Гость
Статьи
Анализы после замершей …

Анализы после замершей беременности

Девчонки, подскажите какие вы сдавали анализы после замершей беременности, через какое время? В какую сумму обошлись?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

а доктор вам не сказал? мне только мазок из цервикального канала назначили, еще не сдавала, думаю примерно 2-3 т.р. обойдется, потому что мне врач написала, на что именно сдавать, чтобы не вытянули лишних денег.

сдавать можно после того как первые месячные пройдут.

Хвостатая Машка
#2

а, ну и еще врач сама взяла бесплатный мазок сразу при осмотре.

Oli
#3

для меня самый важный - это анализ эмбриона на хромосомы. потом на скрытые инфекции, потом выравнивается гормональный фон ..короче, думаю будет около 15 тыщ.

Oli
#4

но, это если важно, если нет - можно и мазком обойтись...

Надежда
#5

А у меня уже 2 месяца прошло после ЗБ, тоже не знаю, какие анализы сдавать, врач ничего не говорила, даже результат гистологии расшифровать толком не могут.

Хвостатая Машка
#6
Надежда

А у меня уже 2 месяца прошло после ЗБ, тоже не знаю, какие анализы сдавать, врач ничего не говорила, даже результат гистологии расшифровать толком не могут.

они никогда не могут, мне сказали инфекция - они так всем говорят, поэтому на скрытые и буду сдавать.

Гость
#7

вот мне тоже ни анализы не назначили, по результату гистологии они могут только сказать, что действительно плод был мертвый. Когда пришла на прием к врачу, сразу после чистки- сказала пока ничего не сдавай, я спросила-может витамины попить, говорит не надо,пей гормональные таблетки Джес, вот поэтому спрашиваю, кто через это прошел, от наших врачей ничего не добьешься

Гость
#8
Надежда

А у меня уже 2 месяца прошло после ЗБ, тоже не знаю, какие анализы сдавать, врач ничего не говорила, даже результат гистологии расшифровать толком не могут.

Надежда, а вы когда собираетесь заново пробовать беременеть?

Oli
#9

а врачи ничего говорить и не будут, они сами не знают..следите за гормонами при след. беременности, особенно, прогестерон, еще замершая бывает когда неполадки с почками.

Дарья
#10
Хвостатая Машка

Надежда

А у меня уже 2 месяца прошло после ЗБ, тоже не знаю, какие анализы сдавать, врач ничего не говорила, даже результат гистологии расшифровать толком не могут.

они никогда не могут, мне сказали инфекция - они так всем говорят, поэтому на скрытые и буду сдавать.

Мне мой лечащий врач посоветовал сдать анализы на внутриклеточные ифекции. пройти курс лечения от воспаления, которое было после двух чисток. пропить ок 3 месяца. и только после всего этого можно пытать снова. курс лечения 5т.р и все анализы 4 т.р.

Миу
#11

гемостазиограмму или коагулограмму. на ИППП и торч инфекции (краснуха, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус, эпштейна-бара и т.д.)

Юлия
#12

через 2 месяца сдала на гормоны, на скрытые инфекции, коагулограмму. Муж сдал на скрытые+спермограмму

Таня
#13

Я сдавала через полгода, сказали, что раньше смысла нет, так как гормональный фон будет измененным. Мне обошлось около 6 тыс., сдавала вообще на все, по кругу. Правда все сдавала платно, лень было в очередях сидеть, да и как то тяжело это морально было, во всех этих очередях беременные присутствовали, а я тогда не могла на них смотреть.

Эльза
#14

я через месяц после выскарбливания начала сдавать анализы... Сдала 17 Он, ДТЭА-S...Prl на 3,4,5 день мц до 10 утра.. Prg, T..( прогестерон, тестостерон) на 19,20,21 день мц...ПЦР, и кровь на кариотип. так же взяла мазок...Сегодня после обеда иду к врачу смотреть результаты анализов. надеюсь что все в норме.. не могу больще ждать, хочу снова Б.. прошло уже 2 цикла после ЗБ

Ксения
#15

Я сдавала через 4 месяца после замершей кровь на ТОРЧ, кровь на гормоны, гемостазиограмму крови, мазок на ИППП.

Еще буду делать УЗИ и к генетику схожу.

Пью витамины и фолиевую второй месяц, муж пьет витамины обычные.

ОК не пила.

ольга
#16

девочки подскажите совсем не давно у меня была ЗБ,все оналезы были отличные при беремености во время первого осмотра мне поставили 6недель я уехала в другой город потом собирала справки пошла встовать на учет уже к другому врачу после осмотра у нее все руки в крови она сказала что это нормальное явление чуть еще помажет разве это так?????

sulima
#17

Мне назначили после ЗБ анализы на ТОРЧ-инфекции - герпес, краснуха, ЦМВ, токсоплазмоз, ИППП и кариотип пары. Сдавала в lab4u, по деньгам - все обошлось в два раза дешевле, чем в любой другой лаборатории.

Мария
#18

Мне назначили на торч инфекции(моему мужу также)и на гормоны+эндокринолог.

Гость
#19
Мария

Мне назначили на торч инфекции(моему мужу также)и на гормоны+эндокринолог.

Мария

Мне назначили на торч инфекции(моему мужу также)и на гормоны+эндокринолог.

у меня первая замершая беременость была в мае 2013. я вылечилась делала и пела все что говарил мой врачь генеколог,после лечение прошло три месяца и я снова забеременила и снова замерший что мне делать

Катя
#20
Гость

у меня первая замершая беременость была в мае 2013. я вылечилась делала и пела все что говарил мой врачь генеколог,после лечение прошло три месяца и я снова забеременила и снова замерший что мне делать

. Привет Маша, у меня такая де история как у тебя , в мае первая замершая, в декабре вторая, первым делом вытащу себя морально и физически, потом пойду к генетику , которая умеет правильно читать анализы, сл-но кариотип пары, если все О'К, спермограмма мужа , если все О'К , его на скрытые инфекции, мои гуд ( проверяла после первой в боткинской, там же консультация инфекциям та ),свою генетическую предрасположенность к невынашиванию (анализ крови) сдавала сказали в норме, далее для себя гемостаз,(важный анализ процесса свертываемости крови-частая проблема замерших и выкид),туда же афс ,уже от этих анализов уверенности побольше будет, потом эндокринолог -гормоны, если надо в нии иммунологии пойду, дел по горло как видишь ;) надо бороться за Лялю , не быть курицей , не опускать руки, если бог пошлет святого врача счастье , а если нет , надо самой собирать информацию , и продолжать поиски врача который в состоянии адекватно все анализы прочитать, и увидеть картину ! Конечно все это деньги , но наградой нам будет наши лялички! И еще почитайте про Софи Лорен !!! У нее были выкидыши один за другим , она не сдавалась , послала свое врача куда подальше и нашла того, который разобрался в причине ! Сильнейшая женщина ! После всего того что мы пройдем , роды будут самым простым .и я поняла одну вещь ! Мне моя врач сказала в простой жк, что доя таких как мы в нашей бедной стране ничего не предусмотрено, да можно пойти в центр планирования заплатить кучу денег все дыры про смотреть , но так ничего и не найти , поэтому не будем курицами и возьмем свои проблемы под свой контроль, надо читать , сравнивать , спрашивать , и верить что следующий раз будет успешным , но до следующего раза я лучше потерплю и сдам анализы мне так легче

Наталья
#21
Гость

Девчонки, подскажите какие вы сдавали анализы после замершей беременности, через какое время? В какую сумму обошлись?

Очень сложно ответить на тот вопрос ... У меня 2 З/Б сил нет , надежды тоже.... Но мой муж не отчаивается , мы взяли пробы с замершего плода на Гинетику и Инфекции =10,780 тыс руб ; не углубляясь в терминалогию я прошерстила весь интернет выписала советы врачей какие анализы нужно сдавать после замершей иииии в путь "Перенатальный центр " .... Узнав что все анализы примерно выходят на 150-170 тыс , лично я в этот же день выпила бутылку вина и очень долго плакала... Потом начала поднимать всех, всех своих знакомых и их знакомых и вот ( для тех кто живет в г.Хабаровске) -"Блощинская Ирина Анатольевна, так называемая Можная Врач , знает свое дело !!!!, найти ее можно в 11 род доме на Пятой площадке." -"Лариса Петровна Ананевсина , работает там же но вряч бюджетный. Я была у одной и второй , разници в консультации я не увидела !!!. Просто ана по проще и по дишевле!!" Нахначили не мало анализав ноооо все как то знаети ли по порядку, разумно что ли.. На данный момент потратили 26 тыс , и на таблетки потратели не мало!!!
Но Вы знаете мне совершенно не жалко ведь после первой З/Б я пошла в платную клинику "Ланта" и меня вели великие геникологи акушеры!!!!!- Овчиникова, Мохунь и чтоооо девочки обычное выкачивание бабла , эти врачи назначили мне на востановление 3ри месяца пить Фолио 1т -2 раза в день ; Витамин Е 400 мл 1т -2 раза в день :Всееее!!!!!! Ни кто слова ни сказал что это априори поталогия и нужно обследовать что именно это за поталогия!!! А в дальнейщем при2 беременности за 3 ри дня до З/Б они оби били себя пяткой в грудь и утверждали что нет ни какой опастности нет ни какой паталогии , хотя по узи не могли нормально срок поставить, а это как оказалось Первый звоночек о том что не все хорошо!!!! Оййй сейчас лечимся и молим Бога , чего и Вам всем мои желаю!!! Не отчаивайтесь ищите врачей!!!, живите , не отчаивайтесь.

Гость
#22

девочки оч вам сочувствую. у моей подруги была зб. после нее 2 девочек уже родила. так что не теряйте надежды. кде=то читала что зб способствует густая кровь матери т к нарушается питание плода и тп вот и замирает.((

Наталья
#23

Нашла то что мне писали здать в самом начале обязательно!!!

Инфекции:
1. Токсоплазма
2. Цитомегаловирус
3. Вирус простого герпеса
4. Краснуха
5. Уреоплазма
6. Микоплазма
7. Хламидии
Гормоны:
1. Тестостерон
2. Прогестерон
3. ДГЕА-С
4. Кортизол
5. на щитовидку: ТТГ, Т3, Т4

#24

Добрый день!У меня замершая беременность на 20 неделе выявили на плановом узи. малыш замер на 17 неделе, сейчас обследуемся и ищем причину. Скажите мне пожалуйста, нужно ли мне с мужем сдать анализы на выявление степени иммунологической совместимости, метод смешанной культуры лимфоцитов (СКЛ, MLC), кариотипирование (кариотип в лимфоцитах периферической крови
HLA-типирование II класса). Каковы были результаты? И нужно ли мне сдавать такие анализы? Очень дорогие эти анализы, хочу услышать ваше мнение. Спасибо за помощь

#25
evgeshka2014

Добрый день!У меня замершая беременность на 20 неделе выявили на плановом узи. малыш замер на 17 неделе, сейчас обследуемся и ищем причину. Скажите мне пожалуйста, нужно ли мне с мужем сдать анализы на выявление степени иммунологической совместимости, метод смешанной культуры лимфоцитов (СКЛ, MLC), кариотипирование (кариотип в лимфоцитах периферической кровиHLA-типирование II класса). Каковы были результаты? И нужно ли мне сдавать такие анализы? Очень дорогие эти анализы, хочу услышать ваше мнение. Спасибо за помощь

Добрый день, очень интересно что у вас выявили, сдавали вы анализы и какие ? Не пробовали еще раз забеременеть ? Дело в том, что у меня аналогичная ситуация что и у вас была ((( я сама здорова и беременность протекала идеально , результаты гистологии ни о чем(

марина
#26
Эльза

я через месяц после выскарбливания начала сдавать анализы... Сдала 17 Он, ДТЭА-S...Prl на 3,4,5 день мц до 10 утра.. Prg, T..( прогестерон, тестостерон) на 19,20,21 день мц...ПЦР, и кровь на кариотип. так же взяла мазок...Сегодня после обеда иду к врачу смотреть результаты анализов. надеюсь что все в норме.. не могу больще ждать, хочу снова Б.. прошло уже 2 цикла после ЗБ

марина
#27

здравствуйте,подскажите где именно вы сдавали анализы после зб?!

Зина
#28

ЗБ была в январе несдала никакие анализы в марте снова забеременела, но снова повторяется что и было в первом,схожу в Узи беременность 5-6недель но сердцебиения пока нет сказали чтобы через 10дней повторно сделать УЗИ завтра схожу посмотрим что там есть ли развитие но я не верю что плод развивается у меня выделения очень темного цвета.если нет развития завтра же думаю делать выскабливание. Было ли у кого-то похожая ситуация? Если да, то скажите пожалуйста какие анализы сдали и когда сдали? Через сколько время можно планировать следующую беременность?

Настя
#29
Зина

ЗБ была в январе несдала никакие анализы в марте снова забеременела, но снова повторяется что и было в первом,схожу в Узи беременность 5-6недель но сердцебиения пока нет сказали чтобы через 10дней повторно сделать УЗИ завтра схожу посмотрим что там есть ли развитие но я не верю что плод развивается у меня выделения очень темного цвета.если нет развития завтра же думаю делать выскабливание. Было ли у кого-то похожая ситуация? Если да, то скажите пожалуйста какие анализы сдали и когда сдали? Через сколько время можно планировать следующую беременность?

инфекции гормоны,щитовидка и потерпите месяца 4 хотя бы

Анастасия
#30

Здравствуйте. У меня первая беременность был пузырный занос. Не разрешали беременить 3 года. После 3 лет замершая беременность. Хотела узнать после пузырного кто нибудь рожал?

Кани
#31
Анастасия

Здравствуйте. У меня первая беременность был пузырный занос. Не разрешали беременить 3 года. После 3 лет замершая беременность. Хотела узнать после пузырного кто нибудь рожал?

Здравствуйте, после пузырного надо очень хорошенько пролечится, смотря еще какой вид этого заноса, хороший гинеколог вам нужен и да, рожают многие после пузырного заноса, удачи вам

#32
марина

здравствуйте,подскажите где именно вы сдавали анализы после зб?!

я в Лабфою проходила. Мне понравилось, удобно, по времени меньше, да и некоторые анализы с 50% скидкой можно сделать.

#33
Лапуля

я в Лабфою проходила. Мне понравилось, удобно, по времени меньше, да и некоторые анализы с 50% скидкой можно сделать.

А в Астрахани есть такая лаба? В первый раз слышу. По времени за сколько сделают?

#34

Вроде есть, на сайте у них посмотрите. Точно не скажу, сколько сдача и результаты займут, я ж не знаю, сколько вы сдавать собираетесь и какие.

Гость
#35

Быстро делают, я щитовидку проверяла у них, за 2 дня вместе с днем забора. А это между прочим комплексное обследование.

Гость
#36
Гость

вот мне тоже ни анализы не назначили, по результату гистологии они могут только сказать, что действительно плод был мертвый. Когда пришла на прием к врачу, сразу после чистки- сказала пока ничего не сдавай, я спросила-может витамины попить, говорит не надо,пей гормональные таблетки Джес, вот поэтому спрашиваю, кто через это прошел, от наших врачей ничего не добьешься

Мне после ЗБ назначили поливитамины ротавит ройал на 1 мес. По 1 табл в день и однократный прием капсулы рофлузол. Через месяц плановый узи и анализы на инфекции, гормональный дисбаланс, АФЛ синдром, генетические нарушения. Пока не сдавала. Так как после ЗБ прошла только неделя

Гость
#36
Наталья

Нашла то что мне писали здать в самом начале обязательно!!!

Инфекции:
1. Токсоплазма
2. Цитомегаловирус
3. Вирус простого герпеса
4. Краснуха
5. Уреоплазма
6. Микоплазма
7. Хламидии
Гормоны:
1. Тестостерон
2. Прогестерон
3. ДГЕА-С
4. Кортизол
5. на щитовидку: ТТГ, Т3, Т4

А мне взяли после 2х з.б.анализы...на..определение волчаночного антикоагулянта ..d-димер ...chlamydia trachomatis ....Mycoplasma genitalium....
Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis....
Herpes simpl. Virus1/11..... Cytomegalovirus ...... Human papilloma virus 16, 18...Human papilloma virus 6,11.....Human papilloma virus 31,33... незнаю для чего такие анализы сказали сдавать , правельно сдала или нет я не знаю ... но пришли анализы все хорошие на все 100процентов...

Гость
#36

Девочки, эндокринолог мне сказал, что помимо всех традиционных анализов нужно сдавать мультистеройдный анализ крови, так как часто бывают истощены надпочечники, и в таком случае ЗБ повторяются, в институт эндокринологии и крупных лабораториях делают, стоит около 4 тыс, сама ещё не делала, ещё недели не прошло, а так традиционно взяли общий, биохимию, на свертываемость, d-димер, гормоны щитовидной, всё в норме, гистологию не делали, так как обычно ничего вменяемого сказать не могут, хотя подтверждённые мутации могли бы исключить большую часть наших мытарств. Но я в любом случае, когда восстановлюсь, сдам всё по максимуму, чтоб быть хотя бы спокойной, что к следующей беременности я сделала всё, что могла. Самое главное терпение, положительный настрой. Держитесь

Гость
#36
Надежда

А у меня уже 2 месяца прошло после ЗБ, тоже не знаю, какие анализы сдавать, врач ничего не говорила, даже результат гистологии расшифровать толком не могут.

Аа
#36

В основном может быть у мужа что-то не то. Я тоже после зб сдала все все анализы, очень дорого обошлось и ничего не нашли , возжможно хромосомное отклонение

Китька
#36
Хвостатая Машка

а доктор вам не сказал? мне только мазок из цервикального канала назначили, еще не сдавала, думаю примерно 2-3 т.р. обойдется, потому что мне врач написала, на что именно сдавать, чтобы не вытянули лишних денег.

сдавать можно после того как первые месячные пройдут.

Ой,девочки!все это так печально...
Звоните в организацию полис омс: есть утверждённый список бесплатных анализов ,которые обязаны назначить врачи,есть сайт на котором скачиваете толмут с перечнем,а так же приказ минздрава,потом распечатываем и идём к заведующей женской консультации,тычем в лицо.Не дают направление-звоним в минздрав.
У меня з.б. 19 недель ,никому нет дела до нас,пока на хвост не наступишь и не позвонишь куда нужно(((
Простите за резкость....

Китька
#36

Так вот ,сдала инфекции из церв.канала методом пцр;
на гормоны -тестостерон,эстрадиол именно по циклу месячных;
Коалуограмма-кровь на свёртываемость
Всё по направлению заведующей и глав.врача бесплатно!!! Хожу с распечаткой бесплатных анализов(

Каталея
#36

Я пошла в центро планирование семьи. Там назначили онализы примерно на 3500 и плюс узи 1500

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

у меня первая замершая беременость была в мае 2013. я вылечилась делала и пела все что говарил мой врачь генеколог,после лечение прошло три месяца и я снова забеременила и снова замерший что мне делать

А гормоны пила?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: