Гость
Статьи
Что же все таки …

Что же все таки делать? SOS!!!

Девочки как вы спасались или спасаетесь от запоров и метеоризма во время беременности?? я на 2 месяце, раз в неделю делаю клизму, живу будто с шариком внутри, как быть, ничего не помогает, уже психоз развился(((

Маринка
21 ответ
Последний — Перейти
к
#1

а питание как у вас? может только суxим питаетесь и потому?

Лира
#2

ну, надо не есть и не пить того, что способствует газообразованию. А от запоров я в начале беременности спасалась: Дюфалак + варёноя свёкла (или чернослив).

Маринка
#3
Лира

ну, надо не есть и не пить того, что способствует газообразованию. А от запоров я в начале беременности спасалась: Дюфалак + варёноя свёкла (или чернослив).

от дюфалака сильные боли и толку нет, от чернослива после 4-х дней стошнило вот такой расклад

Гость
#4

Мне от запоров в период кормления грудью очень помогли таблетки релалайф, там 30 штук в упаковке, в день по 1, где-то через неделю приема начали помогать, пропила месяц, сделала перерыв недели 2, потом ещё месяц, полгода уже не вспоминаю про эту проблему, грудью кормлю ещё. Никакие диеты мне не помогали ни при беременности, ни в период кормления, отказывалась целиком от острого, соленого, сладкого, мучного, пила компоты из сухофруктов, свеклу по 2 шт. в день ела - ноль эффекта. Около года мучалась, таблетки педиатр посоветовала, за что ей большое человеческое спасибо))

#5

Я всю жизнь мучаюсь проблемой запоров. Перепила кучу всего. Остановилась на "каплях доктора Огаркова ╧5". Биодобавка, не вызывающая привыкания. ТОлько вот про беременность не знаю. Скорее всего безопасно(там только травки).

Маринка
#6
Гость

Мне от запоров в период кормления грудью очень помогли таблетки релалайф, там 30 штук в упаковке, в день по 1, где-то через неделю приема начали помогать, пропила месяц, сделала перерыв недели 2, потом ещё месяц, полгода уже не вспоминаю про эту проблему, грудью кормлю ещё. Никакие диеты мне не помогали ни при беременности, ни в период кормления, отказывалась целиком от острого, соленого, сладкого, мучного, пила компоты из сухофруктов, свеклу по 2 шт. в день ела - ноль эффекта. Около года мучалась, таблетки педиатр посоветовала, за что ей большое человеческое спасибо))

а беременным можно принимать?

Гость
#7

а беременным можно принимать?[/quote]

в противопоказаниях не значится беременность и лактация, но у вашего врача можно поинтересоваться.

Гость
#8

Надо делать клизму через каждые 3 дня! Неделя очень много!

Гость
#9

мне помогали микроклизмы микролакс очень хорошо, их можно при беременности применять

Одинокая в душе
#10

ешьте много киви!оч помогает..чернослив рядом не стоял

Будущая мама
#11

а вообще масло подсолнечное (или оливковое) 50 мл надо пить, я пила три дня, кишечник работал как часы, но пить масло просто ужасно, как вспомню бэээ... зато нет ощущения брожения в желудке как от фруктов.. :)

Маринка
#12
Гость

мне помогали микроклизмы микролакс очень хорошо, их можно при беременности применять

спасибо, я знаю, но мне не помогает, 2 делала в один заход и ни в одном глазу)

Маринка
#13

и масло кстати тоже, все что помогает нормальным людям мне бесполезно(((

Медсестра
#14

Делай 2-литровые клизмы с подсолнечным маслом через каждые 2 дня!

Маринка
#15
Медсестра

Делай 2-литровые клизмы с подсолнечным маслом через каждые 2 дня!

все кричат что клизмы при беременности опасны... я рискую но боюсь умереть от калловых масс)

Медсестра
#16

Правильно делаешь! Давно не какала? Сегодня сделай клизму, если вчера живот не вышел!

arisha 37
#17

не делай часто клизмы, и уж тем более с маслом. масло нерафинир принимай внутрь, а от частых клизм кишечник вообще потом перестанет работать. пей траву-КОРА КРУШИНЫ. горькая, но не вызыв привык. еще можно активию с черн или со злаками. двигайся больше, массируй живот по часов стрелке в обл пупка по больш и малень радиусу. кушай отруби, но немного. на крайн случ исп МИКРОЛАКС.(микроклизмы). они не вызыв привык.

Медсестра-2
#18

Не слушай эту дуру. а делай как моя колега говорит. иначе точно умрешь от интоксикации организма калом!

Маринка
#19
arisha 37

не делай часто клизмы, и уж тем более с маслом. масло нерафинир принимай внутрь, а от частых клизм кишечник вообще потом перестанет работать. пей траву-КОРА КРУШИНЫ. горькая, но не вызыв привык. еще можно активию с черн или со злаками. двигайся больше, массируй живот по часов стрелке в обл пупка по больш и малень радиусу. кушай отруби, но немного. на крайн случ исп МИКРОЛАКС.(микроклизмы). они не вызыв привык.

Спасибо! но никакие массажи, черносливы и миколаксы, а также свечи глицериновые не помогают в том то и беда, все перепробовано, только клизма выручает раз в неделю, привыкать не хочу конечно, но выхода не вижу пока, по этому и спрашиваю еще какие нибудь приемлимы в беременности методы

Гость
#21

Нет таких методов! Но клизма раз в неделю - это редко, как уже тебе писали, надо делать раз в 2-3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

доктор
#22

секс анальный не пробовала?-помогает. да и в рот -тоже пробирает. а у тебя вооще г-но вырабатывается. не может быть, что ничего не помогает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: