Гость
Статьи
имеет ли смысл делать …

имеет ли смысл делать тест до задержки?

у меня момент Икс (секс незащищенный) пришелся как раз на время овуляции (приблизительно), потом я через 5 дней так сказать закрепила результат. И в тот же день заболела - температура, теперь несколько дней живот тянет. Вроде пока все. До предполагаемых месячных еще неделя (6-7 дней).

По идее с момента Икс прошло две недели, значит если зачатие было, то уже неделю назад как минимум.

Тест имеет смысл делать?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти тесты показывают через раз, так что, чем позже делаешь, тем достовернее. Я так поняла, что Вы хотите забеременеть, что даже результат закрепили. Либо просто дура.

Ежевика
#2

Потерпите, он может показать положительный результат аж на 7 день задержки. Деньги Ваши жалко! Ведь если сейчас "-" покажет, будете в надежде каждый день покупать и делать.

Гвоздика
#3

тест делается, если есть задержка. У Вас до этого ещё неделя, так что очень рано.

автор
#4

то что, вероятно, дура, не отрицаю - очень может быть :)

забеременеть да, хочу, но скажем так не фанатично - просто предохраняемся ППА и морально готовы к возможной беременности.

мне просто хочется поскорее узнать, есть что или нет, ну чтобы немного свое время и образ жизни спланировать хотя бы на ближайшую неделю, на выходные опять же.

Юлия
#5

Ну хочешь сделай, мне кажется вот когда будет задержка тогда и надо делать, мало ли что может быть. Может это не беременность!

Гость
#6

Мне за 4 дня до задержки тест показал беременность. Но для надежности лучше подождать

мики
#7

не имеет

Серьезная
#8

Можете сделать конечно, если хотите, но уровень гормона еще не настолько велик и тест скорее всего пока покажет отрицательный результат.

Гость
#9

Я знаю как не терпится узнать. Начинайте делать если не втерпеж, только чур не расстраиваться что результат отрицательный. У меня за 3 дня до задержки показал.

Гость
#10

не имеет.

Гость
#11

кровь на ХГЧ уже все покажет.

Гость
#12

на 7-10 день после овуляции, прикрепляется эмбрион к стенке матки, и с каждым днем ХГЧ увеличивается в 2 раза. т.е. на 7-10 день ХГЧ - 2, на след. день 4, и т.д. А тесты в основном с чувств.25. Вот считайте сами на какой день лучше сделать тест. А вообще, можно купить и дешевый, за 10 рублей, а то и того меньше. Меня никогда не подводили, они без бумажной упаковки, полосочки тоньше, но реактивы то теже.

Гость
#13

Автор, цикл у всех женщин разной длины, но вот вторая часть (после овуляции) у большинства составляет 2 недели. Как вы определили свой "момент Икс"?

Через 10 дней после зачатия тесты уже хорошо показывают вторую полоску, делайте, только купите нормальный тест, чтобы зря нервы не тратить. Заявленная на упаковке чувствительность не всегда проявляется, дешевые полосятся, когда нет причин и наоборот. Один из наиболее точных Evitest.

автор
#14

купила Эвитест и Фраутест, 13, спасибо.

автор
#15

сделала! эвитест - отрицательный, фраутест - положительный (бледная вторая полоска).

успокоилась. жду. потому что теперь ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

Ксюша
#16

ВВ тест сделай,он чувствительней.Мне показал до задержки раньше всех

Будущая мама
#17

Я покупала тест, clearblue, показывает беременна ли и если да, то сколько недель. Можно делать уже за 4 дня до предполагемого начала месячных, точность 92%, а если уже после то выше 99 %. Ну так на коробке написано было)))

автор
#18

отбой :( месячные пошли...но когда кончатся на всякий пожарный еще разок сделаю тест.

Ильвира
#20

У меня то ли самовнушение .... До месячных 9 дней, но не терпится, говорят есть электронные которые показывают 4 день зачатия ))) попробую сегодня)

Нургуль
#21

Вы знаете я так жду ребёнка третьего мальчика,делали всю неделю после М когда можна посмотреть тест на берём?месячные 19го августа,немножка изменения болит грудь и чуть поболивает низ живота ответьте жду?

Бр
#23
автор

отбой :( месячные пошли...но когда кончатся на всякий пожарный еще разок сделаю тест.

зачем??????

Ли
#23
Нургуль

Вы знаете я так жду ребёнка третьего мальчика,делали всю неделю после М когда можна посмотреть тест на берём?месячные 19го августа,немножка изменения болит грудь и чуть поболивает низ живота ответьте жду?

Какой же был итог? У меня все тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ная всем привет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: