Гость
Статьи
кто делал лазерную …

кто делал лазерную коагуляцию, рожали ли вы с ней сами? Кесарево сечение это очень больно

Планировали с мужем беременность. Ходила к окулисту ( у меня близорукость -2) и посмотрев мое глазное дно , мне сказали, что у меня истончение сверху на оба глаза. Сказали прийти через пол года и если это истончение на сетчатке еще т оньше станет, то будут делать Лазерную коагуляцию. И врач сказала что врят ли я смогу рожать естественным путе. Очень сильно расстроилась. У меня вопросы кто делал лазерную коагуляцию, рожали ли вы с ней сами? Кесарево сечение это очень больно, я слышала что швы очень больно и долго заживают?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были проьблемы с сетчаткой, было отслоение - это до родов еще. Скажу так - если врач говорит рожать самой нельзя, значит нельзя.

Просто имейте в виду, что от потуг может быть отслоение сетчатки, а отслоение сетчакти - это темнота...это слепота...

Кесарево это совсем не больно. Вообще не роды, а курорт - 40 минут и все готово. КОнечно, естественные роды, это естественные роды. но малышку нужна зрячая мама...

Швы заживают совсем не больно.

Совет только с врачом договоритесь, чтобы нитками рассасывающими зашивал, а не скобками! Заранее так ему проговорите свое желание и готовность отблагодарить )

Гость
#2

Во всяком случае, когда я потом слушала рассказы девочек, которые сами рожали...вот тут-то я и поняла, что и в КС есть свои плюсы.

Имя
#3

кесарево - это курорт!

#4

Кесарево, особенно плановое, не больно совсем. Уж с естественными-то родами не сравнить.

Но, главное, лучше уж кесарево, чем ослепнуть.

#5
Гость

Совет только с врачом договоритесь, чтобы нитками рассасывающими зашивал, а не скобками!

Почему не скобками?

Rozi
#6

Если вам кесарево сделает хороший врач,то это ,конечно больно,но жить вполне можно))).Я делала два кесарева,все заживало очень быстро.

#7

Мама говорит, что даже ни в какое сравнение кесарево не идет с естественными родами! Вообще курорт, действительно!

#8

Мне врачи сказали, что я получила королевские роды. плохо было после от наркоза. а живот болел 4дня. швы рассосались и обо всем забыла. А первую рожала сама -боже, думала сдохну от боли

Автор
#9

Всем спасибо за ответы. Успокоили. А на каком сроке делают кесарево? И сколько оно стоит платно у хорошего врача?

Тим
#10
Автор

Всем спасибо за ответы. Успокоили. А на каком сроке делают кесарево? И сколько оно стоит платно у хорошего врача?

Кеарево делают под конец уже, на 38-39 неделе.

#11
Автор

Всем спасибо за ответы. Успокоили. А на каком сроке делают кесарево? И сколько оно стоит платно у хорошего врача?

Как правило, на 38 неделе.

Платно - это контракт, вы имеете в виду?

Fly
#12
Автор

Всем спасибо за ответы. Успокоили. А на каком сроке делают кесарево? И сколько оно стоит платно у хорошего врача?

Плановое делают чуть пораньше естественного срока родов. Обычно кладут заранее в роддом и обследуют, смотрят - готов ли ребенок.

Договариваться лучше всего не с роддомом, а непосредственно с врачом. Поговорите, поузнавайте и идите. Дело в том, что от оплаты роддому врачу перепадают в общем-то копейки. А когда по договоренности и лично ему в руки согласованную сумму - тогда совсем другое отношение.

гость
#13

Сама операция длится меньше времени, чем естественные роды, но время ограничений после нее ≈ значительно дольше. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет ≈ все это значительно усложняет жизнь родильницы после кесарева сечения.

#14
гость

Сама операция длится меньше времени, чем естественные роды, но время ограничений после нее ? значительно дольше. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет ? все это значительно усложняет жизнь родильницы после кесарева сечения.

не настолько усложняет, чтоб ослепнуть

Кроме того, ребенка брать можно, молоко приходит нормально, отхождение от наркоза - это 2 часа, в течение которых постепенно и безболезненно оживают ноги. А про осложения никто не говорит, они могут быть как после естественных родов, так и кесарева сечения.

Fly
#15
гость

Сама операция длится меньше времени, чем естественные роды, но время ограничений после нее ? значительно дольше. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет ? все это значительно усложняет жизнь родильницы после кесарева сечения.

Отхождение от наркоза - часа 3-4. Зависит еще от наркоза. Мне тоже не очень понравились ощущения от общего, поэтому второй раз я просила сама эпидуралку. Мой врач порекомендовал мне анестезиолога, я с ним тоже договорилась и все было в лучшем виде. Даже голова после не болела.

Боль ощутимая на 2-3 день, когда надо начинать двигаться. Вполне терпимая. Тем более колют обезболивающие.

С молоком не проблемы, а просто организму нужно дня 2 чтобы "понять", что роды осуществились и перестроиться на вскармливание. На 2-3 день у всех кого знаю приходило молоко.

#16

Я даже от обезболивающих отказалась. Боль вообще не чувствуется пока лежишь, а когда встаешь можно потерпеть чуть-чуть. У меня боль была 2 дня. Фигово было только однно - кашлять и чихать - ну очень больно живот. А я водой один раз сильно подавилась, откашляться не могла.

Fly
#17
Scandal

Я даже от обезболивающих отказалась. Боль вообще не чувствуется пока лежишь, а когда встаешь можно потерпеть чуть-чуть. У меня боль была 2 дня. Фигово было только однно - кашлять и чихать - ну очень больно живот. А я водой один раз сильно подавилась, откашляться не могла.

Я тоже отказывалась. Где-то так на 3-й день, когда поняла, что могу передвигаться нормально. Ну и еще бандаж хорошо помогает специальный. Подтянешь им живот и вроде как, не особо и больно

Last Virgin
#18

Автор, мне делали склеропластику , у меня зрение -5, и сказали, чтобы о естественных родах не заикалась.

Так что вы не одиноки. Я не рожала. правда, еще, но к кесареву морально готова, ибо выхода нет

#19

Я бандаж купила послеоперационный, но надела его только уезжая домой. До этого мне пеленкой живот перетягивали. Не знаю уж, это была саможеятельность врача и сестер, но они вот мне сказали, что так лучше. ХЗ.

Гость
#20

У меня экстренное кесарево было после 12 часов схваток. КС - это действительно курорт после жутких мук. После КС все очень даже терпимо, особо ничего не болит, просто передвигаешься первое время осторожно.

гость
#21

Слушайте,дамочки,если есть мед.показания к кесареву,то надо кесариться,если нет-то конечно лучше рожать самим,главное-родить здорового ребенка и чтобы мама осталась здоровой,зрячей и т.д.

********
#22
Scandal

не настолько усложняет, чтоб ослепнуть



Кроме того, ребенка брать можно, молоко приходит нормально, отхождение от наркоза - это 2 часа, в течение которых постепенно и безболезненно оживают ноги. А про осложения никто не говорит, они могут быть как после естественных родов, так и кесарева сечения.

Я дважды рожала сама,показаний для кесарево "небыло",у первой было двойное тугое обвитие,слава богу все обошлось,а второй вес 5 кг,тоже сама рожала,ребенку тоже слава богу ничего,а вот я два месяца в корсете потом лежала,и наркоз после делали,разрывы зашивали,и молоко не пришло и рожать самой теперь нельзя,только кесарево,так что не бойтесь ,лучше прокесарится,чем потом мучится!

Гость
#23
гость

Сама операция длится меньше времени, чем естественные роды, но время ограничений после нее ? значительно дольше. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет ? все это значительно усложняет жизнь родильницы после кесарева сечения.

Никаких запретов не было. Через сутки ребенка принесли и носили как всем. По мне так девочкам у которых были разрывы промежности куда хуже чем кесаренным.

Отход от наркоза до вечера того же дня, потом в палату. Молоко на 3 день как у всех. ОДно только - всем кесаренным колят окситоцин чтобы матка сокращалась.

Ну так его многим колят кто сам рожал, особенно в возрасте

Гость
#24
Scandal

Я даже от обезболивающих отказалась. Боль вообще не чувствуется пока лежишь, а когда встаешь можно потерпеть чуть-чуть. У меня боль была 2 дня. Фигово было только однно - кашлять и чихать - ну очень больно живот. А я водой один раз сильно подавилась, откашляться не могла.

Я тоже не делала обезболивание.

#25
********

Я дважды рожала сама,показаний для кесарево "небыло",у первой было двойное тугое обвитие,слава богу все обошлось,а второй вес 5 кг,тоже сама рожала,ребенку тоже слава богу ничего,а вот я два месяца в корсете потом лежала,и наркоз после делали,разрывы зашивали,и молоко не пришло и рожать самой теперь нельзя,только кесарево,так что не бойтесь ,лучше прокесарится,чем потом мучится!

Офигеть! А вам узи-то делали перед родами?

Как можно заставить самой рожать пятикилограммового младенца? И с обвитием?

Детям нереально повезло, что обошлось без травм. А вам очень сочувствую.

#26

А вот когда кололи окситоцин - я чего-то не припоминаю. Может, в интенсивной терапии капельницу с ним ставили? Потому что потом, в палате, только баралгин кололи, я спрашивала.

Фифа
#27

для меня кесарево и правда было курортом. очччень довольна. через 12 часов уже топала ножками. было больно, но терпимо. самое больное первый раз встать, а дальше как по маслу. я еще и кашляла в это время. тоже нормуль было. главное бандаж иметь. в день выписки гоняла бегом на 5 этаж и обратно. выходила с шиком на каблуках

Гость
#28
Rozi

Если вам кесарево сделает хороший врач,то это ,конечно больно,но жить вполне можно))).Я делала два кесарева,все заживало очень быстро.

Моя подрука троих кесаревым родила,жива-здорова.У нее показания к КС тоже по зрению.

Женя
#29
Багира

Мне врачи сказали, что я получила королевские роды. плохо было после от наркоза. а живот болел 4дня. швы рассосались и обо всем забыла. А первую рожала сама -боже, думала сдохну от боли

А шрам сильно видно?

Гость
#30
Женя

А шрам сильно видно?

У меня подругу кесарили 16 сентября,шрам в самом низу живота))Под трусиками и не вид но будет))

Не согласна
#31
Женя

Багира

Мне врачи сказали, что я получила королевские роды. плохо было после от наркоза. а живот болел 4дня. швы рассосались и обо всем забыла. А первую рожала сама -боже, думала сдохну от боли

А шрам сильно видно?

Ну сначала видно, он еще и в зеленке, но потом заживает. Его внизу делают, под трусиками не видно.

Юля
#32

у меня тоже склеропластика была и зрение -6. и ничего. это не повод для кесарева сечения вообще-то. повод - это состояние глазного дна

Гость
#33

Девочки, у меня миопия -7-8, рубцы после склеропластики, которая была 15 лет назад, и изменения на сетчатке (вроде как очажки в тех местах, где она истончена, отслойки нет). У меня срок 31 неделя, роддом пока не выбрала. Как думаете, могу сама родить или врачи будут перестраховываться и прокесарят?

Любимка
#34

у моей знакомой зрение -7. рожала два раза сама. все ок. при этом рожала первый раз 24 часа, вторые роды 18 часов были. у нас в России вообще, что ни беременность, атк сплошные показания к кесареву сечению, но, конечно, не факт, что у вас пустые показания, лишь бы сделать. просто некотрые мои подруги по своим принципам отказывались от кесарева по показаниям, и все проходило нормально без осложнений. я не отговариваю вас от кесарева, просто говорю то, что у нас в России уже любой повод к кесареву сечению. я живу в Японии, тут безопасность по всех смыслах в первую очередь, но вот не ставят так часто показания к кесареву. и нормлаьно рожают. но тут и подход другой абсолютно, и оборудование и т.д. таже Москва не сравнится. не понаслышке знаю.

Оксана
#35

Я всю жизнь настраивалась на кесарево, т.к. миопия высокой степени (-7,-8). Сейчас беременность 18 недель. После осмотра окулистом и долгих бесед с наблюдающим меня врачом пришли к выводу: что если есть шанс родить самой, то его надо использовать. Поэтому настраиваюсь через пару недель на лазерную коагуляцию. После нее можно рожать самой, не опасаясь разрывов сетчатки.

Мащенька *Z-z-Z-z-LaЯ ШkОдИнКа*
#36

ой а я так боюсь... лет с 14 знаю что будут кесарить...=((

очень страшно..

держитесь девочки-красавицы))

Аня
#37

народ а после этой операции писать больно?

#38

у меня 20 нед.беременности...и жуткая боль в тазу под вечер не могу встать на ноги...врач говорит что таз прекрасный рожу как по маслу...осматривалась у ортопеда говорит что могут быть проблемы при родах из за того что до родов мне ставили дистрофию крестца...и не знаю что лучше самой попробовать или кесарево(((

подскажите у кого было кесарево во время операции есть боль?то мне все по разному говорят ..кому то частичный наркоз делают они все чувствует но не больно просто не приятно типа заморозки пузика ...кто то что полностью засыпают просыпаются и все готова..

ксения
#39

вот у меня зрение -3,5,сложный гиперметропический астигматизм правого глаза,врач окулист сказала типо сама рожать можешь..но сказала как то на по фиг...боюсь..хочу кесарево.что делать?

ксения
#40

перепутала)

+3,5

Гость
#42

кесарево совсем не больно я всю жизнь боялась родов и думала что если и буду рожать то только кесаревым так и получилось ребенок сидел на попе плановое кесарево

Елена
#43
Гость

У меня были проьблемы с сетчаткой, было отслоение - это до родов еще. Скажу так - если врач говорит рожать самой нельзя, значит нельзя. Просто имейте в виду, что от потуг может быть отслоение сетчатки, а отслоение сетчакти - это темнота...это слепота...Кесарево это совсем не больно. Вообще не роды, а курорт - 40 минут и все готово. КОнечно, естественные роды, это естественные роды. но малышку нужна зрячая мама...Швы заживают совсем не больно. Совет только с врачом договоритесь, чтобы нитками рассасывающими зашивал, а не скобками! Заранее так ему проговорите свое желание и готовность отблагодарить )

Кесарево - не больно? Вы не в себе? Адская боль! Я умирала 2 дня!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
гость

Слушайте,дамочки,если есть мед.показания к кесареву,то надо кесариться,если нет-то конечно лучше рожать самим,главное-родить здорового ребенка и чтобы мама осталась здоровой,зрячей и т.д.

Главное самой женщине не пострадать, женщина вправе подумать и о своем здоровье и о своем комфорте, потом уже интересы ребенка. У нас к сожалению не делают кесарево по желанию женщины, но в других странах такое возможно, если есть деньги, то совершенно нормально, если здоровая женщина выбирает себе КС просто для того, чтобы ей было легче произвести на свет ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: