Гость
Статьи
Забеременнеть. Хочу но …

Забеременнеть. Хочу но боюсь.

Мне 23 года.я замужем уже 3 года,мы задумываемся о детях но я чувствую какую то неуверенность,какой то псих берет,не знаю справлюсь ли я.буду ли рада...просто как то переживаю.все мысли только об этом.помогите мне может у кого то была схожая ситуация.как вы с эти справились?

аришка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Может стоит подождать с ребёнком, чтобы быть уверенной, что сможешь, справишься и хочешь, чтобы он родился?

#2

У ваших подруг наверняка у кого нить есть детки, сходите к ним и посмотрите и посидите с ними)))

Наверняка либо очень захочеться лялечку)))))

либо решите еще подождать)))

Замученная рекламой насмерть
#3
efapat20

У ваших подруг наверняка у кого нить есть детки, сходите к ним и посмотрите и посидите с ними))) Наверняка либо очень захочеться лялечку))))) либо решите еще подождать)))

лялечку... охренеть просто... гимор на всю жизнь себе , а не лялечку вы наживете

Таня
#4

Я б на Вашем месте подождала, к этому надо созреть, нагуляться что ли. К некоторым чувство материнства в 20 приходит, к некоторым позже. Я созрела к 26 и рада, что до этого пороть горячку не стала по примеру подруг, сейчас у меня уже 2-е деток (мне 30) и я счастливая мамашка.Люди разные.... подождите своего времени, запас у вас еще есть (мин. года 3). Удачи!!!!!!!!!

Кстати, вы вменяемый человек, раз такие вопросы перед собой ставите, а не идёте в стаде - рожать, рожать и еще раз рожать

ЯЯЯ
#5

Я тоже считаю, что до этого нужно созреть. Если не хотите сейчас - значит и не надо. У вас много еще времени впереди, еще захочется иметь детей. И тогда вы будете относится и к себе и к будущему ребенку более ответственно.

#6

Замученная рекламой насмерть

лялечку... охренеть просто... гимор на всю жизнь себе , а не лялечку вы наживете

Да лялечку, мне 20 а я без деток свою жизнь не представляю)

Карина
#7

У меня была такая проблема, я не переносила на дух детей. Мне казалось, что они испортят мне жизнь. Так получилось, что моя подруга родила малыша, а муж ее бросил. И я была няней для него, сидела каждый день по шесть часов с ним и так полгода, я писала диплом и была свободна. Ребенок был буйный, кусался, дрался, плевался и ему еще не было и года. Я думала лучше умру, чем обреку себя на такую жизнь. Материнских чувств не было, какое-то пренебрежение и даже отвращение. А сейчас жду ребенка и счастлива. Все в шоке знают какое отношение у меня было к детям, я его никогда не скрывала. Но видят как я поглаживаю живот и понимают, что я изменилась. Я к чужим детям отношусь так же, они меня раздражают. Но к своему будущему малышу, я испытываю такую сильную любовь, я боюсь его потерять. Собственного ребенка невозможно не любить, так что дело конечно ваше, но я бы советовала вам рожать.

Гость
#8

Я созрела только тогда, когда забеременела. Не хотела детей никогда особо, а когда б-ть наступила, в сознании что-то перевернулось. Но в 23 года я бы не стала пока задумываться о ребенке, рановато, на мой взгляд. Тем более, раз есть сомнения

Маринка
#9

Может вам сходить к психологу???? Он вам все по полочкам разложит, даст темы для размышлений! Моему сыну сейчас 3 года. Знаете это очень приятно кагда он обнимает, целует, ласкает. У меня такое ощущения что для сына я бог!!! Это очень приятное чувства - быть мамой! А те кто пишет что дети это абуза и все в таком роде - нихрена вы в этой жизни не понимаете!

#10

Автор, я считаю. что если пока что сомневаетесь, то лучше подождать. Вам всего лишь 23 года) 1-2 года подождёте, может, перестанете бояться

#11
Маринка

Может вам сходить к психологу???? Он вам все по полочкам разложит, даст темы для размышлений! Моему сыну сейчас 3 года. Знаете это очень приятно кагда он обнимает, целует, ласкает. У меня такое ощущения что для сына я бог!!! Это очень приятное чувства - быть мамой! А те кто пишет что дети это абуза и все в таком роде - нихрена вы в этой жизни не понимаете!

Маринка, Ваш сын ведь не целыми днями Вас обнимает и говорит, что любит. Он ведь ещё и проказничает, кричит, не слушается; ему нужно готовить, заниматься с ним, гулять (и всё это даже тогда, когда совершенно не хочется) не спать, когда болеет...

Я считаю, что для детей нужно созреть. Чтобы не кричать потом на каждом углу, "какая дети обуза".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12
аришка

Мне 23 года.я замужем уже 3 года,мы задумываемся о детях но я чувствую какую то неуверенность,какой то псих берет,не знаю справлюсь ли я.буду ли рада...просто как то переживаю.все мысли только об этом.помогите мне может у кого то была схожая ситуация.как вы с эти справились?

Я считаю, это значит, что еще не пришло Ваше время быть мамой...у меня тоже такое было....А потом как говориться "созрела" психологически (мне сейчас 26)... И вот активно работаем над этим процессом...)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: