Гость
Статьи
Не хочется,чтобы …

Не хочется,чтобы видела беременной меня...

Не пойму, что со мной.В общем,со свекровью всегда были нормальные и ровные отношения.Живём отдельно от свёкров.Я беременна,заметила,что мне как то интуитивно не хочется с ней общаться и видеться.Знаю,что будущий внук для неё очень долгожданный.Может я накрутила,приведу примеры.У меня дома есть пёсик,он совсем ни ласковый и сам по себе никогда не прийдёт.Вот недавно свекровь звшла в гости,так он прямо сразу прибежал на колени и прямо полностью как будто закрыл живот,сидел так до тех пор,пока свекровь не ушла.После каждого её прихода у меня то ноготь обязательно сломается, то ещё какая нибудь неприяность случится.То сплю плохо.При чём пока я не была беременной,так её в гости и не дозовёшься, а тут прямо сама приходит.Ещё раз хочется подчеркнуть,что отношения с ней всегда нормальные и даже родственные.Такое ощущение,что ребёнок как будто закрывается от неё. Как то по её просьбе ходила с ней в магазин,чтобы помочь выбрать сапоги,в общем после этого похода провалялась выжатая ещё дня два.Пока нашла единств.выход,когда звонит,чтобы куда нить позвать,говорю,что сплю или просто не смогу.Может было у кого такое?Как это объяснить,кстати муж тоже почему то не особо благоволит её приходам,ему я ничего не говорила.Интересно просто.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Дама с горностаем
#1

Да-да-да, свекровь виновата во всем, что было есть и когда-либо будет на планете Замля. И даже в межгалактическом пространстве. Каждый ваш нечаянный ик, понос, попис и пук -ее происки, знайте. И если вы сломали коготь - это тоже означает, что эта старая швабра навела на вас порчу!!!

ZZZ
#2

У меня подобная ситуация. Совсем не могу общаться сней. Причем было так и до беременности....

Она сторит из себя такую хорошую добрую заботливую...вобщем с виду вся прямо такая хорошенькая....

Но не могу с ней общаться и все! вроде все хорошо, но для меня как через силу...

говорят же что у маленьких детей хорошее чутье, они разбираются в людях запросто отличают плохого человека от хорошего, а взрослые теряют такую способность из-за того, что слишком умные и знабют какие образцы плохого и хорошего. Дети не знают этого поэтому иъ спасает ЧУТЬЕ.

Может ребенок вас и себя оберегает от этого человека

Анюточка
#3

Значит не надо Вам пока общаться! Знаете, у каждой беременной свои бзики. Моя сестра когда была беременной, например, ни в какую не хотела фотографироваться, даже когда живота совсем не было видно, безо всяких причин, она и сама объяснить это не может по сей день! Зато дочь ее теперь жить без фотографирования не может. Не много не в тему, может быть, но я это к тому, что не ищите причины и объяснения, просто постарайтесь не видиться с ней, время покажет правы вы насчет ее сущности или нет, не торопитесь с выводами, просто берегите себя и свои нервы и силы, не хочется- ни в коем случае не насилуйте себя по возможности!

Гость
#4

вампир наверное свекровь энергетический.

Карга, стара и нееплива
#5

Не общайтесь со свекровью, хотя бы ради того чтоб вас не закрыли в дурку. Понятное дело что у некоторых крышу сносит на фоне беременности, но вам впору к психиатру обратиться.

Лена
#6

прислушайтесь к интуиции и делайте так, как вам хорошо. Не хотите общаться - не общайтесь. Правда ведь в любом случае придётся сообщить новости рано или поздно.

Похухоль
#7

мдааааа

точняк, из-за вашей свекрови эл-во в домодедове вырубается по сю пору

у вас мальчик, атовр? грят, что когда беременная на мордулица страшнеет - типа дочка красоту забирает, а если дурнеет мозгом - типа, жди сына, может, умным будет....

A?
#8

все просто, это не свекровь у вас силы забирает, а вы сами их тратите на то, что бы ей понравится. я тоже если мама придет не буду парится, в пижаме и немытая выйду. а если свекровь или еще кто-нибудь, неважно кто из семьи мужа или подруги, перед ними надо "плясать" и себя в порядок привести и чаю приготовить и ногти в этом процессе ломаются и устаешь... )))

Автор
#9
Дама с горностаем

Да-да-да, свекровь виновата во всем, что было есть и когда-либо будет на планете Замля. И даже в межгалактическом пространстве. Каждый ваш нечаянный ик, понос, попис и пук -ее происки, знайте. И если вы сломали коготь - это тоже означает, что эта старая швабра навела на вас порчу!!!

откуда столько злости? я же не писала,что кто-то в чём-то виноват, я наоборот как то даже была рада поначалу,что мы сблизились как то, а тут бах и такое...в общем, тема ни об отношении свекровь-невестка, совсем ни об этом, как раз пытаюсь понять,в чём дело...

Автор
#10
Карга, стара и нееплива

Не общайтесь со свекровью, хотя бы ради того чтоб вас не закрыли в дурку. Понятное дело что у некоторых крышу сносит на фоне беременности, но вам впору к психиатру обратиться.

ну наверное ни вам судить о моём психическом состоянии, это точно,уж извините...

Гость
#11

Я не хочу, чтобы меня видели беременной месяца до 5 по одной причине: если что случится, я не хочу объяснять всем-всем, что произошло. А если для свекрови внук долгожданный, тем более. Потом все равно придется сказать.

Автор
#12

в общем, прошу без осуждений...

интересует просто, у меня одной так?

ведь я действительно чувствую хуже себя рядом с этим человеком..

при чём до беременности всё было нормально, ещё раз повторюсь.

Автор
#13
Гость

Я не хочу, чтобы меня видели беременной месяца до 5 по одной причине: если что случится, я не хочу объяснять всем-всем, что произошло. А если для свекрови внук долгожданный, тем более. Потом все равно придется сказать.

да у меня уже чуть больше 6 ти месяцев, и такое у меня началось именно с того момента как стал заметен живот и внимание своё она стала активно применять как раз с этого времени...

Автор
#14

у меня вообще какое то чувство опусташённости после общения с ней..

без осуждений
#15

Автор, посмотри вчерашнюю серию "Дома-2". я среьезно! у тя шарики с роликами на место встанут, как со стороныы на такое взглянешь, чесслово))))))

легкой тебе беременности и родов, здорового малыша! (мужу и свекрови пламенный привет и пожелания немерянного терпения). Придет мозг если в норму - вспомнишь себя такую ухохочешься...

Автор
#16
без осуждений

Автор, посмотри вчерашнюю серию "Дома-2". я среьезно! у тя шарики с роликами на место встанут, как со стороныы на такое взглянешь, чесслово))))))

легкой тебе беременности и родов, здорового малыша! (мужу и свекрови пламенный привет и пожелания немерянного терпения). Придет мозг если в норму - вспомнишь себя такую ухохочешься...

спасибо, но я не смотрю дом 2!

Гость
#17

У меня такое было. Отпустило года через два после родов. Тоже отношения всегда были дружеские. Думала, галлюцинации у меня. Смотрю видео прошлых лет, где я беременная и сверовь сидит, меня аж перекореживает, не ошибалась я. Не я была странной, свекровь какая-то была не та, лицо скрюченное, нервное. Муж это тоже видел.

Сейчас все хорошо.Оглядываясь назад, понимаю, что свекровь очень психовала, что ее отодвигают, никак она не могла определиться, вроде и внуков хочет, но командовать парадом желала сама:) Никак не хотела принять, что ее советы не нужны, не попросим, часто свекровь мешать будет, не до нее с грудничком.

новоиспеченная мама
#18

это все гормоны, автор. Я лучшей подруге ничего не говорила, она узнала буквально перед новым годом, когда малышке было 28 дней от рождения, сказать, что подруга была в шоке, ничего не сказать ! До этого партизанила как могла. Также и родня, узнали все после рождения дочи.

Дама с горностаем
#19
Автор

откуда столько злости? я же не писала,что кто-то в чём-то виноват, я наоборот как то даже была рада поначалу,что мы сблизились как то, а тут бах и такое...в общем, тема ни об отношении свекровь-невестка, совсем ни об этом, как раз пытаюсь понять,в чём дело...

Это не злость, это адекватный ответ на ваше неадекватное поведение. Видимо, действительно, гормоны лишили здравомыслия. Но ничего, после беременности пройдет, наверное)

Гость
#20
ZZZ

У меня подобная ситуация. Совсем не могу общаться сней. Причем было так и до беременности....

Она сторит из себя такую хорошую добрую заботливую...вобщем с виду вся прямо такая хорошенькая....

Но не могу с ней общаться и все! вроде все хорошо, но для меня как через силу...

говорят же что у маленьких детей хорошее чутье, они разбираются в людях запросто отличают плохого человека от хорошего, а взрослые теряют такую способность из-за того, что слишком умные и знабют какие образцы плохого и хорошего. Дети не знают этого поэтому иъ спасает ЧУТЬЕ.



Может ребенок вас и себя оберегает от этого человека

ага, поэтому дети так часто попадаются на обман маньяков. думайте, что говорите.

Гость
#21

я не понимаю, когда скрывают чуть ли не до садикового возраста. кто хочет навредить - навредит и так!

а если это близких касается, то вообще обидно.

чаще всего со стороны это выглядит слегка ненормально. знаю кучу людей очень позитивных, открытых, которые перестали скрывать когда уже окружающим и так ясно (кто-то в 5 мес когда живот видно, кто-то в 2 когда тошнило) - все у них нормально! а некоторые шарахаются и отворачиваются, как будто кому-то до них есть дело, по большому счету всем ведь наплевать.

И свекровь ваша вряд ли вас с лестницы желает спустить, просто тоже хочет принимать участие в делах семьи. И зря вы не считаете её своей семьей, важ муж-то считает все равно.

Автор
#22

пост 21 и остальные

я не скрываю беременность, она о ней знает с начала 4 месяца

Автор
#23
Дама с горностаем

Это не злость, это адекватный ответ на ваше неадекватное поведение. Видимо, действительно, гормоны лишили здравомыслия. Но ничего, после беременности пройдет, наверное)

а чем моё поведение неадекватно? я ничем и никому не повредила и слова плохого не сказала, тем более со свекровью, наоборот стараюсь оставаться такой же как и прежде

Гость
#24

я не то что свекрови стесняюсь, я вообще с животом не хочу лишний раз куда то выходить, только на прогулку с ребенком, и в магазин

новоиспеченная мама
#25

все идет от инстинктов и рефлексов, уж извините. Инстинкт самосохранения - даже собаки своих детенышей охраняют лаем от чужаков. И рефлексы - выкормить, выпоить, выгулять и т. д. Человек от животных отличается развитием головного мозга, поэтому и вести должен по идее более адекватно, а там уж как кому повезет.

Lama
#26

а я наоборот сейчас на 9 месяце, а мама и папа не знают ничего, они живут в другой стране и меня видели на 4 месяце когда естесс-но ничего не видно. Расцениваю свое поведение как некую беременную странность или интуицию, на которую имею полное право. Вот думаю сказать на рождество.А так отношения у меня с родителями хорошие. А свекрухе как раз муж сказал на 5 месяце и мне было пофиг, она тоже далеко живет, ни с какими распросами не лезет и приезжать и участвовать в нашей жизни не собирается, дарит подарки, дает денег, но жить у нас или гостить не хочет.

Автор
#27

ну да, вообще странно конечно, истеричностью во время беременности я не отличаюсь, наоборот, на редкость весёлая, даже муж удивляется, т.к. обычно я капризная...

Гость
#28

Ох девки и будете и вы свекровями в свое время и еще вспомните вашу писанину тут..когда вот вдруг начинают при тебе корежить физиономию и вроде были нормальные отношения до этого

Мия
#29

У Вас говорите хорошие отношения. У меня мать мужа - никому не пожелаешь. Орала на меня и обзывалась на еще не рожденного ребенка. Она сейчас со мной в одном доме живет. Знаете куда я хочу бежать когда она появляется на горизонте? Я просто срываюсь с места и бегу в другую комнату, чтобы эта нечисть на меня не смотрела. Я просто не хочу чтобы она ко мне приближалась. И да, бывают свекрови сволочи.

катя
#30
Мия

У Вас говорите хорошие отношения. У меня мать мужа - никому не пожелаешь. Орала на меня и обзывалась на еще не рожденного ребенка. Она сейчас со мной в одном доме живет. Знаете куда я хочу бежать когда она появляется на горизонте? Я просто срываюсь с места и бегу в другую комнату, чтобы эта нечисть на меня не смотрела. Я просто не хочу чтобы она ко мне приближалась. И да, бывают свекрови сволочи.

верю

B_o_n_d
#31

Чувства важнее любых правил. Если Вам дискомфортно общаться со свекровью, это не случайно. Не общайтесь с ней. Значит у нее в душе много негатива, который Вы чувствуете, и который может навредить ребенку. Не случайно в старину прятали от посторонних глаз и не только грудных детей, но даже беременных женщин. Вы не обязаны ничего объяснять.

Не чужие люди для новорожденного ребенка √ только мать и отец.

B_o_n_d
#32
Гость

У меня такое было. Отпустило года через два после родов. Тоже отношения всегда были дружеские. Думала, галлюцинации у меня. Смотрю видео прошлых лет, где я беременная и сверовь сидит, меня аж перекореживает, не ошибалась я. Не я была странной, свекровь какая-то была не та, лицо скрюченное, нервное. Муж это тоже видел.

Сейчас все хорошо.Оглядываясь назад, понимаю, что свекровь очень психовала, что ее отодвигают, никак она не могла определиться, вроде и внуков хочет, но командовать парадом желала сама:) Никак не хотела принять, что ее советы не нужны, не попросим, часто свекровь мешать будет, не до нее с грудничком.

Свекрови часто ревнивы и амбициозны. Считает, что молодая семья должна подчиняться ей. Не нравится ей, что сын больше не ее, не нравится, что другая женщина будет влиять на ее сына. Банальная ревность, но внешне могут это не показывать.

Бусинка
#33

32 - конечно не будут показывать это, а стараться делать вид, что все хорошо. Но в душе понятно, непросто. У меня такая же ситуация началась в последнее время - видеть ее не хочу, стараюсь как можно более незаметно отлынивать от встреч. Пока получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёка
#34

У меня свекрови нет, но во время беременности тоже вдруг резко отвернуло от большинства подруг и знакомых. Вроде отношения хорошие, вроде бы они ничего такого не сделали - но хоть стреляй, а общаться с ними нет никакого желания. Жутко бесят их вопросы "как дела", дебильные советы типа "тебе сейчас не о том думать следует" или "ешь побольше творога"... ыыыы...

И вообще почти никого не хочется видеть: сижу дома почти 2 месяца в декрете - и до сих пор никак не могу насытиться одиночеством и свободой ничегонеделания, не хочу ни звонков, ни гостей, ни выходов, а люди все, как нарочно: "О, ты в декрете, тебе делать нечего, давай-ка встретимся" - вот уж на фиг не надо!!! Отмазываюсь. Общаюсь только с такими же беременными сверстницами о своём о мамском, да с самыми родными и искренними людьми. Остальные напрягают и раздражают, даже ближайшие подруги. Они всё хнычут, в аську зазывают, а меня и это раздражает. Ну не хочу я давать отчётов - у них другая жизнь, им это всё малоинтересно. Не хочу часами подставлять уши под ихние излияния об их жизни и вздыхать - мол, дааа, дела... - сейчас мне хочется оградить себя от всего этого. И я себя за это ничуть не виню. Вот только поддерживаю минимальное горение в отношениях, чтобы на будущее сохранить их, когда это отрешённое состояние пройдёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: