Гость
Статьи
Дюфастон и Регивидон …

Дюфастон и Регивидон поможет остановить месячные?

Месячные заканчивается, а потом через 3-4 дня начинаются заново. Сейчас так уже 4-ый раз.

Принимаю викасол 30 мг. 2 р/д, Ригевидон 1 таблетка 1 р/д.

Как остановить месячные? Начать принимать Ригевидон 1 таблетку 2 р/д? Или начать пить ещё одни противозачаточные Хлое? Или начать ещё пить Дюфастон?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала к врачу. А так тот же дюфастон например нооборот вызывает месячные вроде как.

Автор
#2
Camara gor

Для начала к врачу. А так тот же дюфастон например нооборот вызывает месячные вроде как.

Это если 1таблетка 2 р/д 3 дня, а потом прекратить приём. Называется прогестериновая проба. А иногда принимают ежедневно в течении месяца для остановки кровотечения.

А к врачу не хочу. Раньше ходила к разным платным врачам. Они ничего не знают. Гинеколог отправляет к гематологу, гематолог к гинекологу. И никто ничего не назначил.

Поэтому у меня самолечение.

#3

Глупо самолечение. Это все таки детородный орган, как бы опастно. В городе наверняка есть еще гинекологи. Тем более анализы все на руках

Автор
#4
Camara gor

Глупо самолечение. Это все таки детородный орган, как бы опастно. В городе наверняка есть еще гинекологи. Тем более анализы все на руках

Я ходила к тем, у кого очень хорошие отзывы. А рожать мне нельзя, поэтому мне всё равно что будет.

Гость
#5

В подобной ситуации, заниматься самолечением - вредительство. Обратитесь к специалисту.

Автор
#6
Гость

В подобной ситуации, заниматься самолечением - вредительство. Обратитесь к специалисту.

100%, что будет так:
-наверное проблема в свертываемости крови. Сдайте коагулограмму и обратитесь к гематологу. А пока попейте (препарат железа).
-коагулограмма в норме, поэтому вам надо к гинекологу. А пока продолжайте принимать (препарат железа).

Так уже 4 раза было и никогда ничего не изменится.

Гость
#7

Я не принимала такие препараты, мне гормональные нельзя. Для налаживания цикла прописывали циклодинон.

Автор
#8
Гость

Я не принимала такие препараты, мне гормональные нельзя. Для налаживания цикла прописывали циклодинон.

Спасибо

Гость
#9

Ригевидон останавливает не месячные, а яичники. А скорее всего нужно остановить деятельность того врача который вам его прописал. В том что у вас не заканчиваются месячные есть объективная причина: киста, миома, эндометриоз. Не бывает нарушений просто так. Если без выяснение причин вам назначили Ригевидон ты врач упоротое г****.
Для остановки кровотечения назначают другие препараты которые именно останавливают кровотечение. Для нормализации гормонального фона который вызвал у Вас например кисту назначают витаминотерапию. Обоснованным приём оральных контрацептивов можно считать только тогда Когда у вас настолько сумасшедшие гормональный фон, что яичники нужно отправить в отпуск. Та же киста сама по себе продуцирует большое количество эстрогена. Она и появилась Да потому что прогестерона пропорционально было меньше чем эстрогена а тут ещё и добавляет она рассосётся но появится другая и также будет продуцировать эстроген и получается замкнутый круг вот для того чтобы его разорвать контрацептивы и назначают. Киста потихонечку рассосётся яичники в это время работать не будут ничего там не созревает новых у кист не образуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Ригевидон останавливает не месячные, а яичники. А скорее всего нужно остановить деятельность того врача который вам его прописал. В том что у вас не заканчиваются месячные есть объективная причина: киста, миома, эндометриоз. Не бывает нарушений просто так. Если без выяснение причин вам назначили Ригевидон ты врач упоротое г****.
Для остановки кровотечения назначают другие препараты которые именно останавливают кровотечение. Для нормализации гормонального фона который вызвал у Вас например кисту назначают витаминотерапию. Обоснованным приём оральных контрацептивов можно считать только тогда Когда у вас настолько сумасшедшие гормональный фон, что яичники нужно отправить в отпуск. Та же киста сама по себе продуцирует большое количество эстрогена. Она и появилась Да потому что прогестерона пропорционально было меньше чем эстрогена а тут ещё и добавляет она рассосётся но появится другая и также будет продуцировать эстроген и получается замкнутый круг вот для того чтобы его разорвать контрацептивы и назначают. Киста потихонечку рассосётся яичники в это время работать не будут ничего там не созревает новых у кист не образуется.

Я это сама себе назначила, так как от врачей ничего не дождешься.

Это называется гормональный гемостаз. Его используют, емли гемостатики (викасол и транексам принимаю всегда с первого дня) не справляются. Если несколько дней принимать по 5-6 таблеток кок, то кровотечение останавливается, потом уменьшают количество принимаемых таблеток до 1 в день до следующей менструации.

А по УЗИ, гистероскопии, анализам на гормоны все в норме. А врачи только отправляют друг к другу (гематолог к гинекологу, гинеколог к гематологу ). Уже кучу врачей сменила. И никто ничего не назначает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: