Гость
Статьи
Обязательно ли бритье …

Обязательно ли бритье лобка перед родами?

Подруга говорит, что нет, а вот по старинке в роддомах бреют. Зачем такая процедура нужна? В роддом ехать через 2 недели, можно ли попросить врачей не делать это? Боюсь, что в спешке порежут=(

Рублевка
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
кыса
#51
Гость

С какой регулярность они себе клизмы делают?

По четвергам, строго в 20.00

Гость
#52
кыса

По четвергам, строго в 20.00

Во дают. А если в это время в самолете летят, тоже клизму ставят? Или они по четвергам не летают?

кыса
#53
Гость

кысаГостьВот ведь звездец проблема - *** побрить и клизму сделать! Нежные какие.

А как ноги раздвигать перед мужиками - это запросто.Вы, что, извините только из зоны освободились? Ноги, современным женщинам уже давно раздвигать запросто и даже очень приятно...процесс родов тоже можно сделать гораздо приятнее, чем это было в советские времена...знаете, что сейчас даже мужчины на родах присутствуют и смотрят прям туда (вот ужас, да) и ничего и жен потом своих любят и детей обожают...

Вы не поверите, вот ужас, но у меня при родах муж как раз и присутствовал, и клизму я спокойно делала и лобок дома брила. Не понимаю, зачем все это возводят в ранг какого-то садизма в роддомах. Вполне себе нормальные и необходимые вещи.

Вы не поверите, но я тоже сама себе брила и делала клизму и муж присутствовал при рождении своих сыновей оба раза...я не об этом...люди пишут всякую глупость абсолютно не владея темой...в роддомах уже давно никого ничего не принуждают делать, даже в совковых, потому что женщина не баран, она человек у нее есть свобода выбора, как хочешь, так и сделают...

Гость
#54
Гость

кысаГостьВот ведь звездец проблема - *** побрить и клизму сделать! Нежные какие.

А как ноги раздвигать перед мужиками - это запросто.Вы, что, извините только из зоны освободились? Ноги, современным женщинам уже давно раздвигать запросто и даже очень приятно...процесс родов тоже можно сделать гораздо приятнее, чем это было в советские времена...знаете, что сейчас даже мужчины на родах присутствуют и смотрят прям туда (вот ужас, да) и ничего и жен потом своих любят и детей обожают...

Вы не поверите, вот ужас, но у меня при родах муж как раз и присутствовал, и клизму я спокойно делала и лобок дома брила. Не понимаю, зачем все это возводят в ранг какого-то садизма в роддомах. Вполне себе нормальные и необходимые вещи.

Это садизм, женщину бритвой и клизмой. Низзя так издеваться над женщиной.

Гость
#55
кыса

ГостькысаГостьВот ведь звездец проблема - *** побрить и клизму сделать! Нежные какие.

А как ноги раздвигать перед мужиками - это запросто.Вы, что, извините только из зоны освободились? Ноги, современным женщинам уже давно раздвигать запросто и даже очень приятно...процесс родов тоже можно сделать гораздо приятнее, чем это было в советские времена...знаете, что сейчас даже мужчины на родах присутствуют и смотрят прям туда (вот ужас, да) и ничего и жен потом своих любят и детей обожают...

Вы не поверите, вот ужас, но у меня при родах муж как раз и присутствовал, и клизму я спокойно делала и лобок дома брила. Не понимаю, зачем все это возводят в ранг какого-то садизма в роддомах. Вполне себе нормальные и необходимые вещи.Вы не поверите, но я тоже сама себе брила и делала клизму и муж присутствовал при рождении своих сыновей оба раза...я не об этом...люди пишут всякую глупость абсолютно не владея темой...в роддомах уже давно никого ничего не принуждают делать, даже в совковых, потому что женщина не баран, она человек у нее есть свобода выбора, как хочешь, так и сделают...

Прально, нечего в роддоме принуждать женщину рожать. Она человек а не баран, у нее есть свобода выбора.

Гость
#56
кыса

ГостькысаГостьВот ведь звездец проблема - *** побрить и клизму сделать! Нежные какие.

А как ноги раздвигать перед мужиками - это запросто.Вы, что, извините только из зоны освободились? Ноги, современным женщинам уже давно раздвигать запросто и даже очень приятно...процесс родов тоже можно сделать гораздо приятнее, чем это было в советские времена...знаете, что сейчас даже мужчины на родах присутствуют и смотрят прям туда (вот ужас, да) и ничего и жен потом своих любят и детей обожают...

Вы не поверите, вот ужас, но у меня при родах муж как раз и присутствовал, и клизму я спокойно делала и лобок дома брила. Не понимаю, зачем все это возводят в ранг какого-то садизма в роддомах. Вполне себе нормальные и необходимые вещи.Вы не поверите, но я тоже сама себе брила и делала клизму и муж присутствовал при рождении своих сыновей оба раза...я не об этом...люди пишут всякую глупость абсолютно не владея темой...в роддомах уже давно никого ничего не принуждают делать, даже в совковых, потому что женщина не баран, она человек у нее есть свобода выбора, как хочешь, так и сделают...

У меня роды были 7 лет назад, как сейчас - не знаю.

Но ведь в больницах перед плановыми операциями обязательно клизму делают, мне кажется, и перед родами это тоже нужно, если вдруг естественные роды в кесарево перейдут.

кыса
#57

59.Прально, если на то пошло, еще никто с ребенком в животе не остался, природа за нас позаботилась об этом, все родят...

Гость
#58
кыса

59.Прально, если на то пошло, еще никто с ребенком в животе не остался, природа за нас позаботилась об этом, все родят...

Так отож, и че там мужу смотреть туда, от этого быстрей не родятся.

кыса
#59

60.Это у вас 7 лет назад было, сейчас не делают...даже если в кесарево перейдут...они единственное перед родами спрашивают давно ли стул был...если давно, то предложат вам клизму, если захотите...

Гость
#60
Гость

кысаГостькысаГостьВот ведь звездец проблема - *** побрить и клизму сделать! Нежные какие.

А как ноги раздвигать перед мужиками - это запросто.Вы, что, извините только из зоны освободились? Ноги, современным женщинам уже давно раздвигать запросто и даже очень приятно...процесс родов тоже можно сделать гораздо приятнее, чем это было в советские времена...знаете, что сейчас даже мужчины на родах присутствуют и смотрят прям туда (вот ужас, да) и ничего и жен потом своих любят и детей обожают...

Вы не поверите, вот ужас, но у меня при родах муж как раз и присутствовал, и клизму я спокойно делала и лобок дома брила. Не понимаю, зачем все это возводят в ранг какого-то садизма в роддомах. Вполне себе нормальные и необходимые вещи.Вы не поверите, но я тоже сама себе брила и делала клизму и муж присутствовал при рождении своих сыновей оба раза...я не об этом...люди пишут всякую глупость абсолютно не владея темой...в роддомах уже давно никого ничего не принуждают делать, даже в совковых, потому что женщина не баран, она человек у нее есть свобода выбора, как хочешь, так и сделают...

У меня роды были 7 лет назад, как сейчас - не знаю.

Но ведь в больницах перед плановыми операциями обязательно клизму делают, мне кажется, и перед родами это тоже нужно, если вдруг естественные роды в кесарево перейдут.

И если не пойдут в кесарево делают. Иначе могут обкакать все что можно при потугах.

кыса
#61
Гость

Так отож, и че там мужу смотреть туда, от этого быстрей не родятся.

Так ему интересно, как сын его долгожданный на свет появляется...Кстати Иосиф Марии роды принимал...Если бы не Иосиф может и Иисуса не было, вот так то...

кыса
#62

64. Вот действительно только женщины об женщинах могут писать всякую гадость, изливать желчь, пошлость...будьте добрее...

Гость
#63
кыса

Так ему интересно, как сын его долгожданный на свет появляется...Кстати Иосиф Марии роды принимал...Если бы не Иосиф может и Иисуса не было, вот так то...

И че там интересного? Потная жена с гримассой? Если бы роды принимал, другое дело, а смотреть на это со стороны и думать ну когда же это кончится, зачем?

Гость
#64
кыса

64. Вот действительно только женщины об женщинах могут писать всякую гадость, изливать желчь, пошлость...будьте добрее...

Какая гадость? Это физиология. Доброта тут вообще ни к месту.

Жанна
#65

Кто рожал скажите, а обезболивание везде сейчас делают?

мне вообще 19 лет и рано об этом думать,но часто захожу в такие темы,читаю...типа опыта набираюсь)

АнтиРублевка
#66
Рублевка

Еще я слышала что подмышки и голову там тоже бреют. Это правда? Я не хочу сверкать черепом и коленками

И тебе не стыдно, мерзавка, прикрываться моим ником??? Нечего сказать -пошла вон с этой ветки, не надо измываться над людьми, когда им есть что обсудить.

АнтиРублевка
#67

Теперь я АнтиРублевка

А проблема с бритьем, думаю, будет единственная, поскольку у меня по контракту стоит применение наропина. Так что роды обещают быть неболезненными.

АнтиРублевка
#68
Гость

мда... Я как-то постоянно бреюсь, извините, это что красиво когда заросли ТАМ?..

Во время беременности, кстати, сама справлялась, без мужа.

А кто сказал, что у меня там заросли, Вы что? Просто побрита зона бикини, а сбривать все, как у девочки,- извольте, по-моему, это дибилизм и не для меня.

Гость
#69
АнтиРублевка

Гостьмда... Я как-то постоянно бреюсь, извините, это что красиво когда заросли ТАМ?..

Во время беременности, кстати, сама справлялась, без мужа.А кто сказал, что у меня там заросли, Вы что? Просто побрита зона бикини, а сбривать все, как у девочки,- извольте, по-моему, это дибилизм и не для меня.

А если один раз сбреете, то что?

Кука
#70
Санитарка

ИНТЕРЕСНОЕ У КУКИ "ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВО"! :))

Действительно интересное:))

Кстати для Вас, как видимо самой умной, "моё" законодательство более точно называется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.06.93 ╧ 5487-1

╚ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН╩

Ёжа
#71

В роддомах брить положено всегда, из соображений гигиены. Если не хотите, чтобы там вас брили, побрейтесь сами, у вас до потуг будет еще достаточно времени, когда схватки еще только будут начинаться, вы будете вполне в состоянии сделать это самостоятельно. А в чем проблема насчет бритья, что в этом особенного? Или вы никогда не брили?

Гость
#72

а что, сейчас еще есть такие женщины у кого там волосы ?

с подвыпердом
#73

лучше побрейте сами, а то я где-то подобный вопрос встречала, так там таких ужастиков понаписали про то, как ржавыми бритвами бреют :)) а одна женщина перед родами сама побрила, так её врачи хвалили за это...

с подвыпердом
#74
Гость

а что, сейчас еще есть такие женщины у кого там волосы ?

а что вас так удивляет? есть два лагеря людей: одни ругают лысых, другие брызгают слюной на мохнатых женщин...

с подвыпердом
#75
кыса

64. Вот действительно только женщины об женщинах могут писать всякую гадость, изливать желчь, пошлость...будьте добрее...

отстали от жизни вы... сейчас мужчины тоже в этом не отстают...

Гостья
#76
Рублевка

Подруга говорит, что нет, а вот по старинке в роддомах бреют. Зачем такая процедура нужна? В роддом ехать через 2 недели, можно ли попросить врачей не делать это? Боюсь, что в спешке порежут=(

Врачи сами ничего никому не бреют, брить будешь сама. Нужно это для того, чтобы, если будут разрывы, могли нормально зашить и волосы в раны не попали.

Гость
#77
Гость

боюсь спросить...а зачем это? чем волосы помешают? или в них ребенок запутается или задушится??? глупость какая!

природа так задумала.а раньше как женщины рожали?волосы не помеха были

ну судя по всему у автора там косы до пят,значит может запутаться. ну ничего,попросит врачей чепчик стерильный одеть

Авторша с другой ветки
#78

Рожала недавно. перед тем, как положить в больницу, попросили побрить самой или попросить родных, так и сделала, легла и на след. день родила. естественые роды переросли в кесарево и шов кстати попал немного на волосы (ну точнее там где они росли), клизму тоже сделали в обязательном порядке. ее кстати делают и на второй день после родов повторно:)

Санитарка
#79

Да, после родов мало кто из женщин может сама покакать, на 2-й или 3-й день обычно делается клизма.

Санитарка
#80

Вот, почитайте! http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3899312/

АнтиРублевка
#81
Санитарка

Вот, почитайте! http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3899312/



Спасибо за ссылку, ужас...Блин, вот теперь последствий родов боюсь=(

Гость
#82
Гость

кыса

По четвергам, строго в 20.00

Во дают. А если в это время в самолете летят, тоже клизму ставят? Или они по четвергам не летают?

Летают конечно - но на метле! И с размаху так, когда приспичит, то прямо с воздуха летят те жиденькие струйки на головы прохожих. Так что не стоит по четвергам прогуливаться по улицам, а то нерароком попадете под такой душ.

Санитарка
#83

Ещё ссылка по теме http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4015224/

Гость
#84

Бреют и клизьму ставят.Порядок такой,а спрашивать вашего желания никто не будет

Ёжа
#85

Клизму необязательно, если сама, пардон, просрешься перед тем, никто не клизмирует! :))) Спросят - стул недавно был? Если был, вопрос с клизмой отпадает!

Гость
#86

Побрейтесь сами - санитарка вам только спасибо скажет. Я оба раз дома сама брилась. А клизма не так ужасна как многие думают. Хуже постоянный мочевой катетер перед плановым КС, мне его оба раза ставили до спинальной анестезии, еще в отделении патологии беременных и с ним уже везли на каталке в операционную. по мне уж лучше 5 клизм, чем 1 такой катетер.

Genny
#87

Я сама побрила перед тем, как ехать в роддом...зачем кого-то напрягать. А клизму даже обрадовалась когда сделали, а то не хотелось обосраной лежать.И ничего страшного в этом нет. Вот рожать тяжко...а остальное фигня.

Санитарка
#88

Перед клизмой многие дамы выпендриваются - Федя, а может не надо...и т.д. :) Но потом спасибо мне говорят,когда живот от гавна очищается.

Анька
#89
Кука

1. Бритьё лобка, промежности и подмышек производится только при наличии в обменной карте роженицы штампа с диагнозом ?педикулёз?. В иных случаях это просто произвол медицинских работников. (Кстати, бритвенный прибор должен быть одноразовым, а его упаковка должна нарушаться только на Ваших глазах.)

2. Клизма делается только по желанию роженицы.



Всё это прописано в законодательстве. Достаточно набрать в поиске "Основные права пациентов, актуальные для рожениц"

Кука, дайте ссылку, пожалуйста, где это написано. Или это вообще чьи-то выводы относительно закона, на который Вы опираетесь, что это??? Меня просто реально заинтересовало то, что Вы написали. Если будут заставлять что-то делать, на что опираться, что говорить?

Санитарка
#90

Анька, в том состоянии ты не будешь в силах ничего доказывать, сама будешь рада быстрее покакать и затем родить! :)

Санитарка
#91

Кстати, на Западе рожениц тоже бреют и клизмуют. Вот, посмотрите

http://smotri.com/video/view/?id=v14238579402

kfif
#92

Не знаю бреют или нет, у меня всегда была полоска шириной в палец, я ее сама побрила, свою внешность я роддому не доверяю:) А насчет йода и клизмы - чистая правда, но я была так расстроена тем что все вещи которые я взяла с собой отдали обратно мужу что мне было все равно. Интересно, сейчас тоже свои пижамку и халатик брать не разрешают?

Рысь
#93

А я когда рожала второй раз дома сделать клизму не успела и в тот день пардон, не какала и мне при приеме в роддом сказали, ходила в туалет? я говорю, что нет и клизму я делать не буду, на что они мне ответили не хотите не надо, мы никого не заставляем. Просто делать кзизму в таких условиях (унитаз за занавеской, даже двери нет, прям рядом с приемными покоями, где мед. сестры берем принимают и записывают...они прям в соседеней комнате клизму ставят и тут же за занавеску какаять сажают и ходят туда сюда)я не хочу. Чуть обкакалась в потугах у них там одноразовые пеленки они тут же все свернули и выкинули и вообще когда рожаешь меньше всего думаешь, что там о тебе кто подумает, наши бабушки в поле олжали и клизмы себе, предварительно не ставили.

Рысь
#94

сорри...в поле рожали...

Гость
#95

Не знаю, может, я с другой планеты, но до самых родов брилась точно так же, как и до беременности! И даже как-то никого не пришлось просить об этом ))) Лично для меня бритье так же важно, как и почистить зубы, например. Поэтому у меня не возникало вопросов - надо ли перед родами или не надо, я просто делаю это ВСЕГДА. А иметь заросли как-то не слишком эстетично и гигиенично, ИМХО

Санитарка
#96

Правильно, гость 99! А ты, рысь, просто ду-ра безмоговая!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рысь
#97

100. Ты просто *** обыкновенное...

Санитарка
#98

А тебя отх...ть надо было розгой за напаганенную постель!

Рысь
#99
Санитарка

А тебя отх...ть надо было розгой за напаганенную постель!

*** рожают не на пастелях, а на креслах, как у гинеколога в кабинете и под этим местом выступ, на который кладут одноразовые пеленки...когда рожают, там не только какашки, там и моча от натуги льется и крови немерено течет и воды, которые вытечь не успели...иди в сад...ляля малая...

Ната
#100

Кстати, всем кто за клизмы, делают их наспех, и чаще всего, на горшке в роддоме вы просидите минут 20, вы ж не дома, чтобы ждать когда там все выйдет, и вот на потугах, если вы не очень хорошо прокакались и что-то осталось в вас, все это фонтаном польется на акушерку, лучше уж пусть выйдет в сухом виде. А вообще акушерки за свою жизнь такого нагляделись, что их вашим небритым лобком и неопорожненным кишечником не напугаешь, у них такое через раз.

Предыдущая тема