Гость
Статьи
Отмена ОК

Отмена ОК

Всем привет
К врачу записалась на 9-ое число. Пока нахожусь в ожидании приема, хочу обратиться к вам
Принимала ок джес-плюс год для восстановления гормонов, отменила из-за частых головных болей в последние месяцы приема
Задержка уже 10 дней, началась только мазня и тянущие боли к вечеру на протяжении 10и дней этих
Весь декабрь с мужем был ппа, поэтому на всякий случай делала тест, отрицательный
Как у вас начинались эти дни после отмены ок?

Sasha
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахах, а кто вам сказал, что ОК помогают восстановить гормональный фон?))))) Ох лол, после отмены ОК вы просто возвращаетесь к тому, что было до приёма ОК. Терь будете на синдроме отмены: от жёсткой угревой сыпи до выпадения волос. Когда цикл восстановится после такого длительного приёма синтетических гормонов - вопрос сложный. Рассчитывайте сразу на год (если повезёт).

Автор
#2

Гормоны не принимала, но начиталась всяких ужасов про отмену ок. Начиная от угрей и выпадения волос, заканчивая бесплодием.
Но у некоторых все проходит гладко, возможно вы в их числе.

Sasha
#4

автор я
там просто кто-то никнейм написал "Автор"
у меня был повышен тестостерон, оттуда были проблемы с кожей бесконечные
после приема джес все прошло, пока что проблем нет с этим, тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#5

У меня проблем с циклом не было никогда, все всегда было ровно. После отмены КОК, была задержка естественной менструации дней на 10, потом все восстановилось. Угрей не было, после отмены волосы не сыпались, они посыпались от приёма гормонов, впрочем, потому и перестала их пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sasha
#6

Вот, волосы тоже уже не так выпадают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема