Гость
Статьи
Воспитание малыша во …

Воспитание малыша во время беременности

Как вы воспитываете своего малыша во время беременности?????(Поете песни?Читаете сказки?)

Бэшечка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю на последних месяцах нужно петь колыбельные, слушать классическую музыку, наслаждаться прекрасным, говорить с малышом, но это когда он уже толкаться начинает

Йаааа
#2

Читала книжки, пела песни.... Но, чесн говоря, не думаю, что это как-то влияет на последующее развитие ребенка. Гораздо важнее, имхо, гладить животик и находиться в состоянии спокойствия и гармонии. Я думаю, что подобные мероприятия куда важнее в первые месяцы жизни ребенка (ну и потом соответственно). Моя доча с удовольствием слушала стихи из детских книжек уже на первой неделе. Растет очень развитой - но не знаю, связано ли это как-то с чтением книг в при беременности... Я вот такой же в детстве была, и сестра тоже. Но нам мама стихи рассказывала и песенки пела только после рождения)

Гость
#3

бред

Гость
#4

Ничего не бред, есть даже такой раздел в педагогике - "Дородовая педагогика".

Лимонка
#5

Автор, не страдайте ерундой, лучше отдыхайте, спите и гуляйте. Еще успеете потом с ребенком и книжки почитать и музыку заслушать до дыр.

Гость
#6

Я ничего особенного не делаю. Главное, в моем понимании, следовать девизу Карлсона - "Спокойствие, только спокойствие". Читаю то, что мне нравится, слушаю тоже самое, что и до беременности. Правда, вот захотелось ни с того ни с сего чего-то умиротворяющего, скачала себе записи детского хора с Сережей Парамоновым.

Гость
#7

Мне кажется главное, это спокойная обстановка. Ну можно классическую музыку послушать.

#8

мне кажется это просто бред

Lana
#9

Разговаривала, печни пела, книжки читала, притом не только сказки детские, классическую музыку включала - полюбила ее именно во время беременности. Все это делала с первых недель беременности.

посмотри направо
#10

не знаю. потянуло меня сейчас на классику) разговариваю с животом, есть стала намного меньше, особенно жара по 40 не выносима, тонну солнцезащитки, 2-3 часа прогулок вдоль моря. Ничего не делаю через не могу, просто хочу и точка)

#11

Никак. Тоже считаю это бредятиной. Единственное - думаю, нужно делать то, что приносит маме удовольствие, тогда и ребенку хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Никак. Мне вообще лень было что-то такое делать если честно. Поглаживала живот иногда только, могла спросить как он там сегодня поживает и все на этом. Считаю, что покуда маме хорошо, и ребенку тоже хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: