Гость
Статьи
состояние живота после …

состояние живота после кесарева

девочки, мне будут делать кесарево по показаниям (отслоение сетчатки на обоих глазах), я очень боюсь, что живот так и не приобретет до родовую форму! девочки, это очень важно для меня, я тренер по восточным танцам и, сами понимаете, что это отразится на моей работе. Возможно ли не утратить первоначальную форму живота? Что делать сейчас (срок 23 недели)? как вести себя после операции?

Шарлотка
13 ответов
Последний — Перейти
:))))
#1

я конечно про кесарево сказать ничего не могу, но если вы тренер то чего вам беспокоиться?? у вас мышцы хорошие, тренированные, не так быстро конечно как при ЕР , но придут в форму:)

А делать на этом сроке максимум вы можете процедуры для кожи и не только живота- хорошее увлажнение и питание, только спец косметикой :) Ну а после по показаниям врача у кого то за неделю все хорошо, кому то врачи подольше запрещают какие либо нагрузки:)

та, которую на верхней полке
#2

а скажите вот все тренера по востоку худенькие подтянутые тростиночки без животов, я вот встречала только теток с ужасными животами, которыми они жутко трясут....а по теме, мне делали кесарево у меня вообще ничего не висит и вешу я 53кг

:))))
#3
та, которую на верхней полке

а скажите вот все тренера по востоку худенькие подтянутые тростиночки без животов, я вот встречала только теток с ужасными животами, которыми они жутко трясут....а по теме, мне делали кесарево у меня вообще ничего не висит и вешу я 53кг

я один раз всего видела тренера в теле по восточным танцам:) У все остальных были по моему мнению красивые женственные фигуры, но при этом не оплывшие а четкие,тонкие четкие талии и округлые точеные бедра, красивый плоский животик и кожа на нем подтянута и ровная на загляденье:)))

Но если что я подростковые фигуры не люблю и не понимаю:))

Гость
#4

Будет худой, складчатый, отвисший живот. Все старо, как мир.

Гость
#5

Всё зависит от вашей генетики.

Джанни Родари
#6

Так щас делают косметич.шов, ничего не будет видно. Не переживайте!

Гость
#7

Радоваться надо,лежишь себе счастливая.Я про кесарево!многие о нём только мечтают,а показаний нет.С кесарево сохранитеи здоровье глаз и ещё кое что важное!А на спад живота это операция ни как не влияет.Я рожала в первый раз кесарево,а во второй сама,раньше срока.Что после КС,что после обычных родов живот одинаковый.В любом случае это ещё и матка которая 9месяцев в обратную сторону сокращается.Надо тренировать.

Гость
#8

В любом случае полугодовалый покой требуется.Вы не единственный тренер с КС

яяяяя
#9

И киска узкая! У меня не будет если показаний,я все равно кесарюсь! А то вдруг пипка шире станет..

Булавка+
#10

С КС здесь не угадаешь. У моей сесты было КС два года назад, до сих пор оголить живот не может, потому что зашили кое-как и огромный красный шрам красуется. О форме живота при этом скромно умолчим.

А вот подруга похвасталась только тонкой белой ниточкой, которую даже не видно, живот плоский.

Ёжа
#11

Автор, разрез делают низко, даже в купальнике незаметно. Скольких людей кесарят, однако ни у кого на пляже-в бассейне не видела, чтобы был шов на пол-живота. А вы же спортсменка, быстро восстановитесь, постепенно возобновите занятия и живот придет в форму быстрее, чем у тех, кто со спортом не дружит! А насчет слегка отвисшего животика - в танцах живота это даже сексуально смотрится, чтобы было чем потрясти, а когда слишком уж плоско, это не традиционный танец живота, а так двигание тем, что имеется!

Ёжа
#12

Тем более - кесарево у вас по показанием, заранее подготовитесь, и резать будут аккуратно, а не второпях, "быстрее, мы ее теряем"! Это второпях могут абы как раскромсать, когда счет идет на секунды, главное спасти мать и ребенка, а уж эстетика подождет. А когда уже изначально на это настроены, уже видели хирурга, говорили с ним, деньги имеются, все сделают как надо, и вас животик останется красивым!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брюнетка
#13

У меня до КС был ИДЕАЛЬНЫЙ животик.А теперь что мы имеем:Шов еще так себе,жить можно, а кожа на животе дрябловата,да еще валик кожи над швом(после КС прошло 4,5 мес.интенсивные физ.нагрузки не помогают.И что с ним делать не представляю(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: