Гость
Статьи
про зубы

про зубы

слышала,что во время беременности у многих начинаются проблемы с зубами.подскажите,что можно предпринять и как у вас с этим дело обстояло?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посижу послушаю

гость
#2

Ешьте больше кальцесодержащих продуктов,чтобы "не забирался кальций из вашего скелета.Кефир,творог обязательно должны быть в ежедневном рационе.

брюнетка
#3

До беременности все зубы залечить, улучшить гигиену т.е нормально чистить и нитью пользоваться-не дать возможность кариесу появ-ся

У стоматолога можно еще сделать чистку+полировку+покрыть эмалево-дентиным ликвидом (там Кальций, фтор)-если нет противопоказаний

Все больше не знаю.

Вика
#4

Во время беременности стоматолог на осмотре обнаружил у меня в зубах две дырки, запломбировал и вроде сейчас все ОК, на зубы не жалуюсь. Кальций надо употреблять (творог, сметану и др).

Гость
#5

кальций употреблять конечно хорошо, а вот нужно, чтобы он еще и усваивался организмом

Гость
#6

После того как родила лечила 6 зубов, ужас..

#7
гость

Ешьте больше кальцесодержащих продуктов,чтобы "не забирался кальций из вашего скелета.Кефир,творог обязательно должны быть в ежедневном рационе.

+миллион!!!

ну и элементарная гигиена не помешает))

#8
Рыжая бесстыжая

+миллион!!!

ну и элементарная гигиена не помешает))

у меня за беременность ни один зуб не попортился)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

За 2 беременности подряд (почти) с моими зубами ничего не случилось , зато сейчас.... (младшей 1,2) от стоматолога не вылажу, не знаю уже что делать, просто крошатся.... за полгода уже почти новое авто у этих доблестных специалистов оставила..... кальций пью и витамины и н.и.ф.и.г.а. не помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: