Гость
Статьи
отмена ОК

отмена ОК

Здраствуйте всем! пол года принимала ОК, сейчас очень хотим ребенка поэтому с 02.09 я выпила последнюю таблетку. Месячные начались 04.09, закончились 09.09...все как обычно...но вдруг вчера (т.е через неделю после окончания менс) опять начались!! Канечно скорее всего это после отмены ОК, но вопрос у меня такой. Какой день теперь мне считать началом цикла? 09 сент или день окончания этих менстр., которые сейчас начались??
Цикл в принципе особо регулярным никогда не был, в т.ч для его нормализации и применяла ОК. и ввобще какие сейчас могут быть у меня проблемы с циклом?

Мисс
5 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

сходите к врачу, если сомневаетесь, то к нескольким

Гость
#2

Если до назначения ОК цикл был нерегулярным, то и после отмены могут быть сбои. Организму требуется 2-3 месяца, чтобы "включиться",ему надо привыкнуть к переменам. Т.е. ещё 2-3 цикла могут быть как задержки, иак и сокращение цикла.

Алёна
#3

У меня было нечто подобное, только непонятные кровотечения пошли в середине последнего 6 месяца приема ОК. А потом пришли те, кого и ждала в нужное время. Теперь в ожидании первых месячных без ОК...

Мне кажется, что началом цикла так и остается 9 число.

Гость
#4

Началом цикла считается ПЕРВЫЙ день последних месячных, а не последний. А второе кровотечение так и называется межменструальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gold-Woman
#5

Это межменструальное кровотечение, не переживайте! я сидела на бьютиконтрацепции боьше года, отменила, подобное было несколько раз - синдром отмены, но я быстро забеременела все равно, слава Богу!

после отмены - повышаются шансы иметь ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: