Гость
Статьи
поздняя беременность и …

поздняя беременность и кризис среднего возраста

женщины, рожавшие первого или последующих детей в возрасте около 35-40 лет, вас не затронул кризис среднего возраста? складывается подобное впечатление на примере двух знакомых

lily
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы вкладываете в это понятие? На основании чего сделали такой вывод?

Кукарача
#2

У меня наоборот, все мои знакомые кто рожал после 35 чувствуют себя на 20!!! Таких детей,как правило, любят больше.

Гость
#3

Было бы здоровье нормальное, можно и за сорок рожать.. У меня знакомая первого ребенка родила в 25, а третьего в 45, разница 20 лет у детей, что-то кризиса я по ней не наблюдаю.. мало того, собирается и четвертого рожать еще, ей 48 лет)) У нее три девки, сына хочет))

Ирочка
#4

Да, у меня знакомая пятого (!) мальчика родила в 36. Говорит, что все первые четыре, которые были подряд, были в тягость, а этот - в радость. У нее все просто. Не зацикливается на дезинфекции, доскональной глажке пеленок и ползунков, стерилизации пустышек и игрушек и т.д. Живет и радуется жизни. Никакого кризиса, никакого гормонального сбоя, депрессии. таким мамам памятник ставить надо.

Даздраперма
#5

Мне 37, два месяца назад родила вторую дочку. Счастлива невероятно!!! О каком кризисе вы говорите?

Дарья
#6

У меня подруга родила в 35 первенца. Одна! Без мужа! Работает на дому, деньги хорошие получает (архитектор). Выглядит прекрасно. Со здоровьем нет проблем. Кесарили, через 3 дня уже домой. Малышу скоро год. Симпатяга )

lily
#7

не точно выразилась видимо) я имела ввиду, что у них как раз нет так называемого кризиса, говорят, что переживают вторую молодость)

#8

Мне 35, детей нет :-(( 2 года назад вышла замуж (впервые) Очень хочу ребёнка. Многие сейчас говорят о понятии "возрастная-первородящая" предостережения всякие, мол большая вероятность рождения ребёнка с отклонениями, роды будут тяжёлые, вынашивать тяжело и т.д. ... И ещё, правда ли, что в таком возрасте чаще всего кесарят ?

владимир ильич ленин
#9

стрекоза,неправда все эти ужасы про отклонения). Делают анализ на отклонения в первом триместре,чтоб вы были уверены . А про кесарево это уж как пожелаете и как здоровье.Я вот хочу кесарево,и все мои подруги,числом 4,рожавшие после 30,отличных детей родили.И все-впервые рожали кстати)..

Удачи,решайтесь уже!!)

ДЕВЧУШКА
#10

МНЕ 30 И ДАЖЕ ВЫ ЗНАЕТЕ НЕ ПАРЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!! ВОТ ТОЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ МУЖЧИНУ ХОРОШЕГО ТРУДНО НАЙТИ!(((((((((А ТАК ВСЁ В НОРМЕ!!!

morskaia
#11
Гость

Было бы здоровье нормальное, можно и за сорок рожать.. У меня знакомая первого ребенка родила в 25, а третьего в 45, разница 20 лет у детей, что-то кризиса я по ней не наблюдаю.. мало того, собирается и четвертого рожать еще, ей 48 лет)) У нее три девки, сына хочет))

Здорово!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

morskaia
#12

[quote="Strekozaa"]Мне 35, детей нет :-(( 2 года назад вышла замуж (впервые) Очень хочу ребёнка. Многие сейчас говорят о понятии "возрастная-первородящая" предостережения всякие, мол большая вероятность рождения ребёнка с отклонениями, роды будут тяжёлые, вынашивать тяжело и т.д. ... И ещё, правда ли, что в таком возрасте чаще всего кесарят ?[/quote

Моя сестра в прошлом году первый раз родила, на тот момент ей было 36.

Удачи, здоровья. И конечно, если ответственно ко всему отнесётесь( найдёте врача, которому доверять будете, к беременности подготовитесь, регулярно анализы сдавать будете и т д), тогда всё будет хорошо.

И конечно, важно, чтобы Вас поддерживали. Это 50% ,если ни все 100%, что беременность Вам покажется ни такой уж тяжёлой

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: