Гость
Статьи
Вес плода.

Вес плода.

Всем привет. От чего зависит вес плода? мы у мамы маленькие были - 3 кг ровно, 50 см. Подруга родила 5100, рост не помню, но она сама была 3400 у своей мамы, родственница родила 4200 56 см. Как надо питаться, чтобы малыш не стал таким гигантом? Хочу маленького )) чтоб нормально самой родить. У подруги ЭКС было, родственница просто очень долго рожала, но родила сама и даже без надрезов и разрывов

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой старший сын родился 61 см. И это первые роды.

Юля
#2

Вес плода-это вес эмбриона, ребёнка, когда он внутри женщины. А когда ребёнок родился это уже не плод и вес младенца, новорождённого, того же ребёнка-так правильно говорить. Но спасибо хоть не "личинка" написали. А вопрос тупой.

#3
Юля

Вес плода-это вес эмбриона, ребёнка, когда он внутри женщины. А когда ребёнок родился это уже не плод и вес младенца, новорождённого, того же ребёнка-так правильно говорить. Но спасибо хоть не "личинка" написали. А вопрос тупой.

Не придирайтесь к словам...

Гость
#4
Юля

Вес плода-это вес эмбриона, ребёнка, когда он внутри женщины. А когда ребёнок родился это уже не плод и вес младенца, новорождённого, того же ребёнка-так правильно говорить. Но спасибо хоть не "личинка" написали. А вопрос тупой.

Почему тупой? Отнюдь. Автор, если полноценно питаться и не иметь недобра веса во время беременности, то вес ребенка обусловлен генетическими факторами. Плод в утробе матери берет ровно столько, сколько ему нужно - не больше. А вот с недобором лучше не шутить, если хотите здорового!

Гость
#5

Автор, это наследственность и качество плацентарного кровотока. Раскормить плод - это жрать сутками, стать бегеметом и то не факт, бывает, у очень полных женщин рождаются маловесные дети. Ещё при диабете матери может родиться крупный ребёнок.
Я, например, родилась 3500, у меня средний рост. Мой муж - больше 4 кг, сам очень высокий и крупный.
Наш сын - рождается с таким же весом, как и муж, при том, что всю беременность я на строгой диете, набираю очень мало, из роддома выхожу худее, чем до Б. Да, сын копия мужа, крупный и высокий. Ещё моя гинеколог, глядя на мой огромный живот, интересовалась моим весом при рождении и весом мужа. Когда узнала, что муж крупный, то сразу сказала, что это наследственность, веса то я набирала очень мало.

Гость
#6

Как раз от генетики и зависит. Ты родишь маленького ребенка, как твоя мать. Я уже это сделала. Мама миниатюрная, рожала естественным путем маленьких по размеру детей. Я ребенка от огромного мужа родила, но ребенок был компактный - 3 кг и легко вылез.

Гость
#7

Автор, в таких вещах многое определяет генетика.
Я 161, муж 187. Дочь родилась 3,05 и 53 см. Сейчас в 11 месяцев у нее рост 75, весит 10,6, на ГВ, прикорм ест чисто символически.
Добавлю, набирает вес и выглядит, как муж в этом возрасте (по рассказам свекрови и свекра и фото). Муж астенического телосложения, в возрасте лет 7-ми стал выражено худощавым, до этого был более крупным, чем сверстники.
За беременность я набрала 10,5 кг, калории не считала, выпечку, кроме пары ломтиков бездрожжевого, цельнозеинового хлеба раз в пару дней, колбасы, конфеты и т.д. не ела совсем, плюс, снизила в несколько раз потребление соли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Автор, в таких вещах многое определяет генетика.
Я 161, муж 187. Дочь родилась 3,05 и 53 см. Сейчас в 11 месяцев у нее рост 75, весит 10,6, на ГВ, прикорм ест чисто символически.
Добавлю, набирает вес и выглядит, как муж в этом возрасте (по рассказам свекрови и свекра и фото). Муж астенического телосложения, в возрасте лет 7-ми стал выражено худощавым, до этого был более крупным, чем сверстники.
За беременность я набрала 10,5 кг, калории не считала, выпечку, кроме пары ломтиков бездрожжевого, цельнозеинового хлеба раз в пару дней, колбасы, конфеты и т.д. не ела совсем, плюс, снизила в несколько раз потребление соли.

Какая вы молодец! Блин, почему я так не могу :( Ем все только самое вредное - пельмени, чипсы, сладкое. Нормальную еду заставляю себя есть - не вкусно, тошнит. Сварю суп, один раз поем и стоит. Выливаю. А сама или бутерброд сделаю или яичницу. Еще и карантин чертов - гулять нельзя! От такого нездорового рациона и гиподинамии начала ползти вширь :((( Прям беда. И ничего не могу поделать! Один день себя заставлю нормально есть и все. Дальше срыв.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: