Гость
Статьи
Приём Вальтрекса во …

Приём Вальтрекса во время зачатия или беременности?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто знает как могли повлиять таблетки Вальтрекс и свечи генверон на беременность или зачатие.Последняя менструация была 28.04.11 цикл 31 день, продолжительность 7 дней. 11.05.11 по УЗИ поставили беременность 5 недель и 6дней. Приём Вальтрекса был с 4.05.11 по 13.05.11 по 1т(500мг) 2р в день, продолжительность 10 дней, и свечи генверон с 04.05.11 по 8.05.11 по 500 000 МЕ 1 раз на ночь. Токсичен ли препарат Вальтрекс и генверон? Мог ли он как то негативно повлиять на беременность? Стоит ли сохранять беременность? Я в растерянности не знаю что делать к врачу пойду завтра и очень боюсь.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Крыска
#1

Не паникуйте, завтра с врачом всё спокойно обсудите. Я в своё время принимала оба эти препарата, гинеколог заверила, что если забеременею-не страшно

Гость
#2

Вальтрекс скорее всего никак. Мне его прописывали на 36 неделе.

Ольга
#3

Ну на 36 неделе это уже полноценный ребёнок, который уже сформировался, а тут как раз идёт процесс самого важного-закладки органов.

Ольга
#4
Крыска

Не паникуйте, завтра с врачом всё спокойно обсудите. Я в своё время принимала оба эти препарата, гинеколог заверила, что если забеременею-не страшно

А я позвонила одному знакомому гинекологу и она сказала что если таблетки попали на зачатие или когда уже была беременность это Очень очень плохо.

Хелен
#5
Ольга

А я позвонила одному знакомому гинекологу и она сказала что если таблетки попали на зачатие или когда уже была беременность это Очень очень плохо.

Оля,вы читали инструкцию валтрекса?у них нет данных о негативном влиянии на беременность.врач говорит то что принято считать догмой-противовирусные препараты во время беременности противопоказаны.а это новый препарат.я в январе на фоне бесконечных рецидивов герпеса потеряла беременность в 7недель.о валтрексе не знала. Прекратите себя терзать.у вас все хорошо!и запомните:если сомневаетесь-никогда не доверяйте мнению одного врача!

Гость
#6
Ольга

А я позвонила одному знакомому гинекологу и она сказала что если таблетки попали на зачатие или когда уже была беременность это Очень очень плохо.

хорош пугать людей! Автор все ок, не волнуйся!

Гость
#7

Кончно стоит!! Валтрекс неплохой препарат. Читала , что не рекомендован, кончно, но чтобы угрожал всякими пороками и уродствами-нет. Наоборот где-то читала, что более-менее безобиден и зовиракс там упоминался. (не мазь!, а именно таблетки) генферон-иммуноглобулин-содержащий препарат. Может дать осложнения в том плане, что не известно, как может чужеродный иммуномодулирующий белок отреагировать на плод.Поскольку беременность, слава Богу, идет , значит все ок!!! И вообще Ваше волнение гораздо больше может навредить малышу , чем генферон и прочие препараты. Спокойствие и здоровый образ жизни!!! Наслаждайтесь беременностью!!! Все ОК!!! Но больше не эксперементируйте. Если речь идет о герпесе, то пусть рецедивирует. Опасен он, если только заражение или ПЕРВЫЙ в жизни рецидив произошел во время беременности.

Юлия
#8

Ольга, напишите хоть как ваши дела?

Оля
#9

нужно внимательно читать инструкцию,чтобы зря не паниковать. В инструкции валтрекса написано,что их иногда назначают во время беременности.

Ната
#10

Пила валтрекс 10 дней на 8 день узнала что беременно. Пить прекратила. С ребёнком все отлично, здоровый малыш уже 4 года ему)

Эля
#11
Ната

Пила валтрекс 10 дней на 8 день узнала что беременно. Пить прекратила. С ребёнком все отлично, здоровый малыш уже 4 года ему)

Повезло. Ситуация аналогичная. Пила валтрекс 5 дней, на 6 узнала, что беременна и прекратила. Вчера была на УЗИ,- отставание от срока на 2 недели. Жду результаты хгч в динамике и будет понятно, что дальше...

Гость
#12

Здравствуйте.Что вам в итоге сказал врач?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Эля

Повезло. Ситуация аналогичная. Пила валтрекс 5 дней, на 6 узнала, что беременна и прекратила. Вчера была на УЗИ,- отставание от срока на 2 недели. Жду результаты хгч в динамике и будет понятно, что дальше...

Здравствуйте,как у вас дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: