Гость
Статьи
Дюфастон поможет или …

Дюфастон поможет или нет?

Здравствуйте, девочки. Мне 30 лет есть дочь 7 лет очень хочу второго ребенка, но уже несколько лет ничего, с мужем не предохраняемся, 4 года назад была замершая беременность. Сейчас пью дюфастон с 5 по 25 день цикла, уже 3 месяца. Хочу узнать кому этот препарат помог и по какой схеме?

Она
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имхо, но всё зависит от того, зачем вам его назначили? чего выравниваем или стимулируем им?

Лина
#2

Могу поделиться своим опытом, в день овуляции мне назначили утрожестан утром и ночью после секса, после 10 дней таких процедур сказали купить тест. Купили и... показало 2 полоски! После утрожестан продолжала пить так же с утра и перед сном (секс исключили), но потом утрожестан в аптеках пропал, перешла на дюфастон(они взаимозаменяемы), сейчас 13 неделя, постепенно перехожу на одну таблетку, а потом должны совсем отменить. Вот так. Желаю удачи!

Ми
#3

Лекарство может помочь, если его правильно назначили. Т.е. если вся проблема в том, что у вас низкий прогестерон- то конечно поможет. Но его сейчас выписывают направо и налево просто потому, что не наступает беременность. Вообще есть более полезный аналог- утрожестан. Но фирма, выпускающая дуфастон более активно себя продвигает на рынке.

.
#4

от врача зависит. я пила по назначению одного - не могла забеременеть, другой изменил схему - в тот же месяц удалось. пила до 16-ой недели.

Шика
#5
.

от врача зависит. я пила по назначению одного - не могла забеременеть, другой изменил схему - в тот же месяц удалось. пила до 16-ой недели.

И по какой схеме удалось? Я пью с 16 по 25 день уже 4 месяца, а результат нулевой! Уже руки опускаются!

.
#6

к сожалению, не помню.

Гость
#7
Она

Здравствуйте, девочки. Мне 30 лет есть дочь 7 лет очень хочу второго ребенка, но уже несколько лет ничего, с мужем не предохраняемся, 4 года назад была замершая беременность. Сейчас пью дюфастон с 5 по 25 день цикла, уже 3 месяца. Хочу узнать кому этот препарат помог и по какой схеме?

Автор, тут уже писали про утрожестан, продвинутые доктора в основном сейчас его советуют. Так вот принимать его следует только ПОСЛЕ овуляции, иначе он ее просто отменит. Дюфастон и утрожестан по сути одно и то же, прогестерон, только в случае утрожестана - натуральный.

Уточните у врача про схему приема, обязательно. А лучше всего сдайте кровь на прогестерон (до приема препарата) через неделю после овуляции, гормоны без анализов назначают!

Гость
#8

поправка к 7, Гормоны без анализов не назначают.

Она
#9

Спасибо огромное за ваши советы попробую узнать у своего врача про все что мне написали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Дюфастон или утрожестан надо принимать в случае пониженного прогестерона и ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: