Гость
Статьи
Тонус матки при …

Тонус матки при беременности

Беременность 5 недели. Ходила на УЗИ доктор сказал, что плод неправильной овальной окружности и напряжена стенка матки. Прописала утрожестан 1р в день 200 использовать как свечу. При этом я обратилась к ней когда у меня были тянущие боли внизу живота. Прошло 3 дня и ничего не изменилось, утрожестан не помогает. Может увеличить дозу? Или это вовсе не тонус , а так и должно быть? Выделений нет, страшно переживаю, руки тянутся на ночь глядя скорую помощь вызвать:(((

4 ответа
Последний — Перейти
Asli
#1

Вызывать скорую и ехать ложиться. Тянущие боли я так понимаю, не прошли? Утрожестан мягко говоря, назначен в странной дозе. В стационаре вам сделают капельницы с магнезией и ношпой, это снимет тонус. Сделают повторное УЗИ. Очень хорошо, что нет выделений.

Гостья
#2

У меня весь второй и половина 3-го мес. бер-ти был тонус - тянущие лёгкие боли как при месячных. Потом прошло.

#3

Спасибо. Дождалась следующего дня и сходила на УЗИ, все хорошо, небольшой тонус. Вы правы, что доза утрожестан странная. Мне назначили магнелис Б6 и 600мг утрожестан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мне кажется одной свечи мало утрожестана, мне 2 раза по 200 назначали, очень хорошо помог. Когда сильно прям тянуло ставила еще папаверин в свечах

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема