Гость
Статьи
Выпал Новаринг

Выпал Новаринг

не могу понять, что делать: пользуюсь новарингом, сегодня вечером, разбирая кровать, обнаружила, что он выпал - при утреннем сексе, значит. с утра прошло почти 12 часов + это была первая неделя нового кольца. в инструкции сказано, что если кольцо выпало, то его надо сразу же вставить. но при этом: "Если удаление кольца на период более 3 часов состоялось в течение первой недели использования кольца, нужно учесть возможность беременности. а как я это могу сейчас учесть? при беременности новаринг вставлять нельзя. значит, лучше не нужно вставлять обратно? лучше дождаться месячных предохраняясь барьерно? чтобы уж если забеременела - то не повредило бы.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

если это первая и вторая неделя: нужно вставить обратно как можно скорее и неделю дополнительно предохраняться презервативами

если третья неделя: вставить обратно, вынуть в срок и предохраняться презервативами до начала использования следующего кольца

Нина
#2

Вообще я на время секса вынимаю: и не мешает, и не выпадет так. Только тогда главное каждый раз не забывать сразу вставлять обратно.

Нина
#3

я не знаю, влияет ли это на беременность... думаю, плоду это не повредит. может быть, выпить постинор? вам на эту тему нужно спросить врача (но кольцо я бы вставила все равно). Мне в аналогичной ситуации один раз врач прописала постинор, один раз я просто понадеялась на авось и все было нормально.

еще, как мне кажется, уровень гормонов не падает резко, так что, скорее всего, вы не забеременеете.

Мася
#4

Не пейте никакого постинора!!! Вы же гормoнaльную бурю этим вызовете. Если Нуваринг выпал во время секса - в любом случае вы не забеременели после этого раза. Сполосните прохладной водой и вставьте назад, для подстраховки пользуйтесь презервативами оставшееся время до того, как нужно будет кольцо вынимать/менять.

Гость
#5
Нина

Вообще я на время секса вынимаю: и не мешает, и не выпадет так. Только тогда главное каждый раз не забывать сразу вставлять обратно.

зачем им тогда ползоваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#6
Гость

зачем им тогда ползоваться?

Чтобы не забеременеть)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: