Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после замершей беременности

4 месяца назад у меня была замершая беременность (22 недели). Беременность протекала замечательно. Не было токсикоза и чувствовала себя хорошо. За две недели до случившегося попала в небольшое ДТП-сильно перенервничала. К этому времени уже начала чувствовать шевеления ребёночка. Где-то через неделю после ДТП перестала чувствовать шевеления и пошла в больницу. Там сразу отправили на УЗИ. Врач сообщил что не видит и не слышит сердцебиение. Делали вызывающие роды. После курс лечения и воздержание от планирования беременности 6 месяцев. По какой именно причине произошла ЗБ врачи так и не сказали. У кого-нибудь была похожая ситуация? Есть ли возможность повторно забеременеть, выносить и родить полноценного ребёночка? Очень переживаю, т.к. беременность была первая и долгожданная (мне 24 года)

Tanya
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Разве вас не отправили на обследование? Меня отправляли на гормоны,на скрытые зппп, на генетику проверяться!

Анна
#2

Не переживайте, все будет хорошо! Главное, убедитесь, что проблем нет со здоровьем!
У моей подруги была зб, сейчас воспитывает прекрасную девочку. Причины никто не знает до сих пор...

Новая Легенда
#3

У меня была 1я зб на 7 неделях в начале 2015г., переболела орз, орви, гриппом.... чем-то переболела в самом начале, короче..... Сейчас идет 38я нед 2й беременности. Все ок, никаких отклонений, забеременела сразу, как перестали предохраняться. Так что не заостряй на этом внимание и не накручивай себя, все будет ок. Мне 32, если что.

Сириус
#4

у меня была замершая на фоне силльнейшего стресса и выброса адреналина на 11 неделе. Что тут гадать. Нервничать нельзя.

Гость
#5

у меня была в прошлом году ЗБ на 8 неделе, причина не выявлена.но как только наступила беременность, сразу активизировался герпес, едва прошел, повторно герпес вылез!на 6-7 неделе ни с того,ни с сего поднялась температура, на следующий день нормализовалась.гинеколог мне сразу сказала, что герпес не есть хорошо, консультировалась с другим врачом, он сказал, что герпес не при чем, т.к.он у меня раньше бывал.все анализы были хорошие.правда, работала я тогда на очень нервной работе.в итоге объяснение было такое- ну что ж, такое бывает.
прошло полгода, сейчас снова беременна, 5 неделя, забеременела на 2 цикл стараний.предварительно сдала анализы,т.к.очень боюсь повторения ЗБ.ни герпеса, ни температуры нет.может быть, все по-другому по причине того,что сейчас я не работаю, никаких нервов не трачу, в местах скопления народа не бываю...

Tanya
#6
Елена

Разве вас не отправили на обследование? Меня отправляли на гормоны,на скрытые зппп, на генетику проверяться!

. Никакого обследования не было и речи о нем не шло!!! Мне когда вводили препараты, вызывающие роды, даже не рассказали и не объяснили что и как будет проходить. Я рожала мертвого ребёнка в палате, где со мной лежали ещё две женщины после операций и одна девушка на сохранении. Схватки начались в 9 вечера, а родила в 5 утра. За все это время ко мне не подошли ни врач, ни медсестра. Мне даже не сказали что может прийти молоко после всего этого, что нужно купить лекарства. Уже при выписке спросила про лечение и причину случившегося, врач промолчала и ушла. Вернулась ко мне часа через 4 с больничным листом и намекнула, что мол "надо бы отблагодарить" за работу! Я до сих пор все как страшный сон вспоминаю...

Екатерина
#7

Таня, вам по возможности надо пройти обследование - выяснить причину замершей беременности. Сдайте все анализы - на инфекции, на свертываемость крови, на гормоны, и я бы рекомендовала сдать кариотип - ваш и мужа, анализ спермограммы мужа. У меня была ЗБ в прошлом году из-за случайной генетической ошибки, хотя мы с мужем полностью здоровы, не пьем и не курим.

Елена
#8

Привет. ЗБ произошла в 2017 в конце октября на ,8 неделе. Б протекала ок, без токсикоза, не болела орв, стресса не было. Внезапно пошли выделения коричневого цвета без боли в животе и без симптомов. Сохраняли 11 дней,после на узи , к сожалению, Б перестала развиваться и мой мир в тот момент рухнул.

Елена
#8

После удалили плодное яйцо. Отправилась к геникологу и генетику за консультацией. Сдала ТОРЧ инфекции, кариотипы с мужем, генетику, фолатный цикл и тромбофелию. Прогестерон сдала через 5 месяцев после зб на 20 день цикла.
И естественно делала контрольные Узи, в течении 2 месяцев. Могу сказать одно: анализы шикарные по торч, кариотип, Узи. Несколько мутаций в фолатном и тромбофелия, как сказала генетик это риски, т.е. не так уж и страшно, идём дальше. Возможно коррекция гормонами не понадобится. Ещё жду комменты по прогестерону( у меня 25.7 нгмоль/л) не берусь комментировать, не врач, жду ответ гениколога и крылатую фразу о зеленом свете!))) Всем желаю удачи забеременеть вномь после зб. О своих результатах напишу позже после консультации с Г.

Жанна
#8

У меня 12 февраля подсадка эмбрионов. 19 марта ктр 4мм, сердцебиение +. Узи: 2 апреля ктр 8 мм сердцебиение не было. 6 апреля медикаментозный аборт. Это моя вторая беременность была. Мне 43 года.

Гость
#8
Жанна

У меня 12 февраля подсадка эмбрионов. 19 марта ктр 4мм, сердцебиение +. Узи: 2 апреля ктр 8 мм сердцебиение не было. 6 апреля медикаментозный аборт. Это моя вторая беременность была. Мне 43 года.

Мне 42 года. ЗБ выскабливание на 10 неделе. Лежу ещё в больничке. Скажите пож Вам сказали причину. Мне сказали через 10 дней будет готов анализ из материала который забрали.

Лена
#8

Всем привет! У нас замерла беременность на 8 неделях 6 апреля этого года. Гистология ничего не показала, все анализы хорошие. Перед эти сильно переболела гриппом, температура 39 была, возможно это поспособствовало. Сейчас пью Ярину. До этого 4 года не могли забеременеть и уже собирались на эко.

Гость
#13
Гость

у меня была в прошлом году ЗБ на 8 неделе, причина не выявлена.но как только наступила беременность, сразу активизировался герпес, едва прошел, повторно герпес вылез!на 6-7 неделе ни с того,ни с сего поднялась температура, на следующий день нормализовалась.гинеколог мне сразу сказала, что герпес не есть хорошо, консультировалась с другим врачом, он сказал, что герпес не при чем, т.к.он у меня раньше бывал.все анализы были хорошие.правда, работала я тогда на очень нервной работе.в итоге объяснение было такое- ну что ж, такое бывает.
прошло полгода, сейчас снова беременна, 5 неделя, забеременела на 2 цикл стараний.предварительно сдала анализы,т.к.очень боюсь повторения ЗБ.ни герпеса, ни температуры нет.может быть, все по-другому по причине того,что сейчас я не работаю, никаких нервов не трачу, в местах скопления народа не бываю...

Здравствуйте! Чем закончилась беременность? 🙏🏼

Лика
#14
Жанна

У меня 12 февраля подсадка эмбрионов. 19 марта ктр 4мм, сердцебиение +. Узи: 2 апреля ктр 8 мм сердцебиение не было. 6 апреля медикаментозный аборт. Это моя вторая беременность была. Мне 43 года.

Жанна .. как вы? Вам удалось забеременеть ?... у меня аналогичная ситуация (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Tanya

. Никакого обследования не было и речи о нем не шло!!! Мне когда вводили препараты, вызывающие роды, даже не рассказали и не объяснили что и как будет проходить. Я рожала мертвого ребёнка в палате, где со мной лежали ещё две женщины после операций и одна девушка на сохранении. Схватки начались в 9 вечера, а родила в 5 утра. За все это время ко мне не подошли ни врач, ни медсестра. Мне даже не сказали что может прийти молоко после всего этого, что нужно купить лекарства. Уже при выписке спросила про лечение и причину случившегося, врач промолчала и ушла. Вернулась ко мне часа через 4 с больничным листом и намекнула, что мол "надо бы отблагодарить" за работу! Я до сих пор все как страшный сон вспоминаю...

какой ужас,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: