Гость
Статьи
Надо ли сейчас бриться …

Надо ли сейчас бриться перед родами??

Подскажите сейчас обязательно бриться перед родами?просто побриваюсь изредка летом под купальник чисто,так как раздражение...а скоро рожать...и возник вопрос...врач в консультации сказал,что не знает...но к ней процентов 90 на прием приходят бритые все....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сможете - побреетесь) не сможете - с щетиной пойдете. Это не самое важное, не стоит даже задумываться

Гость
#2
Гость

Ну сможете - побреетесь) не сможете - с щетиной пойдете. Это не самое важное, не стоит даже задумываться

Ну там не совсем щетина , мягко говоря...просто где-то вычитала,что там чуть ли не медсестра одноразовым станком все сбреет...аж страшно(поэтому спрашиваю...может кто в курсе...

гость
#3

попросите мужа, он побреет.

гость
#4

Побрейтесь сами. В роддоме бреют. И клизму делают.

Гость
#5

Перед кесарево точно лобок брила, даже проверяла медсестра на клизме, так как заранее предупреждали. А перед Ер я бы тоже брилась, ну а как иначе, врачам же неудобно. Ни разрывы зашить, ни кс в случае чего не сделать нормально

Гость
#6
гость

Побрейтесь сами. В роддоме бреют. И клизму делают.

Сама я на вряд ли уже смогу...лобок может ещё как-то....а вот ниже точно недостану

Гость
#7
гость

попросите мужа, он побреет.

Ой, вот это я ему точно не доверю....порежет точно...руки-крюки)))

Вредная морковка
#8

Ну обратитесь к мастерам шугаринга/депиляции со своей просьбой. Думаю, они то явно побреют нормально и поймут вас как женщины.

Маня
#9
Гость

Ну там не совсем щетина , мягко говоря...просто где-то вычитала,что там чуть ли не медсестра одноразовым станком все сбреет...аж страшно(поэтому спрашиваю...может кто в курсе...

Да надо быть побритой (ну допускается небольшой длины но не заросли) иначе будет брить медсестра... лучше дома подготовится заранее

Маня
#10
гость

Побрейтесь сами. В роддоме бреют. И клизму делают.

Сейчас уже клизмы практически никто не делает, рожала в 14 году не было такого в нашем роддоме

Гость
#11
Вредная морковка

Ну обратитесь к мастерам шугаринга/депиляции со своей просьбой. Думаю, они то явно побреют нормально и поймут вас как женщины.

Я звонила в несколько салонов...мне сказали,что депиляции не делают на таких сроках(тем более если первый раз делать)...а брить они не будут...у них такой услуги нет((((

Гость
#12
Гость

Я звонила в несколько салонов...мне сказали,что депиляции не делают на таких сроках(тем более если первый раз делать)...а брить они не будут...у них такой услуги нет((((

Найдите частного мастера или попросите кого-то из близких.Кстати,благоверный ваш как-то бреется,и едва ли весь в порезах.Порезать кожу нормальным станком почти невозможно.

Гость
#13

Я поехала в роддом уже в таком родовом процессе , что хвала небесам ,что успела залезть на кресло и мигом на родовой стол . Кто там смотрел уже на мой лобок и какая клизма .Попросите мужа , пусть побреет .

Анна
#14

Офигеть,в чем побрить самой проблема!!!! Можешь не брить,все твой разрезы/разрывы зашьют вместе с волосней,потом будешь подгнивать. Я серьезно.

Гость
#15

В роддоме побреют, у них рука набитая. Минуты не пройдет. И не думайте, что Вас порежут, они все четко делают. Просто если раньше это было как само собой разумеющееся, то сейчас они просто спросят, как там? Побрито? Нет, значит ляжете на кушетку и все Вам сделают.

История
#16
Гость

Сама я на вряд ли уже смогу...лобок может ещё как-то....а вот ниже точно недостану

Ну миллионы женщин бреют, а вы не сможете? Я двоих родила весом больше четырех кг( это к тому, что живот был огромный) и на роды шла бритая!!! Боди позитив это для кого-то может и круто, но, в родах вы можете и отделаться и прорваться. И если вас придется зашивать, то акушерка что, будет с волосней вашей это делать? Или раздвигать ее должна? А мужу вашему ваша заросшесть не мешает? Беременность- не болезнь, нужно быть оккуратной всегда

История
#17
История

Ну миллионы женщин бреют, а вы не сможете? Я двоих родила весом больше четырех кг( это к тому, что живот был огромный) и на роды шла бритая!!! Боди позитив это для кого-то может и круто, но, в родах вы можете и отделаться и прорваться. И если вас придется зашивать, то акушерка что, будет с волосней вашей это делать? Или раздвигать ее должна? А мужу вашему ваша заросшесть не мешает? Беременность- не болезнь, нужно быть оккуратной всегда

Отделаться и прорваться- обделаться и порваться

Гость
#18

А в чем проблема побриться самой в самом начале родов, если не резко вконец скрючит? Все поудобнее и погигиеничнее, это и наощупь или перед маленьким зеркалом можно одноразовым станком, мало ли придется зашивать разрезы-разрывы. Я брилась перед родами сама дома, так вообще без проблем.

Гость
#19

Автор конечно нужно,вы сами как думаете?Меня муж побрил кое как перед родами,воды дома отошли внезапно,а так бы я на шугаринг сходила,у меня все знакомые делают вплоть до самых родов,не знаю кто вам там отказывает.Так вот мне делали разрез внезапно и врач сам подбривал,акушерка бритву приносила.Но конечно все нормально,мне было на это абсолютно все равно.это вопрос гигиены,т.к. швы и т.д.

Гость
#20
История

Ну миллионы женщин бреют, а вы не сможете? Я двоих родила весом больше четырех кг( это к тому, что живот был огромный) и на роды шла бритая!!! Боди позитив это для кого-то может и круто, но, в родах вы можете и отделаться и прорваться. И если вас придется зашивать, то акушерка что, будет с волосней вашей это делать? Или раздвигать ее должна? А мужу вашему ваша заросшесть не мешает? Беременность- не болезнь, нужно быть оккуратной всегда

Муж ничего про заросли не говорил ..ему в этом вопросе все равно....поэтому так как у меня раздражение....я не заморачиваюсь...

Гость
#21

Всем спасибо за советы...буду пробовать сама брить...конечно в первый раз целиком все сбривать в таком положении будет ещё тот квест

Гормон роста
#22

Я сам жену брил. Никаких порезов

Гость
#23

Меня маж брил на больших сроках и с первым ребенком и со вторым. Все делал аккуратно! Почему вы думаете, автор, что он порежет? Он наоборот будет днлать аккуратно.
А в больнице -вот точно порежут, у них поток, могут и порезать слкчайно второпях.
А самой с животом сложно, тоже можете порезаться.
Лучше муж!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Что за женщины рукожопные. Родила 5 детей. Двойня была в третий раз. И всегда хожила аккуратная , бритая. И на роды ехала , дома все сделав сама.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема