Гость
Статьи
низкая плацентация

низкая плацентация

скажите пожалуйста,низкая плацентация появляется сразу как забеременеешь или развивается в течении беременности?

наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

У меня это было- предлежание плаценты. Определилось это на нанних сроках.В 11нед. появилась кров.мазня.Лежала на сохранении.Почти всю бер.пробыла на больничном.Надо исключить секс. отношения,нервные и физич. нагрузки. На протяжении бер. плацента растет и может даже совсем перекрыть выход ребенку.

Гость
#2

низкая плацентация и предлежание плаценты - разные вещи. Низкая пл-я означает, что зев открыт, но недостаточно (допустим, плацента поднята на 3см, а надо на 6)....а предлежание это если зев перекрыт полностью. С низкой иногда разрешают ЕР, к тому же есть вероятность, что плацента еще поднимется к родам. А вот в случае предлежания - однозначно КС и без вариантов((( срок установления таких диагнозов у всех разный....-мне поставили низкую пл-ю на 23й неделе по узи. Очень надеюсь, что к родам плацента поднимется.

Lizz
#3

У меня изначально была низкая плацентация, в первом триместре это служило причиной всяких бякостных выделений. Потом выделения постепенно прошли, а на втором узи сказали, что плацента поднялась, правда еще не норма, но прогресс налицо. Надеюсь, к родам доползет до нормы :)

Гость
#4

Девочки, мне 2 недели назад ставили полное предлежание, это когда полностью зев закрыт, напугали до ужаса, сеня я побывала у другого врача, всё нормально, плацента расположена справа на 60 мм выше внутр. зева, вот так, сколько нервов я попортила, кто бы знал. Так что на сегодняшний день кесарево мне не грозит. И вот я думаю, то ли это мне такой узист грамотный попался,что поставил полное предлежание, ну неужели за 2 недели она, ну т.е. плацента уже так поднялась???

Ветта
#5
Гость

Девочки, мне 2 недели назад ставили полное предлежание, это когда полностью зев закрыт, напугали до ужаса, сеня я побывала у другого врача, всё нормально, плацента расположена справа на 60 мм выше внутр. зева, вот так, сколько нервов я попортила, кто бы знал. Так что на сегодняшний день кесарево мне не грозит. И вот я думаю, то ли это мне такой узист грамотный попался,что поставил полное предлежание, ну неужели за 2 недели она, ну т.е. плацента уже так поднялась???

Вот и мне в 24 недели поспавили полное предлежание и сказали,что только кесарево,т.к. на этом сроке не поднимается(делали узи при роддоме при 29гкб). Из-за этого я отменила отпуск...каждый день тряслась,ожидая кровотечиния...Потом на узи у профессора в 27,5 недель мне сказали,что плацента по передней стенке нормально расположена...

Гость
#6

5 Ветта, а я ксати с ветки "у кого было полное предлежание"

вы там тоже отписывались, я автор той темы!!!

Гость
#7

матка во время беременности растет и может утянуть за собой плаценту. А так как матка растет только вверх, то соответственно плаценту тянет вверх. хотя может и не утянуть, это уж как повезет.

Ханна
#8

появляется сразу как забеременеешь

потом уже только поднимается

Альбина
#9

сейчас у меня 19 неделя, низкая плацентация. Врач выписала магне В6 и все, может, все нормально будет, еще поднимется

Карина777
#10

У меня 11-12 неделя беременности, тоже сказали что низкая плацента и обозначила (на уровне) и поставила угрозу прер.беременности,я не понимаю зачем сразу такие диагнозы ставят. Сказали через две недели прийти на узи, что должна подняться. У кого так было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня 37 недель низкая плацентация 60 мм врачи говорят если кровотечения не будет сама родить можешь, очень переживаю вдруг сильное кровотечение будет вдруг врачи не успеет на экс
У кого так была?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: