Гость
Статьи
чем опасен первый …

чем опасен первый аборт?

И СМОГУ ЛИ Я ПОТОМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ....
ЯНЕ БЕРЕМЕННА..ПРОСТО ИНТЕРЕС, ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

27 ответов
Последний — Перейти
Trans
#1

тролль не так очевидно, никакой интриги)

стрелка
#2

ничем не опасен, если врач квалифицированный. Опасности две - коновал может проткнуть матку и ее удалят, чтобы кровотечение остановить. И вторая - после аборта может развиться воспаление, и , как следствие, спайки , бесплодие. Чтобы этого не произошло, нужно принимать антибиотики.

ЛУЛУ
#3
стрелка

ничем не опасен, если врач квалифицированный. Опасности две - коновал может проткнуть матку и ее удалят, чтобы кровотечение остановить. И вторая - после аборта может развиться воспаление, и , как следствие, спайки , бесплодие. Чтобы этого не произошло, нужно принимать антибиотики.

все верно.Зависит от квалификазии спезялиста.Знаю таких женшин,что после аборта родили здоровенких деток потом.Но все они делали аборт наочен раннем сроке

Гость
#4

У меня много знакомых, которые делали аборт, а потом детей рожали.

#5

Может обернуться бесплодием. Квалификация врача тут не причем. все зависит от физиологии - некоторые и после 5 абортов прекрасно беременеют, а некоторым достаточно и одного, чтобы стать бесплодной! Но узнать это до самого аборта не возможно! Делайте выводы...

#6
ЛУЛУ

все верно.Зависит от квалификазии спезялиста.Знаю таких женшин,что после аборта родили здоровенких деток потом.Но все они делали аборт наочен раннем сроке

Танюшка

Может обернуться бесплодием. Квалификация врача тут не причем. все зависит от физиологии - некоторые и после 5 абортов прекрасно беременеют, а некоторым достаточно и одного, чтобы стать бесплодной! Но узнать это до самого аборта не возможно! Делайте выводы...

Спасибо.. а если платные клиники?

не смотрите НТВ
#7

при современном уровне медицины практически ни чем не опасен, если только какой-нибуть форс-мажор случиться или у вас самой что-то со здоровьем плохо станет. Некоторые в возрасте после 30 не могут родить и считают, что из-за аборта, а на самом дела из-за того, что проблемы по-женски (с возрастом они растут в геометрическрй прогрессии, особенно, если есть предрасположенность)

Гость
#8

Очень многие делают аборты и потом рожают. Опасность есть - неквалифицированный врач.

#9
jlopez

Спасибо.. а если платные клиники?

Дело не в клинике, дело в человеке. В одном случае первоклассный гинеколог сделает аборт девушке и она через пол года забеременеет, другой сделает - никогда больше не сможет иметь детей. Дело в физиологии.

Тетя Мотя
#10

Почему только квалификация врача? Если резус отрицательный, то аборт тоже не рекомендуют. Иначе потом можете дитятю просто не выносить. (с чем связано - не знаю, но это мне врач говорила)

Стервеллочка
#11

если отрицательный резс фактора, то всем опасен. В организме успевают даже за маленький срок беременности образоваться антитела, которые в последующей беременности будут причиной выкидыша. так как будут отторгать инородное тело, т.е. зародыша. Да и заберементь сложнеее + болезненный ребенок большая вероятность. Ведь после первого ребенка делают прививку специальную тем, у кого "-" резус фатор, чтобы бла нормальная возможность родить второго.

не смотрите НТВ
#12
Тетя Мотя

Почему только квалификация врача? Если резус отрицательный, то аборт тоже не рекомендуют. Иначе потом можете дитятю просто не выносить. (с чем связано - не знаю, но это мне врач говорила)

вы отстали от жизни. сейчас поле аборта, у кого - резус, делают укол и все антитела нейтрализуются.

не смотрите НТВ
#13
Стервеллочка

если отрицательный резс фактора, то всем опасен. В организме успевают даже за маленький срок беременности образоваться антитела, которые в последующей беременности будут причиной выкидыша. так как будут отторгать инородное тело, т.е. зародыша. Да и заберементь сложнеее + болезненный ребенок большая вероятность. Ведь после первого ребенка делают прививку специальную тем, у кого "-" резус фатор, чтобы бла нормальная возможность родить второго.

антитела образуются только если у плода +резус.

Гостья
#14

Мне моя гинеколог говорила, что организм настраивается на вынашивание ребенка, все полностью перестраивается, гормоны там и прочее и тут - бац, плод извлекли, все в обратку. Вот эта встряска как раз и очень вредна для организма. Так что квалификация врача - это еще не всё...

Граф
#15

аборт опасен мозгоклюйством ПГМнутых.

Во всем остальном он не вреднее родов.

Линда
#16

Ничем. Точно не опаснее второго, третьего, пятого и десятого. Мамы наши по 10 абортов минимум сделали при советской контрацепции и качестве медицинского обслуживания. И ничего, живы, с детьми и внуки. Сегодняшняя истерия по поводу абортов просто мода. Все резко стали грамотными, гуманными и верующими. А по мне лучше 5 абортов, чем один несчастный, никому ненужный, нежеланный ребенок.

Туся
#17

Тем,что будет второй...

Гость
#18
Гостья

Мне моя гинеколог говорила, что организм настраивается на вынашивание ребенка, все полностью перестраивается, гормоны там и прочее и тут - бац, плод извлекли, все в обратку. Вот эта встряска как раз и очень вредна для организма. Так что квалификация врача - это еще не всё...

Так и есть.

Гость
#19
Линда

Ничем. Точно не опаснее второго, третьего, пятого и десятого. Мамы наши по 10 абортов минимум сделали при советской контрацепции и качестве медицинского обслуживания. И ничего, живы, с детьми и внуки. Сегодняшняя истерия по поводу абортов просто мода. Все резко стали грамотными, гуманными и верующими. А по мне лучше 5 абортов, чем один несчастный, никому ненужный, нежеланный ребенок.

Полная дремучесть. Может контрацепция все-таки получше для здоровья чем 5 абортов?

Гость
#20

а не проще не доводить до аборта????????

#21
Гостья

Мне моя гинеколог говорила, что организм настраивается на вынашивание ребенка, все полностью перестраивается, гормоны там и прочее и тут - бац, плод извлекли, все в обратку. Вот эта встряска как раз и очень вредна для организма. Так что квалификация врача - это еще не всё...

Готова подписаться под каждым словом!!! Послностью согласна с Автором.

стрелка
#22

танюшка, забеременеть трудно или невозможно, если есть нарушения в работе яичников, щитовидной железы и спайки в брюшной полости. Матка на работу яичников не влияет, наоборот - работа яичников влияет на состояние матки. О какой загадочной "физиологии" вы все время говорите?

#23
стрелка

танюшка, забеременеть трудно или невозможно, если есть нарушения в работе яичников, щитовидной железы и спайки в брюшной полости. Матка на работу яичников не влияет, наоборот - работа яичников влияет на состояние матки. О какой загадочной "физиологии" вы все время говорите?

Поясню, если так не понятно!!!

У разных женщин реакция на аборт разная:

1) у одной аборт не вызовет ни каких изменений, она снова сможет забеременеть и родить ребенка;

2) у второй, образно говоря, появится бесплодие. Аборт это не просто выскребание ребенка и детского места из метки, это еще и прерывание физиологического процесса, довольно сложного причем. Может произойти гормональный сбой, сьой в работеи матки и яичников, при котором женщина либо не сможет более забеременеть, либо все беременности будут оборачиваться выкидишами.

Узнать непременно перел абортом о том какие Вас ждут после него последствия просто НЕВОЗИМОЖНО! Вот вам и физиология.

Пример из жизни: моей знакомой за её 17 лет жизни сделали уже 3 аборта, в обычной районной больнице врач низкой квалификации, слдествием четвертой беременности является чудесный малыш. Просто организм девушки оказался крепким, и все аборты стойко перенес и сохранил репродуктивную функцию.

Другой пример: девушке 16 лет, одногруппница по училищу моей мамы, по настоянию матери сделали аборт, больше она забеременеть не могла, аборт делал первоклассный гинеколог за немалые деньги. Сейчас ей 49 лет, детей нет, диагноз - бесплодие на почве аборта.

#24
Гость

а не проще не доводить до аборта????????

Вот!!! В этом вся суть!!! Чего спорить хорошо или плохо делать аборт? Может просто не делать его во все?

June
#25
Граф

аборт опасен мозгоклюйством ПГМнутых.

Во всем остальном он не вреднее родов.

Мужчины вообще любят рассуждать о безопасности разного рода издевательств над женским организмом, начиная противозачаточными таблетками и заканчивая абортами. Сидите уже, не гинеколог поди.

Граф
#26
June

Графаборт опасен мозгоклюйством ПГМнутых.

Во всем остальном он не вреднее родов.Мужчины вообще любят рассуждать о безопасности разного рода издевательств над женским организмом, начиная противозачаточными таблетками и заканчивая абортами. Сидите уже, не гинеколог поди.

***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

какие гормональные сбои бывают если прервать беременность контрацептивам? и как узнать беременность на очень маленьком сроке,примерно дня 3?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: