Гость
Статьи
совсем не боюсь родов

совсем не боюсь родов

Vot hochu napisat i sprosit zaodno,mozhet u kogo tak bylo.U menja sejchas 30 nedelja,dvizhemsja k finishnoj prjamoj))).S nachala beremennosti mnoj prosto ovladela panika po povodu rodorazreshenija..Kakih ja tolko prichin ne iskala,chtoby mne delali kesarevo(i plohoe zrenie,i problemy s kapillarami),chem dovela svoego ginekologa pochti do belogo kolenja.Potom vrode eta ideja menja ostavila i podumala,chto mozhet i s epiduralom kak-to terpimo budet.A vot sejchas priblizhajetsja srok rodov i ja hozhu spokojnaja kak udav i dumaju,chto naverno nikakih epiduralov i prosit ne budu,esli budet terpimo.Skazhite,normalno li takoe sostojanie?Ja znaju,chto mnogie zhenshiny naoborot nachinajut nervnichat pered datoj rodov,a u menja vse v tochnosti naoborot.U kogo tak bylo i sygral li positivnyj vash nastroj positivnoe delo v rodah?(izvinite za kalambur)

Avtor
39 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

от одного слова роды- страшно!

Катя
#2

30 недель, это не срок, еще успеете набояться!

Swetlanka
#3

Я боялась с первого дня. Для меня сообщение,что я беременна - было как смертный приговор. И, когда свекровь предложила плановое кесарево, я готова была ей ноги целовать.

Гость
#4

чего боятся то

#5

avtor,ya vsegda udivlyalas',kogda zhenchiny pishut,mol boyus pozhat i vse!! ya ne boyalas s samogo nachala beremennosti i do samix rodov,net zdes nichego strashnogo! edinstvennoe,nado imet' xoroshego vracha-akushera,kotoryj xorosho znaet vsyu vashu beremennost i bydet s vami na rodax!!budete emu doveryat !

#6
EmmaGetrovna

avtor,ya vsegda udivlyalas',kogda zhenchiny pishut,mol boyus pozhat i vse!! ya ne boyalas s samogo nachala beremennosti i do samix rodov,net zdes nichego strashnogo! edinstvennoe,nado imet' xoroshego vracha-akushera,kotoryj xorosho znaet vsyu vashu beremennost i bydet s vami na rodax!!budete emu doveryat !

А транслитом слабо пользоваться?

Гость
#7

Я тоже не боюсь, но рожать не собираюсь.

Юлька
#8
KitKat

А транслитом слабо пользоваться?

а слобо подумать,что люди могут жить за границей,где на клаве нет русских букв?!

Юлька
#9

я тоже не боялась родов..это мне не помогло))я думала что справлюсь и не буду кричать..когда начались сильные схватки я орала как резанная))

#10
Юлька

а слобо подумать,что люди могут жить за границей,где на клаве нет русских букв?!

Я сама заграницей живу. Прямо внизу кнопка -перевести с транслита-, так что глаза разинь.

Пушкин
#11

Я не боялась ни с первым , ни со второй.Зачем, по мне так не фик беременеть, если боятся.

#12

В любой "загранице" есть квартал или улица где есть русскоязычные магазинчики..так вот..в этих магазинчиках нередко продаются наклейки для клавы с КИРИЛЛИЦЕЙ!

Автор
#13

Вот хочу написат и спросит заодно,может у кого так было.У меня сейчас 30 неделя,движемся к финишной прямой))).С начала беременности мной просто овладела паника по поводу родоразрешения..Каких я толко причин не искала,чтобы мне делали кесарево(и плохое зрение,и проблемы с капилларами),чем довела своего гинеколога почти до белого коленя.Потом вроде ета идея меня оставила и подумала,что может и с епидуралом как-то терпимо будет.А вот сейчас приближаэтся срок родов и я хожу спокойная как удав и думаю,что наверно никаких епидуралов и просит не буду,если будет терпимо.Скажите,нормално ли такое состояние?Я знаю,что многие женшины наоборот начинают нервничат перед датой родов,а у меня все в точности наоборот.У кого так было и сыграл ли поситивный ваш настрой поситивное дело в родах?(извините за каламбур)

Автор
#14

Извините,что забыла нажат кнопочку транслит)))

Автор
#15
Гость

В любой "загранице" есть квартал или улица где есть русскоязычные магазинчики..так вот..в этих магазинчиках нередко продаются наклейки для клавы с КИРИЛЛИЦЕЙ!

Девочки,не ссортес!

Автор
#16
Катя

30 недель, это не срок, еще успеете набояться!

Интерессная Вы.Я же описАла,что УЖЕ не боюс.Боялс в самом начале

Автор
#17
Гость

чего боятся то

Боли.Ее все боятся

Lemonka
#18

Я не боялась родов, я о них мечтала))) И чем ближе был срок, тем сильнее мечтала перестать быть бегемотом. Когда врач сказала "ты рожаешь" - я нереально обрадовалась.

Гость
#19

Я тож не боюсь

#20

Автор, если нет явных проблем - то 90% успехов родов зависит от роженицы. От того, как она воспринимает роды, на сколько правильно выполняет указания акушерки. При "правильном" настроении выделяются правильные гормоны, помогающие в родах. Соответственно, когда нервничаете, гормоны выделяются неправильные и только мешают вам. Так что только позитив и все у вас будет замечательно :)

Ёжа
#21

Я тоже не боюсь родов. Так как с йогой знакома, себя контролировать могу и думаю, вполне справлюсь даже совсем без обезболивания, я боль нормально переношу и даже в какой-то степени, как ни странно звучит, в кайф. Могу абстрагироваться, типа "да это просто ощущение тела, а умом-то я спокойна", у меня такое бывает.

Ёжа
#22

Единственное только, побаиваюсь, чтобы ребенок родился здоровый, без отклонений, это реально малость заставляет нервничать, и то, что начнется после его рождения, нервотрепка, ни присесть, ни поспать, расходы, плюс еще вынос мозга со стороны всех родных и знакомых... А процесса родов - нисколько.

ghj (я сегодня добрая)
#23
Ёжа

Я тоже не боюсь родов. Так как с йогой знакома, себя контролировать могу и думаю, вполне справлюсь даже совсем без обезболивания, я боль нормально переношу и даже в какой-то степени, как ни странно звучит, в кайф. Могу абстрагироваться, типа "да это просто ощущение тела, а умом-то я спокойна", у меня такое бывает.

напишите потом, как йога помогла.

ghj (я сегодня добрая)
#24
Гость

В любой "загранице" есть квартал или улица где есть русскоязычные магазинчики..так вот..в этих магазинчиках нередко продаются наклейки для клавы с КИРИЛЛИЦЕЙ!

согласна полностью! нет наклеечек- маркером буковки напишите, раз не можете без русских сайтов. Я автора не читала- лень!

Гость
#25

А бойся, не бойся - само ведь не рассосется, смысла нет)

Лягушонок
#26

У меня тоже так было, роды нормально прошли, но после 5 часов схваток поставили эпидурал (не из-за того, что было больно, а просто стала уставать дышать и крутиться на мячике, чтобы легко переносить схватки). В общем, нормально все.

Но если с физической подготовкой не очень (как у меня), настраивайтесь на эпидурал. И берите с собой мужа, очень помогает физически - спину массировать, поддерживать на мяче, я и висела на нем, как на шведской стенке, плюс, даже с эпидуралом, между добавлениями анестезии иногда болело в разных местах, он помогал держаться в наиболее комфортном положении, в общем, берите, не пожалеете! без него мне было бы в 200 раз трудней.

дунька распердяева
#27

а че тут у всех транслит сломался

Гость
#28

ето хорощо, 4то не боитес. Берегите нерви )

#29

я вообще боюсь даже кровь сдавать. первые роды как-то были уверенные. хотя поорала прилично - даже голос сел. а сегодня чуть не грохнулась когда сдавала кровь из вены. прямо дышала часто и отворачивалась от пробирок )) как буду рожать 2-й раз не знаю. уповаю на эпидуралку, хотя родные отговаривают типа опасно. но так хочется побыстрее все...

я думаю что природой заложено материнство и значит радость от рождения ребенка должна перевешивать страхи и тревоги. автор, все с вами в порядке ))

Гость
#30

девочки! а как вы нашли своего врача?? такому чтобы доверять и не бояться, что натворит ошибок с вашим здоровьем?? у меня в женской консультации (москва.центр), никого нормального нет. хоть и наблюдаюсь тут всю жизнь, но понимаю,что если что не так, то прохлопают (а вопросы по здоровью есть). и в клиниках платных порядочного и граммотного врача днем с огнем не сыщишь,сплошной развод на деньги((( роды, роды..как врача-то найти((((((((((((((

Гость
#31

что НЕ натворит ошибок

Гост
#32

блиин.. как завидую автору.. я жуть как боюсь родов.. только поэтому не рожаю... ((((

Гост
#33
Swetlanka

Я боялась с первого дня. Для меня сообщение,что я беременна - было как смертный приговор. И, когда свекровь предложила плановое кесарево, я готова была ей ноги целовать.

вот! у меня такой кошмар- я узнаю что беременна!! прям ужас такой именно от страха боли.. брррр , даже думать страшно

Автор
#34
Лягушонок

У меня тоже так было, роды нормально прошли, но после 5 часов схваток поставили эпидурал (не из-за того, что было больно, а просто стала уставать дышать и крутиться на мячике, чтобы легко переносить схватки). В общем, нормально все. Но если с физической подготовкой не очень (как у меня), настраивайтесь на эпидурал. И берите с собой мужа, очень помогает физически - спину массировать, поддерживать на мяче, я и висела на нем, как на шведской стенке, плюс, даже с эпидуралом, между добавлениями анестезии иногда болело в разных местах, он помогал держаться в наиболее комфортном положении, в общем, берите, не пожалеете! без него мне было бы в 200 раз трудней.

Лягушонок,дело в том,что муж согласен быт со мной толко во время шваток,а в родзал сказал,что не пойдет.Ну я и не настаиваю.У каждого своя психика.

Swetlanka
#35
Гост

вот! у меня такой кошмар- я узнаю что беременна!! прям ужас такой именно от страха боли.. брррр , даже думать страшно

Это не я такая припадошная, рожавшие подруги рассказывали такие страсти. что Гестапо отдыхает.

Честно, есть две подруги, которым "не удобно было орать как дура". А остальные, плохо понимали под конец на каком они свете.

А плановое кесарево: укол-уснул-получите ребенка. Там правда куча своих не очень приятных вещей, но по сравнению с родами фигня.

Гость
#36

я тоже не боюсь, так как у меня будет плановое кесарево.

Гость
#37

я тоже не боялась, было совершенно все равно, думала столько миллионов рожало - и я рожу, вот блин разговоры. а к боли привыкшая, у меня много что было со здоровьем., не буду вдаваться в подробности. А как началось орала как придурошная,плакала, хотела в окно выброситься от боли, тпереь на вопрос когда второго - категорическое НЕТ.

Гость
#38

в итоге через сутки схваток и 2 часа потугов разродится так и не смогла, на кесарево увезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

В начале беременности я паниковала при одной мысли, что придется рожать, но успокаивала себя тем, что до родов еще ой как далеко. Так продолжалось где-то недели до 35, а потом я вдруг поняла, что роды уже на носу! И как ни странно, поняла, что страх перед ними сам собой исчез! Вместо него возникла уверенность, что всё пройдет хорошо, но я решила, что в крайнем случае поставлю эпидуралку. В итоге до эпидуралки дело так и не дошло - через пять часов схваток проводили в родзал. Я до последнего момента болтала с врачом и акушеркой и улыбалась им, и даже не поверила, когда сказали, что раскрытие полное))) Хотя это скорее исключение, чем правило, но я уверена - не малую роль здесь сыграло моё восприятие родов. Почитайте о механизме возникновения родовой боли - везде пишут, что немаловажную роль в этом играет именно СТРАХ перед схватками, ожидание чего-то ужасного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: