Гость
Статьи
Естественные роды при …

Естественные роды при узком тазе и низком росте - возможно?

Здравствуйте, девушки! Возможно, есть здесь еще такие, как я, которых волнует эта проблема. Или, может быть, кто-то удачно родил уже. У меня рост 150 см, а объем бедер 84 см. Пока что врач говорит, что если ребенок будет небольшой (не более 3 кг), то я смогу родить. Сужение таза первой степени, вроде помешать не должно. Есть среди вас те, у кого был удачный опыт в такой ситуации?

Anna
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Anna

Здравствуйте, девушки! Возможно, есть здесь еще такие, как я, которых волнует эта проблема. Или, может быть, кто-то удачно родил уже. У меня рост 150 см, а объем бедер 84 см. Пока что врач говорит, что если ребенок будет небольшой (не более 3 кг), то я смогу родить. Сужение таза первой степени, вроде помешать не должно. Есть среди вас те, у кого был удачный опыт в такой ситуации?

Зачем вам это??? Прокесаритесь и не парьтесь. Зато одно место останется девичьим... Вот у меня два кесарева и чувствую себя ахиренно )

#2

Ваш внешний объем бедер никого не интересует. Важен объем внутреннего таза. Бедра могут быть и 200 см, а таз узкий. А уж как вы будете рожать, решит только врач. Зависит еще от размеров ребенка. У меня подруга есть, рост 154, родила девочку в 4800, причем рожала сама.

DDT
#3

у меня рост 155, размер xs. родила сама. все нормально. тоже говорили врачи, что таз узкий.

Ольха
#4

Anna , у меня приблизительно такие же параметры, но сужение таза 2-ой степени ставили. Пыталась родить сама, не вышло, после 10 часов схваток сделали кесарево сечение. Сын родился 3820. Я шла рожать с весом 51 кг, всю беременность боялась съесть лишний кусок,чтоб ребёнка не раскормить, а он раскормился всё равно)) Но я искренне считаю,что в кесаревом сечении нет ничего страшного.

Гость
#5

Тут только врача надо слушать. Я всегда думала, что у меня широкий таз - ан нет, ни фига, сужение вдруг обнаружилось. Но у меня миопия -9, так что вопросов не было.

Подруга вообще с бедрами как у мальчика-подростка, родила ребенка 3200 сама. Хотя тоже говорили, за 3 кг не выходить

Гость
#6

У меня подруга буквально вот на днях, с оч узким тазом родила сама, девочка 3950.

Говорили только кесарева. Самой никак. Ан нет...

Валька
#7

размер таза не зависит от объема бедер

гость
#8

мне грозило кесарево,т.к. таз узкий

врач в жк говорила,что скореев всего сама не рожу

приехала в родом,там мне сказали родишь сама,не волнуйся

итог: родила сама

#9

Уважаемая Anna! Главное это спокойствие! Не переживайте, всякое случается и раз на раз не приходится. Не обязательно что с Вами будет именно так как говорят врачи! Тоже люди и тоже ошибки случаются. Спокойно ждите и не думайте о плохом. Попробуйте посещать курсы молодых мам. Там Вас научат не только правильно дышать (что немаловажно), но и всему остальному. Удачи Вам и здоровья!

Юля
#10

у меня тоже 1-ая ст.сужения таза! зрение -6. родила сама, но правда ребенок был маленьким - 2900 ;)

Гость
#11

я буду справку для показаний к кс покупать. как раз хочу узкий таз или еще что-нибудь. лишь бы не самой. к черту геройства, порваная звезда и гроздья геморроя потом. дети того не стоят.

#12
DDT

у меня рост 155, размер xs. родила сама. все нормально. тоже говорили врачи, что таз узкий.

Узкий таз бывает при обхвате бедер 110, т.е. 52 размера. Внешние и внутренние размеры совершенно разные вещи. У вас просто внутри широкий таз.

Я бы не рисковала ЕР, т.к. если придется тянуть ребенкащипцами скорее всего он останется инвалидом, лучше перестраховаться и сделаь КС

plintuz
#13

лучше КС сделать, чем геройствовать и получить ребенка с травмой...

й
#14

смотря как роды пойдут. у моей знакомой узкий малый таз, бедра внешне широкие. ребенка родила сама 4100. щипцами вытаскивали,в итоге ДЦП. не надо КС бояться, если он нужно по показаниям, но и против ЕР не надо идти. вам перед рожами узи сделают, размер плода скажут и тогда решите с врачем и сама подумаете, может стоит самой попробовать родить. раньше намного больше детей было с ДЦП, но и КС делали редко. сами рожали. а сейчас КС делают - и дети здоровые. ЕР - хорошо, если нет показаний.

Anna
#15
Ольха

Anna , у меня приблизительно такие же параметры, но сужение таза 2-ой степени ставили. Пыталась родить сама, не вышло, после 10 часов схваток сделали кесарево сечение. Сын родился 3820. Я шла рожать с весом 51 кг, всю беременность боялась съесть лишний кусок,чтоб ребёнка не раскормить, а он раскормился всё равно)) Но я искренне считаю,что в кесаревом сечении нет ничего страшного.

Ольха, я тоже считаю,что ничего страшного в кесаревом,конечно,нет. Но мне делали уже две лапароскопические операции, и последняя была в апреле. Слишком много операций на мою душу...Это расстраивает.

Anna
#16
Mila_Key

Уважаемая Anna! Главное это спокойствие! Не переживайте, всякое случается и раз на раз не приходится. Не обязательно что с Вами будет именно так как говорят врачи! Тоже люди и тоже ошибки случаются. Спокойно ждите и не думайте о плохом. Попробуйте посещать курсы молодых мам. Там Вас научат не только правильно дышать (что немаловажно), но и всему остальному. Удачи Вам и здоровья!

Спасибо вам огромное!

Оля
#17

У подруги был рост 160, а бедра меньше, чем у вас. Врачи переживали. А потом со временем бедра разошлись (их замеряют в последние недели на каждом приеме) и родила нормального здорового ребенка.

Лола
#18

Анна, не беспокойтесь, как вам тут советуют, слушайте, что вам посоветует врач и сделайте это. Все будет хорошо!

яяя
#19

Автор! у меня параметры как у вас, мне гинекологи тоже говорили про кесарево, в итоге родила сама сын 3450, 53 см. Да и как тут девчонки пишут, не измеряли таз мой каждую неделю, перед родами измерили и всё, и повышенное внимание было к моим родам т.к. если бы не смогла сделали бы кесарево. Вот мне интересно, когда воды отходят уже кесарево не делают?

А теперь переживаю чтобы у сына не был рост как у меня.... :((

Гость
#20
яяя

Автор! у меня параметры как у вас, мне гинекологи тоже говорили про кесарево, в итоге родила сама сын 3450, 53 см. Да и как тут девчонки пишут, не измеряли таз мой каждую неделю, перед родами измерили и всё, и повышенное внимание было к моим родам т.к. если бы не смогла сделали бы кесарево. Вот мне интересно, когда воды отходят уже кесарево не делают?

А теперь переживаю чтобы у сына не был рост как у меня.... :((

Я тоже переживаю, как бы ребенок не оказался потом таким же маленьким))). Но муж у меня 186 см, так что может быть в него пойдет)). Не печальтесь, все будет хорошо.

яяя
#21
Гость

яяяАвтор! у меня параметры как у вас, мне гинекологи тоже говорили про кесарево, в итоге родила сама сын 3450, 53 см. Да и как тут девчонки пишут, не измеряли таз мой каждую неделю, перед родами измерили и всё, и повышенное внимание было к моим родам т.к. если бы не смогла сделали бы кесарево. Вот мне интересно, когда воды отходят уже кесарево не делают?

А теперь переживаю чтобы у сына не был рост как у меня.... :((

Я тоже переживаю, как бы ребенок не оказался потом таким же маленьким))). Но муж у меня 186 см, так что может быть в него пойдет)). Не печальтесь, все будет хорошо.

Ну если супруг высокий, то переживать не стоит я думаю.... а у меня и супруг не высок всего 170 :( поэтому переживаю...

Гость
#22

Автор, у меня рост 152 и узкий таз 1 степени ..так вот в ЖК мне сказали что родить сама вряд ли смогу и за 2 недели до ПДР отправили в стационар..В роддоме посмотрела на кресле меня акушерка и сказала что будем пробовать сами..что в процессе кости таза могут разойтись..вот теперь я понимаю почему адские боли при схватках в области поясницы..как будто гвоздь туда забивают..кости видимо расходятся..так вот..я рожала сама, но у меня малышка весом 3 кг и окружность головы 33 см. Конечно немного порезали меня изнутри и снаружи, но главное что обошлось без кесарево..Врачам в любом случае виднее, главное если есть возможность, выбирайте хорошего специалиста..потому что от него будет зависеть исход ваших родов, ну и конечно от вас тоже..слушайте и делайте что вам говорят в процессе родов..

Гость
#23
яяя

Автор! у меня параметры как у вас, мне гинекологи тоже говорили про кесарево, в итоге родила сама сын 3450, 53 см. Да и как тут девчонки пишут, не измеряли таз мой каждую неделю, перед родами измерили и всё, и повышенное внимание было к моим родам т.к. если бы не смогла сделали бы кесарево. Вот мне интересно, когда воды отходят уже кесарево не делают?



у нас в палате девчонке одной проткнули пузырь, воды отошли , но у неё не было полного раскрытия матки и пришлось её кесарить бедненькую..намучилась она..ужас как..

А теперь переживаю чтобы у сына не был рост как у меня.... :((

лоло
#24

а какой срок? таз еще раскроется в третьем триместре :))

настя
#25

а у меня твобще таз 82 см, и мне тоже прогнозируют кесарево, и я очень переживаю...

Гость
#26

У меня рост 152 и объем бедер до беременности 84. Сына родила сама, без разрывов и надрезов, только шел он с двойным обвитием и ручкой вперед, акушеру пришлось давить на живот, что тоже может нанести вред ребенку. В результате гидроцефальный синдром. До года постоянно посещали невропатолога, месяцами пили таблетки (аспаркам, диакарб, цинаризин и еще что-то), делали массажи, пролила много слез, но все обошлось... Сын пошел в 9 мес., заговорил в год с небольшим, сейчас хорошо учится в 1 классе, умный, физически активный) Сейчас 32 недели беременности, жду девочку и склоняюсь к КС, так как не хочу испытывать судьбу второй раз)

екатерина
#27

у меня объём бёдер 90 см.сынок на 5360 родился

Наталья
#28
Гость

Автор, у меня рост 152 и узкий таз 1 степени ..так вот в ЖК мне сказали что родить сама вряд ли смогу и за 2 недели до ПДР отправили в стационар..В роддоме посмотрела на кресле меня акушерка и сказала что будем пробовать сами..что в процессе кости таза могут разойтись..вот теперь я понимаю почему адские боли при схватках в области поясницы..как будто гвоздь туда забивают..кости видимо расходятся..так вот..я рожала сама, но у меня малышка весом 3 кг и окружность головы 33 см. Конечно немного порезали меня изнутри и снаружи, но главное что обошлось без кесарево..Врачам в любом случае виднее, главное если есть возможность, выбирайте хорошего специалиста..потому что от него будет зависеть исход ваших родов, ну и конечно от вас тоже..слушайте и делайте что вам говорят в процессе родов..

А Вас сразу положили в больницу? Все две недели ждали там родов? Я вот надеюсь посмотрят и отпустят домой. Каков смысл там находиться так заранее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Зачем вам это??? Прокесаритесь и не парьтесь. Зато одно место останется девичьим... Вот у меня два кесарева и чувствую себя ахиренно )

я 2-х родила рост 1.50

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: