Гость
Статьи
красота и беременность

красота и беременность

Всем привет! советовалась с людьми - мнения разделились. Меня интересует, можно ли в 1м триместре беременности посещать косметолога и массажиста? вредно ли это? и еще, можно ли прокалывать уши? всем спасибо за мнения.

Катюша
24 ответа
Последний — Перейти
#1

а есть связь между беременностью и ушами?))) на массаж хожу, к косметологу тоже ходила недавно - всё в порядке вроде)))) мне кажется, на таком раннем сроке важнее не заморачиваться на беременности (конечно, в пределах разумного), а жить своей жизнью - на неё уже не так много времени осталось)))) на ближайшие 20 лет придётся времени и внимания на себя любимую значительно поубавить)))

мики
#2

Делала все, что делала и до беременности. Беременность - это не болезнь.

Гость
#3

а разве беременным можно массаж??

#4
Гость

а разве беременным можно массаж??

а чё нет-то?

#5

на массаж не ходила, не советовали(лишняя мышечная активность ни к чему мне была), а вот по косметологам бегала регулярно,как и сейчас...без этого никуда)))-жизнь обедняется резко.

гость
#6

а вот моя тетя акушер-гинеколог с 20-ти летним стажем говорит обратное, беременность- это болезнь, так как после нее куча осложнений. Кто говорит что у него все тип-топ не верьте!

Гость
#7

думаю можно но в меру. В вот массаж и уши прокалывать, да кто его знает. Некоторым живот не разрешают гладить и белье носить.

#8
гость

а вот моя тетя акушер-гинеколог с 20-ти летним стажем говорит обратное, беременность- это болезнь, так как после нее куча осложнений. Кто говорит что у него все тип-топ не верьте!

ну не тип -топ,но что-то стало лучше,что-то полетело.Мне как раз обратное говорили прекрасные врачи.НЕ БОЛЕЗНЬ-и вести себя надо активно,не жалеть себя,не лежать и не выискивать в себе болячки,питаться правильно. У меня всегда были хорошие врачи(слава Богу) и правильно вели мои беременности. Не пугайте девочек.Сыплется не у всех, а если изначально были проблемы( даже мизерные)+генетика.И я не одна такая,у меня много подруг и приятельниц с детьми,знаю их истории.

Катюша
#9

а как вы относитесь к суеверию, что стричься во время беременности нельзя?)

#10
Катюша

а как вы относитесь к суеверию, что стричься во время беременности нельзя?)

можно)приметы,если не имеют под собой логической подоплёки-не стоит серьёзно рассматривать.

#11
che rnova

можно)приметы,если не имеют под собой логической подоплёки-не стоит серьёзно рассматривать.

не знаю насчёт суеверий, но точно знаю одну железеную примету - если не стричься 9 месяце, будешь выглядеть как пугало

Котлета
#12

Автор, надо у врача спросить кторый ведет ашу беременность. если все норм, то думаю можно, а если есть какие поблемы, то стоит воздержаться. Вы у своего врача спросите, вам дадут точную инфу.

#13
Жаворонок

не знаю насчёт суеверий, но точно знаю одну железеную примету - если не стричься 9 месяце, будешь выглядеть как пугало

;-)))

Катюша
#14
Жаворонок

не знаю насчёт суеверий, но точно знаю одну железеную примету - если не стричься 9 месяце, будешь выглядеть как пугало

да-да, вот и я думаю. а то у меня косое каре и если его не поправлять - это пугало)

Бу-Бу
#15

девочки, вот я тоже не верила в приметы. забеременела вторым. обрадовалась, постриглась в 6 недель. и забыла... в 11 недель на узи сказали:" развитие ребенка остановилось на 6-ой неделе, регресс !!!" и как потом не верить?

Ари
#16

массаж делать низзя, я когда две полоски увидела, пошла в тот день на массаж, ну и, конечно поделилась радостью с массажисткой, так она меня прогнала, сказала приходить после родов, потом гинеколог (наблюдаюсь в ЦПСиР) подтвердила,что массаж низзя, к косметологу хожу, но она мне делает какие-то более щадящие процедуры, волосы крашу, стригучь, маникюр, педикюр делаю сама о дворе на свежем воздухе (живем в частном доме, никого не шокирую:)

#17
Ари

массаж делать низзя, я когда две полоски увидела, пошла в тот день на массаж, ну и, конечно поделилась радостью с массажисткой, так она меня прогнала, сказала приходить после родов, потом гинеколог (наблюдаюсь в ЦПСиР) подтвердила,что массаж низзя, к косметологу хожу, но она мне делает какие-то более щадящие процедуры, волосы крашу, стригучь, маникюр, педикюр делаю сама о дворе на свежем воздухе (живем в частном доме, никого не шокирую:)

моймассажист знает, что я беременна, и вообще, какая связь между тем, что я беременна и тем, что у меня шея без массажа болит? массаж массажу рознь, вакуумный на ногах я бы тоже делать не стала, а шею размять - думаю, мой бебик только порадуется, что его маме приятно)))

#18
Бу-Бу

девочки, вот я тоже не верила в приметы. забеременела вторым. обрадовалась, постриглась в 6 недель. и забыла... в 11 недель на узи сказали:" развитие ребенка остановилось на 6-ой неделе, регресс !!!" и как потом не верить?

у меня подруга не стриглась, а замершая беременность случилась-как верить приметам?

Ма
#20

Я вот недавно подстриглась, очень рада! И до этого стриглась..суеверия для глупых людей..мы же не глупые?)))

Гость
#21

неее, может, беременность и не болезнь, но так хреново бывало за эти 9 месяцев, и отходила я после нее еще год - организм восстанавливался.

А вообще я бы сильно не экспериментировала с уходом за собой, а так - только обязательные процедуры делала.

Гость
#22

Я бы посоветовала только безаммиачную краску для волос, если краситесь. Ну и с парными/банями/саунами, а также силовыми нагрузками на пресс, мышцы спины поаккуратнее.

Я по-прежнему наращиваю ногти, делаю педикюр, стригусь. Беременность в этом плане для меня ничего не поменяла и то, что я делаю, чтобы выглядеть красиво, никак на Б. пока не отразилось, т-т-т (23-я неделя).

гость
#23

у меня 3й триместр

косметолога посещаю,парикмахеров тоже( и стригу волосы и крашу)

Гость
#24

52 кг максимум - это чтобы быть красивой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

не туда,сорри:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: