Гость
Статьи
Вопрос про ЭКО???

Вопрос про ЭКО???

Девочки, подскажите, если кто знает, можно ли делать депиляцию(бикини) перед пункцией фолликулов? Врач сказала про половой покой, потому что фоллики уже большие и чтоб не спровоцировать чего, а не повлияет ли депиляция???

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

Лучше просто бритвой в домашних условиях

Марфуша
#2

Я когда была в протоколе в Москве в Клинике МАМА мне врач не рекомендовала экспериментировать с депиляцией. Лучше и правда бритвой воспользоваться

Юлия
#3

Блииин, жалко, но не буду тогда! Спасибо! А после пункции и перед подсадкой можно?

Бу-Бу
#4

Юля, не зацикливайтесь на этом, главное чтоб у вас все получилось, и вы забеременели, а уж депиляция подождет. хотя во время беременности тоже не рекомендуют.

Наталья
#5
Юлия

Блииин, жалко, но не буду тогда! Спасибо! А после пункции и перед подсадкой можно?

а после пункции до подсадки ничего не вырастит ))) для воска или эпилятораврядли достаточно будет.. и первые месяцы беременности что будуте делать? лучше станком, и кремом потом смазать, детским.

Юленька, от всего сердца желаю Вам скорейшей, счастливой и лёгкой беременности!!!

Юлия
#6

Спасибо за поддержку, девочки!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

Я делала и все нормально. Как связан ваш яичник с вашими волосиными фолликулами????

Единственное, если для вас процедура ОООчень мучительна, тогда просто не стоит себя мучить.

Верона
#8

Если платно, то лучше в ПМЦ на Севастопольке, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко проходила, дважды. В первый раз с 1 попытки, во второй — со второй.

Лена
#9

Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

Галина
#10

лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко.

Ира
#11

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Оля
#12

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Лика
#13

У меня сестра прошла в Мать и дитя на Юго-Западе в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Светлана
#14

Лучше всего делать у опытного специалиста в хорошей клинике.в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!

уля
#15

Прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя.

Марина
#16

Очень деликатная, серьезная тема. Я ее изучала на протяжении последних 5 лет, пыталась сама лечиться. Даже в церковь ходили, ездили за мощами помолиться. Помогли только репродуктологи. Сначала несколько промахов в питерской клинике. Потом уехали в Москву, сразу в Перинатальный медцентр (ПМЦ), попала к Евгении Владиславовне Гергерт! Благодаря опыту и настойчивости, у нас в квартире теперь бегает босоногий мальчуган)

Ира
#17

Я летала в Москву на эко за деньги в отделении Перинатальный медцентр Мать и Дитя, репродуктолог, завотделением Гергерт, помогла зачать со 2 раза и вела до 10й недели. Родила в январе успешно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мика
#18

Даже в церковь ходили, ездили за мощами помолиться. Помогли только репродуктологи. Сначала несколько промахов в питерской клинике. Потом уехали в Москву, сразу в Перинатальный медцентр (ПМЦ), попала к Евгении Владиславовне Гергерт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: