Гость
Статьи
Как быть с декретом …

Как быть с декретом без посnановки на учет в ЖК

Добрый день! Может вопрос этот задавать нужно не на форуме. Но прошу совета, или может кто-то сталкивался. Вопрос о декретном отпуске. Собрались завести малыша.
Работаю официально, в своем городе не хочу вставать на учет в ЖК, буду наблюдаться в частном порядке у врача из платной клиники своего города. А рожать я буду в Мск. так же в частном порядке. В этой ситуации каким образом оформлять декрет на работе? Вообще это возможно? Что будет с родовым сертификатом? Прошу реального совета. Заранее благодарна.

Хочу быть мамой
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если в платной клинике не оформляют официальный больничный (некоторые могут это делать), то никак. Будете сами себе содержать, в декретный не пойдете - оснований не будет. Декретный отпуск - это больничный лист, как Вас на работе отпустят без него? Родовой сертификат тоже выдает только гос.учреждение, т.к. это государственная программа. Наблюдайтесь в своей частной, а с 30 недели встанете на учет в ЖК. .. А вот, интересно, если у Вас угроза будет и Вас положат на сохранение - ведь больничный Вы все равно пойдете в ЖК оформлять

Гость
#2

нормальные частные клиники тоже дают больничные

Мария
#3

мне объяснили, что без обменной карты нельзя родить в нормальном роддоме - только в инфекционном отделении. А ее можно получить, встав на учет не позже 20 недели, если не ошибаюсь. Ищите такое заведение, которое само ставит на учет, без похода в ЖК - такие есть

Гость
#4

зачем вам родовой сертификат, если собираетесь рожать в частной клинике?

Гость
#5
Гость

нормальные частные клиники тоже дают больничные

Не во всех областях это разрешено. Зависит от местного департамента здравохранения.

Люси
#6

Можно наблюдаться в платной клинике, где в 30 недель вам выдадут больничный лист и обменную карту со всеми анализами, узи и т.д. А родовой не нужен, если платно будете рожать, даже если бесплатно, то его вам выдадут в роддоме. Самое главное это иметь обменную карту!!!!

Хочу быть мамой
#7

Спасибо за информацию. 4.Дело не в деньгах, хотя лишними они не будут.Живу в провинциальном городе,у нас такая ЖК, ужас ужас!!! Но есть хороший врач, готовый в частном порядке вести беременность. А рожать буду в приличной клинике в Мск., просто не задавала еще там этих вопросов, консультация через месяц там будет, вот не выдержала, и решила поинтересоваться, вдруг у кого что-то было похожее!

Хочу быть мамой
#8

я бы в идеале и наблюдалась в Мск, но не наездишься, особенно на поздних сроках, + работу терять не хочу. Область у меня не Московская, регистрацию можно сделать конечно.. но опять же все в поездки и работу упирается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Можно прийти и встать на учёт "как загорится" с объяснением что наблюдалась в частной клинике, что так удобнее было и по графику работы и т.д. Анализы, узи всё есть. Они обязаны принять в гос.учреждении будут и обменную карту завести(если таковой нет), и декретный обязаны оформить. Многие так делают - наблюдаются чуть ли не до родов в частной а потом как формальность за документами идут в гос.учереждения. Объясняют тем, что нервы тратить и в очередях лишний раз сидеть не хотят,да ещё и отношение иногда к беременным не самое лучшее - так что постуайте как вам комфортнее, и не бойтесь. От вас никто не имеет право в бесплатной медецине отказаться. То, что ворчать будут - это их проблемы. Оформить -оформят)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: