Гость
Статьи
Просрочка временной …

Просрочка временной регистрации и постановка на учет в ЖК

В этом году закончила ВУЗ, осенью планировала пойти на аспирантуру и параллельно работать. Но в планы вмешалась беременность. Естественно, о работе и учебе и речи не может быть - хочу спокойно выносить и родить. Но дело в том, что когда я поступила в Москву на учебу, мне дали временную регистрацию на 5 лет, которая с окончанием учебы тоже закончилась. Остался только месяц (до июля). Вопрос: если я встану сейчас на учет в районной ЖК, а регистрация через месяц закончится, меня будут дальше наблюдать?Выдадут ли потом родовой сертификат?
Ехать домой и там рожать не хочу по двум причинам: муж работает здесь и я хочу, чтобы он постоянно был рядом - и во время беременности, и во время самих родов. Второе, думаю, в Москве уровень медицины все-таки выше.
Рожать платно тоже не вариант.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, у меня регистрация до июля. но сейчас вроде прикрепляют на календарный год. т.е. до конца 2011 года. а вот в детской поликлинике (у меня в регистрацию вписан ребенок) постоянно проверяют срок - и напоминают: надо продлить. так что я все равно буду делать и для себя и для ребенка

#2

только одного месяца вам не хватит. видимо придется еще с января 2012 года делать регистрацию, но это не так сложно. я делала через интернет год назад с доставкой до метро за 1500 р. на 1 год. меня зарегистрировали в ту квартиру, где я живу фактически - что мне и нужно было. но разумеется это "левая" бумажка. а вот для медучреждений подходит.

Гость
#3
Vizavi

только одного месяца вам не хватит. видимо придется еще с января 2012 года делать регистрацию, но это не так сложно. я делала через интернет год назад с доставкой до метро за 1500 р. на 1 год. меня зарегистрировали в ту квартиру, где я живу фактически - что мне и нужно было. но разумеется это "левая" бумажка. а вот для медучреждений подходит.

А мед. страховой полис, где берете? Он у вас легальный и действующий?

просто я
#4

НА АСПИРАНТУРУ-это очень круто

#5

да, полис у меня с работы до какого-то года, но я там официально числюсь, хоть сейчас в отпуске по уходу за ребенком. НО сейчас можно получить полис в любой страховой независимо от места прописки. у меня сосед получал пару недель назад. я через 3 дня могу дать вам точный адрес. я на всякий случай попросила. он говорил что это новый закон и он обзвонил несколько организация и нашел поближе к дому.

Ольга
#6

То есть я так поняла, что можно липовую регистрацию сделать?Или как?..А они не будут проверять?

Ольга
#7
просто я

НА АСПИРАНТУРУ-это очень круто

В!!!!госпидя, какая разница?лишь бы поумничать!!(

#8

6. я никогда не делала настоящую - это мне было слишком сложно. меня в ЖК и пол-ке не проверяли.

Ольга
#9

Спасибо большое, Vizavi!

Я так и сделаю)

Гость
#10

Привет, опишу свою ситуацию. Тоже иногородняя, но муж из Москвы. На момент беременности в связи с приватизацией квартиры он не мог зарегистрировать меня постоянно. Временную регистрацию я тоже покупала, в поликлинике ее не проверяют. С ней я прикрепилась в местной поликлинике. С прежнего места работы уволилась в начале беременности, но московский полис от работодателя был действителен еще в течение двух лет. Вот с ним-то я и отправилась в роддом. Были, конечно, сомнения, но никто не стал проверять и звонить в страховую. Так что, удачи Вам, купите регистрацию, оформите полис в Москве и смело идите прикрепляться в ЖК.

Гость
#11

10, это ваш полис с прежнего места работы просто не проверили, поэтому вы удачно пролетели. Обычно же работодатели ежегодно посылают новые списки в страховую. И даже если вы не вернули полис при увольнении (что вообще-то нужно делать), то через некоторое время полис станет недействительным. Меня так "кинули" в прошлом году, пока я была в декретном, взяли и подали в списках уволенных. А в ЖК это просекли, так как полис не приняли к оплате. Потрепали нервы перед родами.

Автор, с временной регистрацией полис ОМС в Москве официально не получить иначе, как у работодателя. И регистрировать ребенка можно только по месту постоянного жительства кого-либо из родителей. То есть если ваш муж москвич, то проблем не будет. Иначе придется ехать к себе в регион.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Поправка к 11. Сейчас неработающие иногородние тоже могут получить полис ОМС в Москве при том, что у них есть регистрация. Внесли изменения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: