Гость
Статьи
Вопрос, может быть …

Вопрос, может быть глупый, но интересно

Здравствуйте! Вопрос такой-если у жещины будут двойняшки (ну или больше детей, в общем многоплодная беременность) -это является однозначным показанием к кесареву сечению? Или это зависит от здоровья будущей мамы? Т. е. возможны и естественные роды?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему глупый? для меня он сложный

Гость
#2

Нет конечно! Все индивидуально. У меня куча примеров естественных родов

#3

Знакомая двойню рожала-в карточке записали что-то типа патологическая или аномальная беременность и отправили делать кесарево) Хотя проблем со здоровьем у нее не было)

Гость
#4

Все мои знакомые с двойней рожали естественным путем. Живем в МО.

Ёжа
#5

Зависит от здоровья матери и положения близнецов в утробе. Раньше кесарево делали очень редко, и то после него матери редко выживали - условия-то полевые, деревенские, какая нафиг стерильность, а потом и двойняшки-тройняшки, и мамочки жили долгие годы нормально! Чаще и близнецы рождаются естественным путем.

#6

Зависит от здоровья мамочки, и если все нормально рожай себе на здоровье сама)

Шпилька
#7

Очень глупый вопрос, все зависит от мамачки, это верно

Гость
#8

Нет. Все зависит от здоровья женщины , как лежат дети, и их особенностей, нет ли обвитий пуповины.

Если все хорошо, женщину готовят рожать самой, далее по обстоятельствам.

Гость
#9

От многих факторов зависит,это не прямое показание к кесареву. У моей сестры дочери-близняшки,она их естественным путем родила, роды без осложнений прошли

Гость
#10

У меня двойняшки, им весной 2 годика будет. Рожала сама, даже и разговоров про кесарево не было.

Гость
#11

у моей знакомой 20 лет назад было КС. крупный ребенок. шрам вертикальный на те годы делали. так вот 7 лет назад она родила двойню сама. так это после КС и с вертикальным шрамом на матке, при котором вообще запрещают рожать самой. девочки родились каждая по 2500. а сейчас уже в школу пошли. все ок.

#12

Считается, что близняшек даже проще родить, т.к. они обычно не очень крупные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Odna znakomaya troinyu rodila estestvennim putem

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: