Гость
Статьи
Расстроили...

Расстроили...

Сегодня моя врач на осмотре сказала, что скорей всего меня будут кесорить. Я видите ли худая и таз узковат. Хотя еще только пятый месяц и даже неизвестно с каким весом будет ребенок. И потом, неужели удел всех беременных - это кесарево?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

я тоже за естественное рождение, но от этого зависить здоровье вашего ребенка и вас...так что не стоит рисковать

некотрые мамаши специально делают кесарево, боятся так рожать...за то у вас все будет быстро и почти безболезнено.

Гость
#2

Вы хоть сами поняли, что написали? Удел ВСЕХ беременных - разрешиться от бремени! А уж каким именно способом , тут уж всё индивидуально. И, всё-таки, естественные роды происходят гораздо чаще, чем кесарево. Поэтому кесарево никак не может быть уделом ВСЕХ беременных.

Сумасшедшая балерина
#3

А я бы хотела, чтоб меня кесарили.

Валька
#4

зато не так больно! не расстраивайтесь

Гость
#5

Зато влагалище не будет потом как ведро))))))))))))))))))0

Котлета
#6

делать нечего вам, загоняетесь. мне тож на таком сроке сказали, таз узкий, худая, не пройдет. я половину беременности спорила с врачом, что сама и все. если честно, "беременным" мозгом думала, как же так, ведь шов останется, не красиво. а щас то понимаю, здоровье малыша важнее и не важно как родился. в общем сама родила. правда порвалась по самые уши, но зато самааа!

Гость
#7
Автор

И потом, неужели удел всех беременных - это кесарево?

вы сами хоть поняли что написали?

Автор
#8
Гость

Вы хоть сами поняли, что написали? Удел ВСЕХ беременных - разрешиться от бремени! А уж каким именно способом , тут уж всё индивидуально. И, всё-таки, естественные роды происходят гораздо чаще, чем кесарево. Поэтому кесарево никак не может быть уделом ВСЕХ беременных.

Гость, не злитесь, я опечаталась, хотела сказать: неужели удел всех ХУДЫХ - кесарево.

Гость
#9

Если будет возможность родить самой,обязательно это сделайте.Природа не дура,всё предусмотрела.Всё как нужно разойдется и растянется.А кесарево,операция полостная,хорошо если удачно сделают,а если нет..((А врачи,ответственности боятся,потому,страхуются.

Автор
#10

А что может неудачного быть при кесарево? Каковы последствия? И еще: это правда, что после кесарева долго нельзя брать ребенка на руки, чтобы не разошлись швы?

#11

не переживайте сильно, просто дело врача предупредить, о том что может быть)))Ну а так, если еще только 5 мес. попробуйте покушать побольше, вес наберете и нужно было спросить, может зарядка какая поможет, чтобы таз расширился.)

а так, все решиться во время родов.

Ну если кесарево, то кесарево. Главное чтобы малыш в порядке и мама))))

гость
#12

Ничего страшного - главное сделать все, чтоб ребёнок был здоров. А каким путем уже неважно. У меня тоже 2 кесаревых, и все это ерунда, что безболезнено. Тоже швы заживают, ой как больно! Но у нас у 1 мальчика пуповиний шею обмотало, и я не стала рисковать ребёнком. А второй раз в роды не пустили со швами. Но мои некоторые худые подружки и сами нормально родили. Но не расстраивайтесь - главное делать все, чтоб ребенку хорошо, а на маме заживет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

В том то все и дело, что ребенку лучше именно когда естественные роды, а не кесарево. Все психологи об этом твердят. Ребенок должен сам пройти по родовым путям.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема