Гость
Статьи
Беременность с одним …

Беременность с одним яичником

В 18 лет перенесла операцию по удалению одного яичника.Для поддержания гормонального фона пью ОК.Как планировать беременность в этом случае?Отменить ОК не могу-сразу гормональный сбой, на здоровом яичника начинает появляться киста.Но и пить ОК дальше не могу- принимая его не звбеременнеешь.как выйти из ситуации?модет кто сталкивался?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

В 18 лет перенесла операцию по удалению одного яичника.Для поддержания гормонального фона пью ОК.Как планировать беременность в этом случае?Отменить ОК не могу-сразу гормональный сбой, на здоровом яичника начинает появляться киста.Но и пить ОК дальше не могу- принимая его не звбеременнеешь.как выйти из ситуации?модет кто сталкивался?

а обязательно прямо беременеть так необходимо?) без детей тоже живут прекрасно а если уж совсем приспичило, возьму хоть целый дет.сад из детского дома, и никаких мучений, а ок кстати рчень садят вегетатику, они тебе потом такой астенический синдром обострят что взвоешь! и сбой гормонального фона покажеться раем..

Гость
#2

Рискну предположить, что наверное надо проконсультироваться с врачом.

Гость
#3

Бросать пить таблетки и беременеть. У подруги удалён яичник ещё в молодости, пропила таблетки, месяца четыре или пять, не помню. Когда захотела, благополучно забеременела, через четыре года захотела ещё ребёнка и так же сразу забеременела. 2 детей. Так что всё будет хорошо.

Гость
#4

Аналогичная ситуация,я периодически пила травяные сборы!С беременностью проблем не возникло. Между первой и второй беременностью на яичнике образовывалась фолликулярная киста.

#5

Ок это точно не решение этой проблемы, это усугубление и затягивание. Нужно консультироваться с врачами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сразу после отмены ОК лучше не планировать, т.к.при гормональном сбое это нежелательно. Кроме того, сразу после отмены ОК может быть тонкий эндометрий (не всегда и не у всех, но если долго "сидеть" на ОК...). Короче, если планировать беременность сразу, то теоретически может случится выкидыш или микровыкидыш (до первых симптомов беременности). Хотя при ОК микровыкидыши (незаметные), возможны из-за того, что не всегда подавляется овуляция, зато не допускается имплантация, на 7 день от оплодотворения ( Вообщем, подобным образом могут действовать даже некоторые "женские" травки... поэтому с ними тоже не так просто). Поэтому некоторые женщины для избежания раннеабортивного эффекта дополнительно предохраняются.
Короче, на Вашем месте я бы отменяла, ждала бы до окончания сбоя хотя-бы, проверяла бы состояние здоровья (эндометрий) и беременела бы... Если хотела бы больше одного ребёнка, то не затягивала бы со второй беременностью. Как-то так.
А ОК не поддерживают гормональный фон. Они подавляют яичники (поэтому и не образуются кисты) и создают искусственный гормональный фон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема