внизу живота бывает регулярно на протяжении 2-3 лет, перед мс и после нервного напряжения. Я тоже об этом говорила врачу гинекологу, она мне ответила-не может быть....это кишечник.... Но врачам свойственно ошибаться!!! Эти врачи долго не могли поверить и в то, что в мои 25 лет у меня эндометриоз и аденомиоз(( и я не рожавшая... Я год ходила с жалобами

Гость
#19

Хороший вопрос

Гость
#20
Гость

а вы каждый день туда лазаете для опреджеления тонуса?

А как, интересно, женщина узнает, что у нее потуги и схватк? Лазает туда?

Яяя
#21
Гость

а вы каждый день туда лазаете для опреджеления тонуса?

глупый вопрос,что бы определить тонус матки необязательно туда лазить

Татиана
#22

Я рожала два раза и тонус матки ни с чем не спутаю . Сейчас я не беременная месячные бывают пару раз за год да и то если я пропью дюфастон , а вот матка очень часто бывает в тонусе но без боли просто напряжение в низу живота . У кого был тонус матки тот мне кажется его ни с чем не спутает . Но вот с чем это связанно я не знаю надо идти к врачу.

Гость
#23

Девочки хотите верьте хотите как хотите.у меня сынок растет и вот один раз он ударился и рассек бровь,у меня от страха так сжалась матка(я не беременна)я ехала в травмпункт и не могла разогнуться,резь и боль и чувство вот как говорят матка опустилась от страха.и вот сегодня я опять сильно испугалась за него и опять все сжалось,теперь я поняла от чего это.резкое волнение и сразу тонус

Майя
#24

Впервые в жизни со мной такое,я рожала три раза и тонус матки ни с чем не спутаю!Что за идиотский вопрос:туда лезите???зачем туда лезть чтобы понять что у тебя болит?!это не кишки,не живот и даже не боль это напряженная,каменная матка!анологично тоже не беременна.автор а как у вас сейчас?

гик
#25
Гость

У меня всегда так перед месячными, так сильно сжимает спазмом что боль прямо адская и даже рвота бывает, начинает трясти и в пот бросает. И так по неск раз в день, а потом месячные начинаются и все проходит, а на следующий месяц опять так и так годами. Врачи не знают что это, говорят организм так реагирует. Если такое происходит на улице или в общественном месте то вообще кошмар.

гик
#26

Здравствуйте, Вы на почки никогда не жоловались? Причем здесь почки? Это- мочеполовая система, Вам желательно привести в порядок почки и одновременно половую сферу,когда они будут в норме,то и месячные будут протекать без боли. Простой тест почек, съешьте вареный буряк, примерно как Ваш кулак, если моча красная или розовая, то функция их ослаблена. В каком городе Вы живете?

любовь
#28
Гость

А как, интересно, женщина узнает, что у нее потуги и схватк? Лазает туда?

любовь
#29

Точно, мужик спрашивает.Для того чтоб почувствовать спазм не надо никуда лазить! Вот прихватит у тебя почку тогда прочувствуешь!И не зачем лазить по женским сайтам.А женщинам скажу,что скорее всего это на нервной почве,от эмоционального перенапряжения. Поживешь с такими вот дураками не только матку прихватит.. Выпейте ношпу и живите дальше.Не парьтесь!)

Анна
#30
annygulliver

Уже несколько дней тонус матки, то, что не беременна - это 100%, пью гормональные противозачаточные (Ярина), мес. через неделю.Кто с таким сталкивался вне беременности?

Екатерина
#31

Не знаю что делать сейчас лежу скрутило ощущение что по женски. Но и провда есть ощущение как будто кишечник. При напрежении боль на сФитктр и как будто прямая кишка колом(((( да такое было после секса, как перенапряжение, но сегодня я проснулась от этой боли . Также я знаю что максимум 2-3 часа и проходит . А еще помогает пустырник с валерьянкой.

Аля
#32

Девочки у меня такая проблема,9-ть дней задержки,тест дела неделю назад отрицательный,была сегодня у врача беременности не видит,но наковыряла так,что сейчас матка в тонусе. Это перед М так или все-таки Б? На УЗИ только через неделю,заодно и кровь на хгч сдам если М не придут

Диана
#33
Аля

Девочки у меня такая проблема,9-ть дней задержки,тест дела неделю назад отрицательный,была сегодня у врача беременности не видит,но наковыряла так,что сейчас матка в тонусе. Это перед М так или все-таки Б? На УЗИ только через неделю,заодно и кровь на хгч сдам если М не придут

что у вас в итоге было?

Диана
#34
Диана

что у вас в итоге было?

Кэт
#35

Знаете как расслабмть матку легче всего? При беременности узнала супер способ) принять удобную позу (сидя, лежа неважно) и расслабить все мышцы лица и шеи, какую-то там связь ученые нашли. И прям чувствуешь, напряжение внизу живота параллельно проходит... всем добра;)

Гость
#36
Кэт

Знаете как расслабмть матку легче всего? При беременности узнала супер способ) принять удобную позу (сидя, лежа неважно) и расслабить все мышцы лица и шеи, какую-то там связь ученые нашли. И прям чувствуешь, напряжение внизу живота параллельно проходит... всем добра;)

мне тоже помогало)

Гость
#37
Гость

мне тоже помогало)

У у меня на днях тоже был тонус матки .Но за день до этого мне снился сон ,чтл я беременна ,17 недель и во сне ярко почувствовала как моя малышка меня ножкой толкнула.Сон был яркий и очень эмоциональный.Я естественно о нем думала целый день.И видимо на этом фоне у меня и случился тонус матки(как следствие -видимо самовнушение беременности ,что ли).Беременна была,про тонус матки знаю не понослышке

Гость
#38
Гость

ну да ну да. вы ж гинеколог))) бывает очень часто, это особенность организма. даже от секса бывает. если у автора не загиб от активного, то гипертонус матки.


автор, свечку папаверина в попу.

Согласна

Гость
#38
Хочу малыша

У меня такие ощущение, как напряженность внизу живота бывает регулярно на протяжении 2-3 лет, перед мс и после нервного напряжения. Я тоже об этом говорила врачу гинекологу, она мне ответила-не может быть....это кишечник.... Но врачам свойственно ошибаться!!! Эти врачи долго не могли поверить и в то, что в мои 25 лет у меня эндометриоз и аденомиоз(( и я не рожавшая... Я год ходила с жалобами

К сожалению,врачей не всех надо слушать....

Гость
#38
Гость

а вы каждый день туда лазаете для опреджеления тонуса?

???????это чувствуется...........

Лина
#38
Гость

это кишечник может пульсировать. Скорее всего так и есть, врядли матка, тонус только при беременности бывает

ну что за бредятина?

Мэри
#38

У меня тоже самое: не беременна, по утрам ,уже где-то пол года,матка жёсткая,твердая,если лежу, прям видно выпуклость внизу живота,где матка. Но не болит.но ущущения неприятные.проходит где-то через час. Раньше такого не было никогда( за исключением 2 беременностей давно,12 и 14 лет назад) Как родила второго,прошло 12 лет уже и никогда матка не была твердая. Вот не знаю что это. И главное не болит.но неприятно, матка жёсткая как камень.....что делать?...что это может быть?

Гость
#38
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Здравствуйте)я человек разностороннего характера и хочу уточнить, Что вообще гормоны без врачебных показаний и то👆👆👆после сдачи анализов!!!🙏🤷

Гость
#38
Гость

а вы каждый день туда лазаете для опреджеления тонуса?

А когда у вас где то болит или не приятные ощущения органов вы всегда пытаетесь лезть себе в нутро..если анус у вас зачешется, Вы полезное в него и будете глистов также выискивать??? Так же как и логику в своей голове найдите пожалуйста сначала , прежде чем писать такую чушь!!!!!!

Гость
#38
Аля

Девочки у меня такая проблема,9-ть дней задержки,тест дела неделю назад отрицательный,была сегодня у врача беременности не видит,но наковыряла так,что сейчас матка в тонусе. Это перед М так или все-таки Б? На УЗИ только через неделю,заодно и кровь на хгч сдам если М не придут

Повторите тест ведь.неделя прошла т хгч главное. От тонуса ношпу можно

Гость
#39

У меня такое же ,только пью Лея

Гость
#47
Гость

Девочки хотите верьте хотите как хотите.у меня сынок растет и вот один раз он ударился и рассек бровь,у меня от страха так сжалась матка(я не беременна)я ехала в травмпункт и не могла разогнуться,резь и боль и чувство вот как говорят матка опустилась от страха.и вот сегодня я опять сильно испугалась за него и опять все сжалось,теперь я поняла от чего это.резкое волнение и сразу тонус

У меня точно так же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Екатерина

Не знаю что делать сейчас лежу скрутило ощущение что по женски. Но и провда есть ощущение как будто кишечник. При напрежении боль на сФитктр и как будто прямая кишка колом(((( да такое было после секса, как перенапряжение, но сегодня я проснулась от этой боли . Также я знаю что максимум 2-3 часа и проходит . А еще помогает пустырник с валерьянкой.

это колит. Сбой в работе кишечника

Гость
#49

Здравствуйте! У меня несколько месяцев уже то и дело тонус. Сходила на узи, обнаружили загиб матки и эндометриодную кисту правого яичника. В декабре забеременела, в январе случился выкидыш. Сейчас середина февраля, а тонус то и дело появляется. В марте отправляют на полное обследование в город.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: