Гость
Статьи
Курение

Курение

Курю 10 лет. задержка 2 недели тест положительный. бросать курить лучше сразу резко или постепенно снижать количество?

Герасимова 28
22 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Лучше сразу и резко. Бред про все эти постепенные снижения-это то же самое курение.

arisha
#2

еще не бросила? еще думаеш? СРАЗУ БРОСАТЬ КОНЕЧНО!!! никотин убивает клетки мозга, тем более который только зарождается.

Гость
#3

Бросать сразу и резко, в голову ввести мысли - Мой ребенок развивается, ему очень плохо из-за сигарет, я его и себя буду беречь!

Пупа
#4

Бросайте сразу! Вообще беременность это самый лучший способ бросить курить)

Гость
#5

Сразу! Все разговоры о том, что сразу нельзя, являются просто оправдание у тех, кто не может! И это ужасно! В роддоме лежала в патологии, со мной в палате девочка лежала, бегала курить каждый час, ругаясь со всем персоналом, родили в один день, ее ребенок родился с глухим кашлем, смотреть на это и слушать было жутко. Может курение и кашель ребенка между собой не связаны, но есть о чем задуматься. Бросайте.....

Гость
#6
Гость

Бросать сразу и резко, в голову ввести мысли - Мой ребенок развивается, ему очень плохо из-за сигарет, я его и себя буду беречь!

Вот если себя так настраивать - так точно родите какого-то паталогического.

Не слушайте идиоток, которые советую программировать себя на негативные последствия. Всё у вас будет хорошо.

По поводу курения, я бросила сразу, как только узнала. Но! Моя подруга не смогла отказаться от многолетней привычки и курила даже во время беременности и кормления - и ничего, одному ребенку 7, другому - 1 год. Старшая отличница, в своем классе лучшая, победительница всяких математических конкурсов. Так что, не нужно настраиваться на негатив!

Гость
#7

Лежу в паталогии, тут курят чуть ли не половина беременных. В основном это тупые залетевшие малолетки либо бичеватые бабы. Курящая беременная - такое мерзкое зрелище! Я сама курила до беременности 14 лет, бросила в один день без проблем.

Гость
#8

6, Вашей подруге повезло, а моей нет. Постоянно по больницам мотается, у ребенка от малейшего сквозняка бронхиты. И еще ВСД.

Гость
#9

сразу

Маленькая и Славка 2,5
#10

Ага, постепенно бросайте, к родам бросите. Чем вот люди думают - беременные и курят??? И рассказы еще рассказывают - что кто-то всю беременность пил-курил и ребенка здорового родил. Это же просто везение, но уж точно не повод для того, чтоб с пузом за сигаретами бегать.

Мила
#11

Я курила 11 лет бросила сразу , как узнала даже желания нет курить ,оказывается действительно курение это промывание мозгов и всего лишь привычка . Очень рада , что бросила и больше постараюсь не начинать! Осознано приносить вред своему ребенку не хочу , пронесет не пронесет думать надеяться тоже не буду!

гость
#12

Когда бросила курить сразу так хорошо начала себя чувствовать) Лишние кг не набрала, меньше устаю, по утрам больше нет слабости, от меня теперь не пахнет как от пепельнице, зубы стали белее, не беспокоит пока гастрит и наконец когда на улице спрашивают сигарету или прикурить с гордо поднятой головой отвечаю что НЕ КУРЮ!!! Смотрят с восхищением!!! Курила 6 лет Не курю 4 года

Гость
#13

Я беременна, тоже пришлось бросить,уже пару мес как, ужасно себя чувствую, постоянно хочется плакать и курить. Настроение ужасное, самочувствие никак не изменилось, наоборот , депрессуха и безысходность.

Гость
#14

Гость, плакать вам хочется не от того, что курить бросили, у вас сейчас состоянии вроде затяжного ПМС, гормоны бушуют. Это пройдет.))

А про курение - не читали Алена Карра? многим мозги на место ставят, у меня муж с ним бросил курить.

Лика 13
#15

Я курить бросила два месяца назад , так до сих пор отхаркиваюсь утром. И когда просыпаюсь нет вони по утрам изо рта, так приятно! И давление стало нормализоваться...

Доктор Кащенко
#16
Лика 13

Я курить бросила два месяца назад , так до сих пор отхаркиваюсь утром. И когда просыпаюсь нет вони по утрам изо рта, так приятно! И давление стало нормализоваться...

Ничего, скоро и вес в норму придет)) Готовьте одежду попросторней.

Гость
#17

Лика 13, у меня муж полгода не курит, и до сих пор иногда по утрам отхаркивается. И нисколько не потолстел, кстати.))

А вам, так понимаю, одежда попросторней явно пригодится, 13 - это ваши недели?)))

13 гость
#18

У меня стаж курения был 20 лет до бер! Ничего не отхаркиваю, когда курила, никогда не задыхалась, а сейчас бывает. Гормоны должны уже отпустить были, сколько можно то так издеваться над человеком то... Курить начну точно потом, у меня даже голова лучше соображала с сигаретами, а сейчас тупой инкубатор какой то(((

13 гость
#19

Карра читала конечно, фигня, я упертая и плохо внушаемая.

13 гость
#20

Юу меня полно примеров вокруг курящих бер и могла бы курить и даже пробовала, но мне не в кайф, совесть мучает и я нервничать начинаю, что травлю ребенка, вот так и живу на стрессе, то так плохо, что эдак.

Гость
#21
13 гость

Гормоны должны уже отпустить были, сколько можно то так издеваться над человеком то...

40 недель.)))

Ну да, если вы так себя настроили, то и правда курить начнете. Хорошо, что хоть сейчас совесть не позволяет. Но вообще гадость все это, у вас есть такая возможность избавиться от этой зависимости, а вы сами не хотите. (( А пассивным курильщиком ребенка сделать - считаете в порядке вещей? Сразу так, с рождения? За что? Жуть... У меня курил муж - и пусть он на улице курил, но дома все его табаком провоняло, и детская одежда, и постель... Мне, взрослому человеку, неприятно это нуюхать, но я сама выбрала курящего. А ребенок-то при чем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уже мама
#22

Не получалось забеременеть лет 10, однажды небольшая задержка, взяла у соседки тест, так, без особой надежды. Иду в ванну и вслух говорю: если две полоски, то курить бросаю. А буквально минуты за три до этого собиралась выйти покурить на балкон. Делаю тест и все...две полоски. Вот и не курю уже 9 мес. и 3 месяца как родилась дочка! А девочка знакомая (очень курящая) не бросила и курила даже чаще, чем до беременности, у ребенка при родах легкие не раскрылись, их врачи как-то "раздували", в итоге легкое порвалось, и сейчас ребенок асматик, с воспалением легких часто лежит в больнице, у мамы молока не было.... и др. Не КУРИТЬ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема