Гость
Статьи
Солярий и бесплодие

Солярий и бесплодие

Можно ли ходить в солярий при планировании беременности?
Меня сейчас лечат от бесплодия, а я хожу периодически в солярий. Пока врача не спросила, может кто-то уже узнавал? Совместимы ли походы в солярий и планирование?

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Не знаю, но думаю, что это аналогично поездке на острова, на солнышко, где тоже детей усиленно "планируют". А вот когда была в санатории для беременных, то нам там, не смотря на жару, назначали УФ. Стояли все в одних трусах и кварцевались.

#2

Я думаю, что если не часто и не на долго, то безопасно! Мы тоже планируем, но я хожу раз в неделю на 10 мин

Ната
#3
ГостьZ

Не знаю, но думаю, что это аналогично поездке на острова, на солнышко, где тоже детей усиленно "планируют". А вот когда была в санатории для беременных, то нам там, не смотря на жару, назначали УФ. Стояли все в одних трусах и кварцевались.

Вот я тоже думаю, что УФ не повредит))

Специалист
#4

Автор, вам нужно не про беременость волноваться, а про свою жизнь.

Вот почитайте:

ВОЗ поставил окончательный диагноз: солярии вызывают рак

http://www.baltinfo.ru/2009/07/29/VOZ-postavil-okonchatelnyi​-diagnoz-solyarii-vyzyvayut-rak-97123

Специалист
#5

Что за дурацкий форум, ссылки бьются. Квадратики уберите, или в гугле введите фразу "ВОЗ поставил окончательный диагноз: солярии вызывают рак" и сразу найдете статью

Ната
#6
Специалист

Что за дурацкий форум, ссылки бьются. Квадратики уберите, или в гугле введите фразу "ВОЗ поставил окончательный диагноз: солярии вызывают рак" и сразу найдете статью

Спасибо. А если солярий без фанатизма?

Специалист
#7
Ната

Спасибо. А если солярий без фанатизма?

Ну это все равно что "Курить по чу-чуть" или "Вешаться слегка".

Шансы заболеть раком уменьшаться конечно, но это рулетка. Я лично не люблю играть с судьбой.

Ната
#8
Специалист

Ну это все равно что "Курить по чу-чуть" или "Вешаться слегка".

Шансы заболеть раком уменьшаться конечно, но это рулетка. Я лично не люблю играть с судьбой.

А вы именно специалист или просто статью ВОЗ прочитали?

О В Е Нка
#9

а если автозагар использовать?

Специалист
#10

Ничего не могу сказать про автозагар. Я просто прочитал статью. Не доверять ВОЗ у меня оснований нет. Так что будьте осторожней.

Евгения
#11

Да уж, без солярия можно прожить. Думайте о своем здоровье!

посмотри направо
#12

солярий - зло.

Мало соляриев с новыми и безопасными лампами. Этот вид деятельности не требует лицензирования и спец проверок, а зря!

От солярия вижу только один плюс: если вы живете на севере и у вас бывает полярная ночь, то ультафиолет просто необходим, для синтеза витамина Д. Раз в неделю на минуты 4, чисто для профилактики и то в период полярной ночи.

А дальше одни минусы: вызывает онкопатологии, раньше стареет кожа, особенно лицо.

Уф также используется для сушки ногтей при наращивании, что опять же вызывает онко.

Не понимаю людей, которые ходят в солярий.

посмотри направо
#13
Ната

Спасибо. А если солярий без фанатизма?

совсем не стоит. Когда человек загорает это стресс для кожи. А кожа огран. Т.е. вы "поджариваете" свой орган добровольно!

посмотри направо
#14

Вот скопировала:

По данным Британской медицинской ассоциации, каждые 10 лет активного загорания в солярии на 20 % повышают риск заболевания раком кожи. А исследование, проведенное в Швеции, показало, что у 55 % тех женщин, которые посещали солярий чаще, чем раз в месяц, была обнаружена меланома √ злокачественная опухоль кожи.

Три года назад Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака добились введения официального запрета на посещение салонов искусственного загара подростками до 16 лет. Подобный закон рассматривается и сенатом Калифорнии самого. В 27 других штатах для посещения соляриев подростки обязаны получить письменное согласие родителей.

Лампы солярия в 12 раз мощнее ╚живого╩ солнца, поэтому клиентам достается более мощная порция ультрафиолета: 20 минут в аппарате эквивалентны четырем часам пребывания на пляже.

если регулярно посещать солярий, а потом прекратить посещения, то кожа становится вымученно копченой и тусклой, на ней становятся заметны морщинки и пигментные пятна.

в отличие от натуральных солнечных лучей, содержащих спектры UVA и UVB, в солярии вы получаете в основном вредное UVA-излучение, которое добирается до середины дермы и разрушает ДНК клетки.

Недавние исследования в Британии показали, что 90 % клиентов соляриев беспокоят преждевременное старение кожи и риск заболевания раком, которые может спровоцировать солярий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

вот и я тоже не пойму, автор, вы что такая страшная без солярного куриного загара? Или все не можете научится жить своей головой, а не навязанными стреотипами с глянца? Тогда я вам искренне сочувствую, не до беременности вам, мозги бы наращивать надо. Пора бы научится выбирать приоритеты в этой жизни. Рак кожи он не за один день всплывает, а потом будет уже поздно пить боржоми. Но ведь вы не собираетесь жить до старости, да? :))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: