Гость
Статьи
Вес плода...

Вес плода...

Здрасьте! Девчонки, была на узи в 28 недель, там сказали мне, что ребенок у меня 1250кг, что для этого срока это много, ребенок крупный. Поправилась я на 8 кг. Вот боюсь, что при родах будет большой ребенок и , что тяжело будет рожать. Вот, интересно сколько у вашего ребеночка был вес на этом сроке? И с каким родили?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

эти узи далеко не всегда определяют вес. Успокойтесь. вес сколько был не помню, но вот помню, что на узи "срок" головы был на 2 недели старше, чем тела )))

Гость
#2

Я что-то не помню,чтоб мне вообще вес определяли. Девочки рассказывали,перед родами,недель после 30,уже говорили предположит. вес плода. Но это всё равно всё очень неточно,вроде. Одной помню чуть ли не 5 кг обещали, а родила как все,3 с чем-то. Что-то рано вы запарились.

Гость
#3

Во-во, у меня наоборот,по голове срок был меньше,чем по бедренным костям. А родила нормального мальчика, в срок,просто очень высокого,60см сразу, с длинными ножками:)

Ксю
#4

меньше жрать надо

#5
Гость

Во-во, у меня наоборот,по голове срок был меньше,чем по бедренным костям. А родила нормального мальчика, в срок,просто очень высокого,60см сразу, с длинными ножками:)

а у моего голова не идеально круглой формы, а как-бы овальная что-ли, вот он "широкой" стороной на узи повернулся.

Автор, не переживайте, это же приблизительный вес. У моей знакомой, на узи одного ребекна "потеряли" из двойни =)

Автор
#6

Спасибо за ответы! Пока не буду париться!

Автор
#7
Ксю

меньше жрать надо

Вообще-то, для этого срока это норма!

Саша
#8

я за всю беременность 12 кг набрала так что понятие нормы у всех разное. вес плода на всех узи у меня был маленький врачи пугали что ребенок максимум 2500 будет. в результате родился 3100 и 8/9 по шкале апгар. так что не парьтесь

Гость
#9

в 32 недели был 2600, родился почти 4 кг без пары десятков грамм.

набрала за беременность чуть больше 20 кг. было тяжело. но родила без единого разреза, разрыва или шва.

сейчас ребенку месяц, влезла в дородовые брюки.

а вообще опыт других тут не поможет. все индивидуально

Гость
#10

А мне чего только по УЗИ не говорили, уж так стращали, рожать боялась, реально, а получился здоровый мальчик, даже невропатологи ничего не нашли, что сейчас практически чудо. Так что успокойтесь, все будет хорошо.

Ириша
#11

В 32 недели был 2170 Родила в 39 недель 4500 без разрывов.Удачных вам родов!!!

Юля
#12

у меня УЗИ в 25 недель вес плода показало 2100. родила в срок 2900. а как кто то пишет "меньше жрите" - не правда. ребенок возьмет свое. а лишние килограммы вы только себе заработаете. УЗИ практически всегда неправильный вес говорит

#13

а вот нам сейчас 14 неделек, а по узи 15-16, срок постепенно увеличивают, т.к. растем быстро и ъсрокъ головки тоже опережает. Врачи говорят что ничег страшного)))) Рожу здорового)

Ну а если Вы большие, ничего страшного))))я считаю. Не переживайте сильно) При родах врачи помогут, все будет хорошо) Главное слушать их и выполнять то, что они говорят и ни чего лишнего)

Автор
#14
Ириша

В 32 недели был 2170 Родила в 39 недель 4500 без разрывов.Удачных вам родов!!!

Оболдеть! Вы молодец! Здоровья Вам!

Гость
#15

автор, вообще то в 28 недель такой ве плода это норма, превышения нет ни на грамм. мне в 28 ставили 1400, вот это чуть больше норму сказали, но не на много. а потом в 30 недель опять делала узи ( уменя проблемная беременность, швы на шейке, делают часто узи) уже 1700, это оперженние норму на несколько дней. Не парьтесь и расслабьтесь. Все хрошо.

Гость
#16

нормЫ, я извиняюсь за опечатки

людмила
#17

А у меня в 32 недели был вес 1460 и мне сказали.что очень мало.

Нифертитьки
#18

Мне за день до родов 3900 насчитала узистка, а родила 3200. Не парьтесь.

гость
#19

в 29 недель делала узи,вес был 1100.мне сказали что это норма

Настасья
#20

Автор, я дочку родила на 31 неделе, вес тоже был 1250.

Ольга
#21

Моя дочурка в 27 недель весила 950г. в 32 недели 1кг 700 г. родила 3100 в 41 неделю. Автор, у вашего масика нормальный весь для его возраста.

Настя
#22

мне за 3 дня до родов насчитали 2800,родила 2500.узи почти всегда ошибается..

Аня
#25

На 32 недели мказади 1600 это норма как думаете

Гость
#25

Мы на 28 неделе. Вес 1430 грамм. Сказали крупненькие но тревоги у них насчёт этого нет

Гость
#26

Первого сына родила 4200 на 39.5 неделе, хотя за неделю до родов говорили что будет 3600. Так что на 100% узи доверять тоже нельзя

Гость
#27
Гость

Первого сына родила 4200 на 39.5 неделе, хотя за неделю до родов говорили что будет 3600. Так что на 100% узи доверять тоже нельзя

Мне перед родами прям делали УЗИ сказали вес 3300, в этот же день родила 4154

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Юля

у меня УЗИ в 25 недель вес плода показало 2100. родила в срок 2900. а как кто то пишет "меньше жрите" - не правда. ребенок возьмет свое. а лишние килограммы вы только себе заработаете. УЗИ практически всегда неправильный вес говорит

Как это в 25 2100??????вы путаете наверное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: